Помогаете ли вы ребенку с уроками?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
помню тоже со слезами на глазах переписывала по много раз.
А один раз слезы так накапали на текст,что учительнице пришлось показывать размытую писанину)))
получила жирную 2.

ППЦ, я тоже до сих пор писать не люблю в смысле от руки. Как страшный сон вспоминаю чистописание, когда его уже отменят?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
когда его уже отменят?
ой не говори... это самое ужасное и имхо малополезное в условиях технического прогресса занятие. Я ей богу от руки пишу раз в полгода что то кроме подписи.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
ой не говори... это самое ужасное и имхо малополезное в условиях технического прогресса занятие. Я ей богу от руки пишу раз в полгода что то кроме подписи.

Ну, некоторые и чтение книг считают бесполезным занятием…
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну, некоторые и чтение книг считают бесполезным занятием…

Ну давай кислое с пресным перемешивать... Причем тут повышение уровня интеллекта и грамотности и обычные механические движения принципиально доводимые до идиотизма.
 
С

Семисветик

Guest
ой не говори... это самое ужасное и имхо малополезное в условиях технического прогресса занятие. Я ей богу от руки пишу раз в полгода что то кроме подписи
Ну давай кислое с пресным перемешивать... Причем тут повышение уровня интеллекта и грамотности и обычные механические движения принципиально доводимые до идиотизма
+10000000000000!!!!!!!!!

Помогаем в орг.процессах-посмотреть в ежедневник(нет дневников,оценки не ставят) задания,взять учебник,тетрадь,выполнить уроки,сложить в такой то последовательности и тыды.Пытался у меня узнать сколько клеточек ему отступать при выполнении домашки-это не ко мне,его ответственность.На след.уроке слушал в 3 уха уже как и что и где.Вопросы по предметам отвечаем,но тож без фанатизма-любит полениться мальчик и включить-я не помню,я не знаю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так-то человек должен уметь писАть... А есть еще и механическая память... Или пальцами по клавиатуре заменит это?
Так же, приучает к аккуратности. Вообщем только ЗА
 
L

LedyKsu

Guest
"Чистописать" плохо получается у детей с плохой моторикой.


А я то думаю, почему у всех отличников в моем классе был такой жуткий почерк. Один даже со своей плохой моторикой по какой-то программе в МГИМО поступил на бюджет, а теперь учится в Германии. Надо будет спросить - сильно ли ему помешала моторика.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
"Чистописать" плохо получается у детей с плохой моторикой.
позвольте немного не согласиться, сударь! Моторика рук влияет на каллиграфичность почерка. Чистописание немного другое. Он просто делает помарки, где-то букву обведет два раза, где-то наоборот ручкой не допишет, или еще хлеще ... зачеркнет посреди слова букву, рядом напишет новую. от этого получается грязно в тетради, учитель черкает все это ручкой, и как следствие снижает оценку. Сделано все правильно, только помарки, а оценка 4 или 3.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
позвольте немного не согласиться, сударь! Моторика рук влияет на каллиграфичность почерка. Чистописание немного другое. Он просто делает помарки, где-то букву обведет два раза, где-то наоборот ручкой не допишет, или еще хлеще ... зачеркнет посреди слова букву, рядом напишет новую. от этого получается грязно в тетради, учитель черкает все это ручкой, и как следствие снижает оценку. Сделано все правильно, только помарки, а оценка 4 или 3.

Немного согласен. ))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
где-то букву обведет два раза, где-то наоборот ручкой не допишет
вот у нас такая же фигня, не знаю уже как бороться с этим, никак понять не хочет, что не надо обводить два раза, вот и получает только "хорошо" из-за этого (оценки в 1 классе у нас не ставят).
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
1-2 классы практически всё вместе делали.
Уроки сын делает с бабушкой, пока я на работе. Все делают вместе. Точнее вместе проговаривают, а пишет все сам. Но мой сын дико невнимательный и "летящий". Сегодня слово "страна" через "А" пишет, завтра может через "О". Может букву не дописать в слове, приходится контролировать) Я сама с ним только английский делаю и то потому, что пытаюсь произношение ему "поставить", т.к. у учителя на это времени не хватает физически.
Первый делали до поздней ночи
Поэтому очень здорово, что у нас есть бабушка) Вечерами 3 раза в неделю у нас секция, а после ребенок уже так утсает, что ни о каком чистописании не может быть и речи(
Наблюдали в прошлом году с женой удалённо за сыном (2-й класс), делающим уроки в своей комнате, через веб-камеру, висящей на мониторе, что у него на столе. Ухихикивались, где только не почешет, как только не повертится, чего только в ручке не поразглядывает… А уж сколько новой мимики увидели…
:a8e6cd7183adb9a51c1 Браво!
ребенку помогаем оба, у нас чистописание хромает.
"Оно хорошее, только почему-то хромает" (с) Винни-Пух
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Уроки сын делает с бабушкой, пока я на раб
НУ у меня щас в большей степени тоже мама этим занимается. Я то в работе, то в заборе) Бабушки это вообще большое счастье)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ребенок сейчас озадачил вопросом...
"как появляются новые виды животных?"
что-то как-то не нашелся что ответить. начал с генетики))))

Надеюсь, не с книжек Лысенко? )))
 
Верх Низ