Помогите определиться с выбором КПК

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня Asus P525, очень доволен, жаль что отсутствует GPS-модуль, милая вещица, тем более, что стоит он на тысячу всего дороже с ним. У товарища Мио Митес А700, он тоже ей доволен вроде, по характеристикам она один в один почти что и Асус 535, только у неё нет цифровой клавиатуры, а она полезна очень, когда используешь аппарат как телефон. Сразу пленочку покупать нужно на дисплей, прямо по стеклу лучше не возякать стилусом.

У меня в середине января год исполнится 525-му. Доволен. Ни разу не подвел. Работает отлично! Жопээс внешний, через голубой зуб. Валяется в машине. На охоте кладу в карман. Работает стабильнее большинства встроенных. В общем, пока не стал бы менять его ни на что.
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо всем высказавшимся. В итоге взял асус 535. Дороговат конечно, но в комплекте оказалась держалка для автомобиля, зарядник для авто и чехол.
Отдельно пришлось прикупить пленку для экрана и флешку. В общем доволен покупкой.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дороговат конечно, но в комплекте оказалась держалка для автомобиля, зарядник для авто и чехол.

А наушники как же? В комплекте еще должны были быть наушники! Карточку какую взял?

ПыСы. Отличный выбор! Поздравляю!
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
есть они. я их просто не упомянул, т.к. для меня это само собой разумеющееся.
Карточку 1 гб. на большее средств не хватило

Пасиб
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
А где покупал?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем высказавшимся. В итоге взял асус 535. Дороговат конечно, но в комплекте оказалась держалка для автомобиля, зарядник для авто и чехол.
Отдельно пришлось прикупить пленку для экрана и флешку. В общем доволен покупкой.

Поздравляю с покупкой:)

Щас приду смотреть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Спасибо всем высказавшимся. В итоге взял асус 535. Дороговат конечно, но в комплекте оказалась держалка для автомобиля, зарядник для авто и чехол.
Отдельно пришлось прикупить пленку для экрана и флешку. В общем доволен покупкой.

+1. у меня такой же ))
кстати http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=572335#post572335
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0

А я не понимаю людей, у которых КПК.
Вот у нас на работе ребята понакупили. Спрашиваю - зачем?
Ответы:
1) Ну ты что - можно ж читать с экрана. Говорю - часто читаешь? Пока говорит не читал ничего.
2) Ну ты что - можно ж фотки монтировать. Говорю - то есть ты плюнешь на фотошоп на компе и будешь в этой мелкой заднице своей палочкой ковыряться?
3) Ну ты что - можно ж звук монтировать. Смотри пункт 3.
4) Ну ты что - можно ж в интернет выходить! В аське сидеть. На башорг и автосаратов лазить.
И подобный бред.

Я купил себе Sony Ericsson w800. В нем есть и плеер, и видеоплеер, и прога для чтения книг. И интернет четкий, и аська неглючная. Остальное - нах не надо. КПК только батарейку жрут не подеццки. И висят на поясе как лапти.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А я не понимаю людей, у которых КПК.
Вот у нас на работе ребята понакупили. Спрашиваю - зачем?
Ответы:
1) Ну ты что - можно ж читать с экрана. Говорю - часто читаешь? Пока говорит не читал ничего.
2) Ну ты что - можно ж фотки монтировать. Говорю - то есть ты плюнешь на фотошоп на компе и будешь в этой мелкой заднице своей палочкой ковыряться?
3) Ну ты что - можно ж звук монтировать. Смотри пункт 3.
4) Ну ты что - можно ж в интернет выходить! В аське сидеть. На башорг и автосаратов лазить.
И подобный бред.

Я купил себе Sony Ericsson w800. В нем есть и плеер, и видеоплеер, и прога для чтения книг. И интернет четкий, и аська неглючная. Остальное - нах не надо. КПК только батарейку жрут не подеццки. И висят на поясе как лапти.
для меня(в случайном порядке):
1. безразмерное хранилище sms с возможностью быстрого КОНТЕКСТНОГО поиска в смс.
2. безразмерная тел. книга с возможностью быстрого поиска.
3. бесконечные журналы звонков.
4. GPS(!!)
5. да, аська, да, башорг. на экране нормального размера, с нормальным управлением.
6. внешний вид.
7. большой экран
8. полноценное голосовое управление.

с вожу в барсетке, говорю через гарнитуру (см п 8)

а цена простых телефонов с оными характеристиками вплотную приближается, если не перекрывает цену коммуникаторов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
для меня(в случайном порядке):
1. безразмерное хранилище sms с возможностью быстрого КОНТЕКСТНОГО поиска в смс.
2. безразмерная тел. книга с возможностью быстрого поиска.
3. бесконечные журналы звонков.
4. GPS(!!)
5. да, аська, да, башорг. на экране нормального размера, с нормальным управлением.
6. внешний вид.
7. большой экран
8. полноценное голосовое управление.

с вожу в барсетке, говорю через гарнитуру (см п 8)

а цена простых телефонов с оными характеристиками вплотную приближается, если не перекрывает цену коммуникаторов.

Суршенно верно! У меня еще плюс многое.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
для меня(в случайном порядке):
1. безразмерное хранилище sms с возможностью быстрого КОНТЕКСТНОГО поиска в смс.
2. безразмерная тел. книга с возможностью быстрого поиска.
3. бесконечные журналы звонков.
4. GPS(!!)
5. да, аська, да, башорг. на экране нормального размера, с нормальным управлением.
6. внешний вид.
7. большой экран
8. полноценное голосовое управление.

с вожу в барсетке, говорю через гарнитуру (см п 8)

а цена простых телефонов с оными характеристиками вплотную приближается, если не перекрывает цену коммуникаторов.

1. У меня в вышеуказанном телефоне 200 смс входящих, 200 смс исходящих, плюс "сохраненные". Тебе этого мало?
2. По пункту 1 дополнение. Есть специальные программы, одной из которых пользуюсь я. Сохраняют смс-переписку на жестком диске. Как впрочем и адресную книгу. Все лучше, чем 600 или более смс держать в девайсе.
3. Безразмерная книга - у меня контактов на 400 наверное. Хоть я и журналист, и контактов офигительно много, но - не больше 50-70. А больше мне зачем?
4. Журналы звонков? У меня каждый месяц разблюдовка от оператора приходит кому я звонил во сколько и кто звонил мне. Если человек звонил со скрытого номера - то он тут четко прописан. А в твоей электронной книжке так и будет помечено "Номер скрыт". Не веришь? Проверь!
5. GPS - не буду спорить. Просто мне эта функция не нужна.
6. Аська, инет на большом экране - читай выше о зависимости срока службы батарейки от размера экрана. 3 часа непрерывно повозиться в инете и выработать ресурс и 20 часов - есть разница?
7. Внешний вид. Тут ты снова не угадал. Я считаю неэстетичным вид огромного лаптя, которым хорошо снег с крыши авто счищать, в лапту еще играть можно. А таскать под него барсетку - верх извращения.
8. Голосовое управление - тоже без комментариев. Ибо нах не надо. А через гарнитуру и я говорю - в чем проблемы-то?
9. Насчет цены не согласен. Сейчас мою модель можно купить тысяч за 6. А может меньше. А самый дохлый кпк с зависонами - вдвое дороже.
10, 11, 12, 13 и т.д. Я еще не стал все перечислять, но минусов у КПК хватает. Например: меня напрягает что чтобы написать смс-ку у тебя должны быть 2 руки свободны - одна со стилусом, другая с девайсом. Я на бегу строчу смс-ки на сотике, и все - одним пальцем.
Что еще не так? Переводчик - есть на Яве, карта Саратова и других городов - есть...
А вот у тебя - камера на 2 мп есть? Флешка на 4 гб есть? Веб-камера для трансляции изображения с камеры в инет есть?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. У меня в вышеуказанном телефоне 200 смс входящих, 200 смс исходящих, плюс "сохраненные". Тебе этого мало?
2. По пункту 1 дополнение. Есть специальные программы, одной из которых пользуюсь я. Сохраняют смс-переписку на жестком диске. Как впрочем и адресную книгу. Все лучше, чем 600 или более смс держать в девайсе.
3. Безразмерная книга - у меня контактов на 400 наверное. Хоть я и журналист, и контактов офигительно много, но - не больше 50-70. А больше мне зачем?
4. Журналы звонков? У меня каждый месяц разблюдовка от оператора приходит кому я звонил во сколько и кто звонил мне. Если человек звонил со скрытого номера - то он тут четко прописан. А в твоей электронной книжке так и будет помечено "Номер скрыт". Не веришь? Проверь!
5. GPS - не буду спорить. Просто мне эта функция не нужна.
6. Аська, инет на большом экране - читай выше о зависимости срока службы батарейки от размера экрана. 3 часа непрерывно повозиться в инете и выработать ресурс и 20 часов - есть разница?
7. Внешний вид. Тут ты снова не угадал. Я считаю неэстетичным вид огромного лаптя, которым хорошо снег с крыши авто счищать, в лапту еще играть можно. А таскать под него барсетку - верх извращения.
8. Голосовое управление - тоже без комментариев. Ибо нах не надо. А через гарнитуру и я говорю - в чем проблемы-то?
9. Насчет цены не согласен. Сейчас мою модель можно купить тысяч за 6. А может меньше. А самый дохлый кпк с зависонами - вдвое дороже.
10, 11, 12, 13 и т.д. Я еще не стал все перечислять, но минусов у КПК хватает. Например: меня напрягает что чтобы написать смс-ку у тебя должны быть 2 руки свободны - одна со стилусом, другая с девайсом. Я на бегу строчу смс-ки на сотике, и все - одним пальцем.
Что еще не так? Переводчик - есть на Яве, карта Саратова и других городов - есть...
А вот у тебя - камера на 2 мп есть? Флешка на 4 гб есть? Веб-камера для трансляции изображения с камеры в инет есть?

Я не пойму. кому и что ты хочешь доказать? Название темы осмысли! Тут просят не отговорить от покупки. а посоветовать, какой вариант лучше.

З.Ы. Все, что ты перечислил, кроме Веб-камеры у меня есть. например. И размеры девайса моего совсем немногим больше твоего. А по работе он даст сто очков вперед. И что? Мне высказывать мнение о твоем вкусе и пристрастиях?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А вот у тебя - камера на 2 мп есть? Флешка на 4 гб есть? Веб-камера для трансляции изображения с камеры в инет есть?

Есть. Всё это есть. И даже много больше.

К Игорю +1 - ты тему то прочёл?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хоть и офф. но таки отвечу.

1. У меня в вышеуказанном телефоне 200 смс входящих, 200 смс исходящих, плюс "сохраненные". Тебе этого мало?
2. По пункту 1 дополнение. Есть специальные программы, одной из которых пользуюсь я. Сохраняют смс-переписку на жестком диске. Как впрочем и адресную книгу. Все лучше, чем 600 или более смс держать в девайсе.
3. Безразмерная книга - у меня контактов на 400 наверное. Хоть я и журналист, и контактов офигительно много, но - не больше 50-70. А больше мне зачем?
4. Журналы звонков? У меня каждый месяц разблюдовка от оператора приходит кому я звонил во сколько и кто звонил мне. Если человек звонил со скрытого номера - то он тут четко прописан. А в твоей электронной книжке так и будет помечено "Номер скрыт". Не веришь? Проверь!
5. GPS - не буду спорить. Просто мне эта функция не нужна.
6. Аська, инет на большом экране - читай выше о зависимости срока службы батарейки от размера экрана. 3 часа непрерывно повозиться в инете и выработать ресурс и 20 часов - есть разница?
7. Внешний вид. Тут ты снова не угадал. Я считаю неэстетичным вид огромного лаптя, которым хорошо снег с крыши авто счищать, в лапту еще играть можно. А таскать под него барсетку - верх извращения.
8. Голосовое управление - тоже без комментариев. Ибо нах не надо. А через гарнитуру и я говорю - в чем проблемы-то?
9. Насчет цены не согласен. Сейчас мою модель можно купить тысяч за 6. А может меньше. А самый дохлый кпк с зависонами - вдвое дороже.
10, 11, 12, 13 и т.д. Я еще не стал все перечислять, но минусов у КПК хватает. Например: меня напрягает что чтобы написать смс-ку у тебя должны быть 2 руки свободны - одна со стилусом, другая с девайсом. Я на бегу строчу смс-ки на сотике, и все - одним пальцем.
Что еще не так? Переводчик - есть на Яве, карта Саратова и других городов - есть...
А вот у тебя - камера на 2 мп есть? Флешка на 4 гб есть? Веб-камера для трансляции изображения с камеры в инет есть?
1. у меня за 1(один) месяц в телефоне около 300 исходящих и ~1500 (!!) входящих сообщений.
2. не удобно.
3. 50? офигенно много? ну у меня скромного админа на 3х работах их всего лишь... 472.
4. люди которые звонят с заблокированых номеров меня не инетерсуют принципиально. собственно у меня их телефон на автомате игнорит. а вот быстро узнать когда ко мне в прошлый раз обращался человек - самое то.
5. ура.
6. я либо в автомобиле, либо на одной из работ. поэтому вопрос электро питания вообще не актуален.
7.в барсетке я таскаю: кошелек, 8дюймовый винт, документы на машину, пару отверток, коммуникатор, старый телефон с левым номером... вроде фсе.
внешний вид - каждому своё.
9. o_O пусть меня назовут буржуем, но у меня ни один телефон на мемент покупки меньше 500$ не стоил. принципиально. сейчас за 18т.р
10. смски да... не так удобно... но я за рулем телефон пользую тока через гарнитуру - а в остальных случаях руки у меня свободны

фотик 2mpx, в бардачке валяется нормальная зеркалка от canon, поддерживаюццо ЛЮБЫЕ флешки стандарта miniSD/microSD.
себе воткнул гиг ибо для музыки хватит, а все остальное на винте
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А я не понимаю людей, у которых КПК.
Вот у нас на работе ребята понакупили. Спрашиваю - зачем?
Ответы:
1) Ну ты что - можно ж читать с экрана. Говорю - часто читаешь? Пока говорит не читал ничего.
2) Ну ты что - можно ж фотки монтировать. Говорю - то есть ты плюнешь на фотошоп на компе и будешь в этой мелкой заднице своей палочкой ковыряться?
3) Ну ты что - можно ж звук монтировать. Смотри пункт 3.
4) Ну ты что - можно ж в интернет выходить! В аське сидеть. На башорг и автосаратов лазить.
И подобный бред.

Я купил себе Sony Ericsson w800. В нем есть и плеер, и видеоплеер, и прога для чтения книг. И интернет четкий, и аська неглючная. Остальное - нах не надо. КПК только батарейку жрут не подеццки. И висят на поясе как лапти.

Гм... они просто еще не знают, как его использовать...
Для меня комуникатор - это чуть уменьшеный КПК, по которому можно звонить...
Сравнивать его с телефонами, даже смартфонами, не вижу смысла..., т.к. у смартфонов:
а) маленькие экраны - для меня предел 3.2". пробовал комуникатор с 2.8" экраном - мало...
б) отсутствие сенсорного экрана (вы пробовали домашинй ПК эксплуатировать без мышки?)
Я считаю, что комуникатор корректнее сравнивать со связкой телефон + КПК - тут у него есть один плюс: не надо носить 2 устройсва с собой...

Для чего использую свой комуникатор:
1. Телефон - тут он уступает простым телефонам, хотя не во всем - фото звонящего на весь 3.2" экран + ВТ гарнитура в машине удобно...
1. Чтение книг... только за счет этого он уже давно окупился... - хотя читать с 4" экрана удобнее
2. Игры - на него переведены практически все "хиты" прошлиых лет, причем не разработаны новые игры по мотивам старых, а портированы (т.е. являються либо полной копией, либо улучшеной версией ПК игр):
а) Герои
б) Варкрафт (на движке "звездного гуся")
г) Уфо
д) Кинг Баунти
е) Транспорт тайкун
ж) Варлорды
з) Думм, и первая Квака... кажись уже и вторую портировали...
и) в Следующем году жду завершение бетаверсии "порта" Фуллаута...
....
3. Музыка - найдены очень удобные плейеры... модифицирована штатная гарнитура + имеется хорошая ВТ стерео гарнитура.... и неплохое качество воспроизведения аудио на них...
4. Интернет - возможность серфить не адаптированный под мобильники "контент"... (я не представляю как можно тот же форум авто саратова юзать без сенсорного экрана...)

Если бы не было еще в добавок полноценного КПК, использовал бы еще под что-то...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
10, 11, 12, 13 и т.д. Я еще не стал все перечислять, но минусов у КПК хватает. Например: меня напрягает что чтобы написать смс-ку у тебя должны быть 2 руки свободны - одна со стилусом, другая с девайсом. Я на бегу строчу смс-ки на сотике, и все - одним пальцем.
Гм... никогда не пользуюсь СМСками, т.к. минута разговора дешевле...

Что еще не так? Переводчик - есть на Яве, карта Саратова и других городов - есть...
Гм... про переводчик не заню... но нормальных словарей на Яве не знаю... нормальным я считаю Лингву 9 иболее высокой версии...
Карту - гм... а как ей пользоваться?

А вот у тебя - камера на 2 мп есть?
Гм... и что она лучше снимает чем моя старенькая цифровая мильница с матрицей те же 2 мена пиксела?.... Ни разу не поверю... ибо физику не обманешь...

Флешка на 4 гб есть?
Сколько воткну столько и будет... полна поддрежка miniSD и MMS формата...

Веб-камера для трансляции изображения с камеры в инет есть?

С помощью программ на любом комуникаторе с камерой можно сделать такое...
А по поводу понтов у меня дома лежит комуникатор:
камера 1.2 мпиксела со ВСПЫШОКОЙ и возможнотью менять фокусное расстояние (2 положения)
теле и радио приемником...
аппаратной цифровой клавиатурой...
Про ВТ Вайфай, экран 2.8"сенсорный, 400 с лишним мГерц прой, большой объем всроенной памяти, слот микро СД, встроеный USB хост я упоиманть не буду...
И это все в корпусе чуть более толстом чем у телефонов не раскладного типа...
Вот это понт... если что...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Одна поправочка - попробуйте посёрфить инет на любой мобиле 20 часов подрят... ага, получится! :)
По времени работы тилипон и "нормальный комун" ~ одинаковы!
 
Верх Низ