Помогите определиться с выбором Volkswagen Polo или Skoda Rapid

  • Автор темы Вега
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 626
Реакции
3 933
Баллы
113
Когда сдал свою старушку в трейд-ин ездил расторгать ОСАГО и обратно вызвал как раз такси Метро - специально проехаться пассажиром. Ехал через полгорода, также разговорился с таксистом, пробег у машины был 900 км. Никаких жалоб на "скрипучие" панели я не услышал, да и сам не заметил, что что-то скрипит.
У меня и после 15 т. км нет скрипучих панелей.:victory:
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Рублей 15 поди. Также как я понял нет не парктроника не камеры. Вообщем в плюсах автомат. В минусах круиз, пкрктроник/ камера навигация
Рапид Hockey Edition штатный парктроник с выводом на мультимедиа. Проехал сегодня Саратов-Пенза-Саратов (плюс по Пензе покрутился), вышло 520 км. Средний расход 6,3 (с учетом езды по городу). Понятно, что со стартовым пробегом 100 км ехал не более 95 км/ч. Понравилось: подвеска (в меру мягкая), удобство и эргономика водительского места, информативность борт. компьютера (у меня Maxi Dot), расход топлива, тяговитость и приемистость двигателя, шумоизоляция двигателя. Места в салоне достаточно, дети сзади сидели более свободно, чем на Киа Рио.
Не понравилось: слабая виброизоляция. На хороших кочках идет гул по кузову. Слабовата шумоизоляция колесных арок. Есть участки дороги, где положили новый асфальт - крупнозернистый, шум от колес пробивается. При работающем обдуве салона в дефлекторах небольшой свист.
Общее резюме - покупкой доволен
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Рапид Hockey Edition штатный парктроник с выводом на мультимедиа. Проехал сегодня Саратов-Пенза-Саратов (плюс по Пензе покрутился), вышло 520 км. Средний расход 6,3 (с учетом езды по городу). Понятно, что со стартовым пробегом 100 км ехал не более 95 км/ч. Понравилось: подвеска (в меру мягкая), удобство и эргономика водительского места, информативность борт. компьютера (у меня Maxi Dot), расход топлива, тяговитость и приемистость двигателя, шумоизоляция двигателя. Места в салоне достаточно, дети сзади сидели более свободно, чем на Киа Рио.
Не понравилось: слабая виброизоляция. На хороших кочках идет гул по кузову. Слабовата шумоизоляция колесных арок. Есть участки дороги, где положили новый асфальт - крупнозернистый, шум от колес пробивается. При работающем обдуве салона в дефлекторах небольшой свист.
Общее резюме - покупкой доволен

Резина какая?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Думаю дело в ней
Может быть. Эксперименты по замене резины пока ставить не буду - новая и не Кама, которая идет на базовые комплектации. Да и шум не особо напрягает.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Рапид Hockey Edition штатный парктроник с выводом на мультимедиа. Проехал сегодня Саратов-Пенза-Саратов (плюс по Пензе покрутился), вышло 520 км. Средний расход 6,3 (с учетом езды по городу). Понятно, что со стартовым пробегом 100 км ехал не более 95 км/ч. Понравилось: подвеска (в меру мягкая), удобство и эргономика водительского места, информативность борт. компьютера (у меня Maxi Dot), расход топлива, тяговитость и приемистость двигателя, шумоизоляция двигателя. Места в салоне достаточно, дети сзади сидели более свободно, чем на Киа Рио.
Не понравилось: слабая виброизоляция. На хороших кочках идет гул по кузову. Слабовата шумоизоляция колесных арок. Есть участки дороги, где положили новый асфальт - крупнозернистый, шум от колес пробивается. При работающем обдуве салона в дефлекторах небольшой свист.
Общее резюме - покупкой доволен

Двигатель какой? Там три варианта, как я понял.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Двигатель какой? Там три варианта, как я понял.
У меня 1,6 MPI 110 л.с (CVWA). Возможны варианты 1,6 MPI 90 л.с и турбированный 1,4 TSI 124 л.с.
1,6 90 л.с. - программно задушенный 110-сильный. У них все характеристики одинаковые, вплоть до крутящего момента. 90-сильный идет только с механикой, 1.6 - и с механикой и с автоматом, 1,4 только с 7-ступ DSG.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Рапид Hockey Edition штатный парктроник с выводом на мультимедиа. Проехал сегодня Саратов-Пенза-Саратов (плюс по Пензе покрутился), вышло 520 км. Средний расход 6,3 (с учетом езды по городу). Понятно, что со стартовым пробегом 100 км ехал не более 95 км/ч. Понравилось: подвеска (в меру мягкая), удобство и эргономика водительского места, информативность борт. компьютера (у меня Maxi Dot), расход топлива, тяговитость и приемистость двигателя, шумоизоляция двигателя. Места в салоне достаточно, дети сзади сидели более свободно, чем на Киа Рио.
Не понравилось: слабая виброизоляция. На хороших кочках идет гул по кузову. Слабовата шумоизоляция колесных арок. Есть участки дороги, где положили новый асфальт - крупнозернистый, шум от колес пробивается. При работающем обдуве салона в дефлекторах небольшой свист.
Общее резюме - покупкой доволен

Сколько хоккей получился по деньгам? Круиза я как понял нет?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Сколько хоккей получился по деньгам? Круиза я как понял нет?
Круиза нет, сам опасался, что нога на дальних поездках будет затекать, но педалька нормальной жесткости, достаточно комфортно. Да и наши дороги не дают застыть ноге в одном положении. По деньгам - машина 16-го модельного года, 820000+13700 за металлик, скидка 20000 за трейд-ин (если сдавать другую марку), 40000 - если Шкоду. С июля у них пойдут Рапиды 17-го модельного года, ценник немного побольше. С двигателем 1,6 110 л.с - 839000 + 13700 металлик. Там немного добавлено в комплектации.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Кстати, по поводу круиза - можно заказать комплектацию с завода - + 9300. Но ждать машину где-то 3 месяца. Я брал из машин в наличии, т.к. цены все-таки ползут вверх. По поводу установки потом - надо поинтересоваться. Не думаю, что это будет дорого стоить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Кстати, по поводу круиза - можно заказать комплектацию с завода - + 9300. Но ждать машину где-то 3 месяца. Я брал из машин в наличии, т.к. цены все-таки ползут вверх. По поводу установки потом - надо поинтересоваться. Не думаю, что это будет дорого стоить.

Установить то можно, но надо еще эту функцию активировать
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, по поводу круиза - можно заказать комплектацию с завода - + 9300. Но ждать машину где-то 3 месяца. Я брал из машин в наличии, т.к. цены все-таки ползут вверх. По поводу установки потом - надо поинтересоваться. Не думаю, что это будет дорого стоить.

Незнаю как на ваге, на фф3 это стоило примерно 2500 руб кнопки, и 1500 активация у официалов. Но круиз очень хорошая вещь, устаёшь меньше, правила не нарушаешь, красота.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Это конечно очень печально... За что такие бабки

Согласен, дороговато.

правила не нарушаешь, красота.

У меня на бортовике выставляется ограничение максимальной скорости - звуковой сигнал и на Maxi Dote текстом. - понравилось.
На период обкатки поставил 95.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
У меня на бортовике выставляется ограничение максимальной скорости - звуковой сигнал и на Maxi Dote текстом. - понравилось.
На период обкатки поставил 95.

При достижении 95 и больше начинает мигать, а через сколько перестает мигать не замечал?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
При достижении 95 и больше начинает мигать, а через сколько перестает мигать не замечал?
При достижении 95 подается звуковой сигнал и на дисплее Maxi Dota, который в центре панели приборов появляется надпись "Превышение скорости 95 км/ч". Обычно у меня на нем отображается текущая скорость, поэтому не заметить надпись не возможно. Текст показывается около 5 секунд. Затем снова отображается текущая скорость. Что будет если не сбросить скорость - не знаю, сбрасывал.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
При достижении 95 и больше начинает мигать, а через сколько перестает мигать не замечал?

Стремная функция. На лагуне 3 была отсечка по заданному ограничению-вот это действенно, а ваша шляпа непонятно.
Адекватный водитель итак не будет привышать лимита, пусть и заданного в голове.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Стремная функция. На лагуне 3 была отсечка по заданному ограничению-вот это действенно, а ваша шляпа непонятно.
Адекватный водитель итак не будет привышать лимита, пусть и заданного в голове.

Нормальная функция, ставишь 110км/ч и спокойно едешь по трассе.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
На лагуне 3 была отсечка по заданному ограничению-вот это действенно
Выходишь на обгон, надо разогнаться немного выше установленного лимита...... и тут - БАЦ! - :shok: и отсечка.
Как-то более стремно, чем просто предупреждение о превышении лимита.
 
Верх Низ