Помогите определиться с выбором Volkswagen Polo или Skoda Rapid

  • Автор темы Вега
  • Дата начала
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Адекватный водитель итак не будет привышать лимита, пусть и заданного в голове
На незнакомой машине чувство скорости другое. Если на Киа Рио, на которой я проехал за 8 лет 200 000 км, по звуку двигателя с закрытыми глазами мог сказать скорость +- 10 км/ч, то сейчас пока приходится поглядывать на спидометр. Тут совершенно другое соотношение оборотов двигателя и скорости.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
На незнакомой машине чувство скорости другое. Если на Киа Рио, на которой я проехал за 8 лет 200 000 км, по звуку двигателя с закрытыми глазами мог сказать скорость +- 10 км/ч,
Ну и беда же у нее со звукоизоляцией...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Выходишь на обгон, надо разогнаться немного выше установленного лимита...... и тут - БАЦ! - :shok: и отсечка.
Как-то более стремно, чем просто предупреждение о превышении лимита.

Так там газульку продавил в пол и ограничитель снимается автоматически. Так и знал что будет этот вопрос :) крутая штука.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На незнакомой машине чувство скорости другое. Если на Киа Рио, на которой я проехал за 8 лет 200 000 км, по звуку двигателя с закрытыми глазами мог сказать скорость +- 10 км/ч, то сейчас пока приходится поглядывать на спидометр. Тут совершенно другое соотношение оборотов двигателя и скорости.

Что ломалось? Какие были проблемы?
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Круиза нет, сам опасался, что нога на дальних поездках будет затекать, но педалька нормальной жесткости, достаточно комфортно. Да и наши дороги не дают застыть ноге в одном положении. По деньгам - машина 16-го модельного года, 820000+13700 за металлик, скидка 20000 за трейд-ин (если сдавать другую марку), 40000 - если Шкоду. С июля у них пойдут Рапиды 17-го модельного года, ценник немного побольше. С двигателем 1,6 110 л.с - 839000 + 13700 металлик. Там немного добавлено в комплектации.
Это получается 815 тр по договору? Плюс страховка, сигналка, коврики, брызговики, защита, зимние колеса и прочее на 50-70тр. Может стоило подождать новогодних скидок и подарков?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, по поводу круиза - можно заказать комплектацию с завода - + 9300. Но ждать машину где-то 3 месяца. Я брал из машин в наличии, т.к. цены все-таки ползут вверх. По поводу установки потом - надо поинтересоваться. Не думаю, что это будет дорого стоить.

Ну такие тачки щас наверное моветон заказывать.

А круиз штука полезная

Но самому ставить если, то подрулевой переключатель обойдется в 9000-10000 руб через автодок\экзист со скидкой + наверняка проводку какую докинуть + шить. Т.е. если самаому то 15.000 руб

Если у дилера то космос


А так поло неплохая тачка


На рапиде прокачусь посмотрю как там с шумкой двигла
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Это получается 815 тр по договору? Плюс страховка, сигналка, коврики, брызговики, защита, зимние колеса и прочее на 50-70тр. Может стоило подождать новогодних скидок и подарков?

Я думаю, к новому году цена еще выползет выше. Сигналка 10000, коврики в подарок, брызговики 1000, защита 1500. Сигналка от дилера со скидкой, защита и брызговики были привезены с авторынка за сутки до даты получения авто.

Что ломалось? Какие были проблемы?

Если вопрос относительно Рио - машинка не проблемная. Она у меня была корейской сборки, даже с пробегом за 200000 масло в двигатель не доливал. Ходила от замены до замены. Болезнь - стойки стабилизатора, более 15000 не ходят, стоят копейки. На 160000 заменил катализатор. Обводной ролик компрессора кондиционера как-то развалился. Все остальное в пределах расходный материалов - тормозные колодки, фильтра. Амортизаторы до сих пор заводские. В общем о машине только приятные воспоминания.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Так там газульку продавил в пол и ограничитель снимается автоматически. Так и знал что будет этот вопрос :) крутая штука.
Так это же неудобно. На ВАГах сбрасывается только когда тормозишь. А если газанул - потом сама скорость скинет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так это же неудобно. На ВАГах сбрасывается только когда тормозишь. А если газанул - потом сама скорость скинет.

Всё правильно так и должно быть, это они у хонды содрали)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
если трасса, прямая как линейка и гладкая ка стекло
Почему? Я вот ехал вчера в Хвалынск - ставил 110 и отдыхал во многих участках. Дорога отличная везде, но не гладкая как стекло.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Рапид в комплектации хоккей 890 кРуб, с круизом и более 2-х подушек только максималка за 950....

А на поло щас скидки до 90000 руб заявляют.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
А на поло щас скидки до 90000 руб заявляют
Это так. В равной комплектации Поло и Рапид разница будет около 100 000, а то и 150 000. Рассматривал оба варианта, но по нескольким (для меня весомым причинам) выбрал Рапид.
 
OP
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ТО ВЕГА
А почем получился рапид, какие скидки дают , акции ?

Прокатился на поло на тест драйве. Уж не знаю как раньше шумел мотор, но больше всего раздражал именно звук двигателя, хотя больше 4000 об/мин не крутил

Поло allstar 1.6 110 + пакет "с климатом, попогреем и обогревом лба" 710,000 руб
тоже на автомате 750,000
+ еще круиз как я понял не для какой комплектации недоступен


Сколько рапид такой получится?
Около 680 т.р.. У меня дешевле стоит, но попогрей и обогрев лба есть,только не автомат и кондиционер стандартный.А так да они предлагают скидку если сдаешь свою машину в трейд-ин.

Кстати, да. По дороге на дачу в тех местах, где на Рио обычно цеплялся защитой, подсознательно ожидал такого же скрежета, но на удивление, все прошло чисто.
Ну а по поводу фонтанирования некоторыми форумчанами о преимуществах и недостатках различных автомобилей - сколько людей, столько и мнений. Просто есть люди, которые считают свое мнение единственно правильным и все остальное для них - говно.
Мне, например, нужен комфортный семейный автомобиль, с большим багажником, каковым является Рапид.

Когда сдал свою старушку в трейд-ин ездил расторгать ОСАГО и обратно вызвал как раз такси Метро - специально проехаться пассажиром. Ехал через полгорода, также разговорился с таксистом, пробег у машины был 900 км. Никаких жалоб на "скрипучие" панели я не услышал, да и сам не заметил, что что-то скрипит.
Завтра как раз предстоит за день проехать около 550 км, посмотрю по приезду.
вооот и я уже проехала 600 км, ничего не изменилось, шумоизоляция отличная)Не понимаю зачем гадости пишут(

Рапид Hockey Edition штатный парктроник с выводом на мультимедиа. Проехал сегодня Саратов-Пенза-Саратов (плюс по Пензе покрутился), вышло 520 км. Средний расход 6,3 (с учетом езды по городу). Понятно, что со стартовым пробегом 100 км ехал не более 95 км/ч. Понравилось: подвеска (в меру мягкая), удобство и эргономика водительского места, информативность борт. компьютера (у меня Maxi Dot), расход топлива, тяговитость и приемистость двигателя, шумоизоляция двигателя. Места в салоне достаточно, дети сзади сидели более свободно, чем на Киа Рио.
Не понравилось: слабая виброизоляция. На хороших кочках идет гул по кузову. Слабовата шумоизоляция колесных арок. Есть участки дороги, где положили новый асфальт - крупнозернистый, шум от колес пробивается. При работающем обдуве салона в дефлекторах небольшой свист.
Общее резюме - покупкой доволен
поздравляю:ac5:я тоже довольна
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
При достижении 95 подается звуковой сигнал и на дисплее Maxi Dota, который в центре панели приборов появляется надпись "Превышение скорости 95 км/ч". Обычно у меня на нем отображается текущая скорость, поэтому не заметить надпись не возможно. Текст показывается около 5 секунд. Затем снова отображается текущая скорость. Что будет если не сбросить скорость - не знаю, сбрасывал.

у меня на октавии а5 стоит ограничение на 60 км/ч, а на экране, как правило, текущий расход
при езде на трассе, со скоростью больше 60, моргает ограничение - 60, но при длительном движении потом на экране опять отображается текущий расход, вот я и спрашиваю, через сколько экран переключается?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
вот я и спрашиваю, через сколько экран переключается?
Секунд через 5. Причем у меня не моргает ограничение, а полностью заменяется текущая скорость (или текущий расход, смотря что выставлено основной информацией) на надпись "Превышение ограничения скорости 95 км/ч"
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Стремная функция. На лагуне 3 была отсечка по заданному ограничению-вот это действенно, а ваша шляпа непонятно.
Адекватный водитель итак не будет привышать лимита, пусть и заданного в голове.


Так там газульку продавил в пол и ограничитель снимается автоматически. Так и знал что будет этот вопрос :) крутая штука.

может ты путаешь круиз и звуковое оповещение заданной водителем скорости?

хотя французы еще те изврашенцы)))
 
Верх Низ