Полный эрПец!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Я именно об этом и написал... Им нечего бояться... Ну насрал соседу под дверью - "бог простит"... Ну проломил кому-то череп - "такова его судьба, на всё воля господа бога"...
Чего бояться-то, когда трусость уже довела до веры в бога???
Не поняли маленько друг друга))) Но до веры нормального человека доводит точно не трусость.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А де факто - тем более...
Ты просто, видимо не представляешь, что такое, когда церковь не отделена от государства...
И про какую ты церковь? Я так понимаю про РПЦ? Ну так они просто хотят иметь не только прихожан, но и от нефтегазовой трубы тоже полакомиться...
Газопровод - он же взорвётся, если его, как минимум не освятить... )))
 
S

sumrak

Guest
А де факто - тем более...
Ты просто, видимо не представляешь, что такое, когда церковь не отделена от государства...
Представляю, но еще не вечер, интеграция идет полным ходом

Газопровод - он же взорвётся, если его, как минимум не освятить... )))
Еще бы, это - догмат :)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не спорьте с фанатиками, они могут стать опасны в отстаивании своих позиций и пойти на всех крестовым походом)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Летов поди все окопы под огнем облазил, всё знал.
Смысл фразы понятен и в принципе верен... Просто не так категорично...
Более верно было бы: "Под огнём в окопах, далеко не все остаются атеистами"...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не спорьте с фанатиками, они могут стать опасны в отстаивании своих позиций и пойти на всех крестовым походом)
Ну, так а тут ни споров ни фанатиков пока не наблюдается... Мирная богословская дискуссия... :)
 
S

sumrak

Guest
Смысл фразы понятен и в принципе верен... Просто не так категорично...
Более верно было бы: "Под огнём в окопах, далеко не все остаются атеистами"...

Ну и я о том-же просто другими словами. Я о том, что вставка в пост цитаты любого поэта-песенника, не делает её (цитату) аксиомой и столпом правды кристальной чистоты.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
посмотрите на начало темы, там как раз про "людей, полностью погрузившихся в церковный быт", даже фотки этих людей есть :)
Не-не. Я имею ввиду прихожан, а не служителей церкви.

не спорьте с фанатиками, они могут стать опасны в отстаивании своих позиций и пойти на всех крестовым походом)
Вот я с Эрой и не спорю ... Можно быть фанатиком безверья.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ну, так а тут ни споров ни фанатиков пока не наблюдается...
ну это они пока что тихие, а потом объявится какой-нибудь их лидер, который скажет: "спасём души заблудших, заставим их верить, а если не поверят - гореть им в аду")
З.Ы.:
Блаженство рая я оставлю для нищих.
У нищих духом должен быть царь и бог.
Я тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность. Какой в ней прок? ©
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ты считаешь меня таковым?

Так я ж не кричу, что отсутствие веры в Бога - это трусость, побег от ответственности, попытка облегчить себе жизнь и прочее.... И я не призываю Вас поверить в Бога и в бессмертие души. Тогда как Вы неоднократно утверждаете именно то, с чего я начал пост. Причём утверждаете с уверенностью фанатичной, не принимая иных точек зрения во внимание. Точнее отметая их как таковые. Что это, как не фанатизм? (Чисто дискуссия)
 
S

sumrak

Guest
Так я ж не кричу, что отсутствие веры в Бога - это трусость, побег от ответственности, попытка облегчить себе жизнь и прочее.... И я не призываю Вас поверить в Бога и в бессмертие души. Тогда как Вы неоднократно утверждаете именно то, с чего я начал пост. Причём утверждаете с уверенностью фанатичной, не принимая иных точек зрения во внимание. Точнее отметая их как таковые. Что это, как не фанатизм? (Чисто дискуссия)

Ну а как можно верить в то, чего нет?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так я ж не кричу, что отсутствие веры в Бога - это трусость, побег от ответственности, попытка облегчить себе жизнь и прочее.... И я не призываю Вас поверить в Бога и в бессмертие души. Тогда как Вы неоднократно утверждаете именно то, с чего я начал пост. Причём утверждаете с уверенностью фанатичной, не принимая иных точек зрения во внимание. Точнее отметая их как таковые. Что это, как не фанатизм?
Неее... Если бы я был фанатиком, я бы уже приехал к тебе домой и ножом и паяльником заставил тебя признать неправоту...
А так, я всего лишь недоумеваю, как в современном обществе, человек, не будучи папуасом, получивший образование, может верить в то, чего нет... Я лишь недоумеваю и высказываю свою точку зрения, никому её не навязывая...
 
К

Королёсик

Guest
Ну что вы взялись спорить над вечным вопросом? :) Каждый для себя решает сам: верить или нет. Нормальный он при этом или ненормальный - вопрос очень относительный.

В больничном коридоре, когда не дай Б-г ребенок/супруг/ролитель экстренно оказался на операционном столе, у каждого из нас свой Б-г: кто-то молится Всевышнему, кто-то на врача. Не поверю, что в данной ситуации человек рассчитывает только на свои силы, как писалось выше
 
Верх Низ