Помогите с выбором 4 на 4

OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
Когда выберал авто тоже мозги кипели.
Нашёл простой способ выбора.
Считал страницы на форумах о болячках.
В Хонде вообще мало страниц высказываний. Вот и смотри.
Можно загнатся и сравнить какие высказывания преобладают.
Замена лампочек или крякнула головка.
тоже так делаю))) по этому принципу я отсеял Дайхатсу Териос второго поколения. У него нежданчики в виде проблем с автоматом, он очень медленный, дико гниет. Кстати, а как Вы пришли к Тайгеру и насколько им довольны?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
По саратовским дорогам :).
Как то в Москве с челом на L200 говорил. Думал что рыбак, охотник.
Оказывается раз в год едет в Астрахань летом на рыбалку.
И стоило брать трактор из за недели сомнительного 200км бездорожья?
Не зря же паркетники превалируют на дорогах.
А уж на рыбалку, на охоту по грязи и кустам Нива коротыш за 100 т.р самое то.
Поставить грязевую резину, редуктор самоблокирующийся, бампера усилить + хайджек с тросом и будет счастье.

А до Астрахани или Алтая на эвакуаторе, а сам с семьёй самолётом)))
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Кстати, а как Вы пришли к Тайгеру и насколько им довольны?
Случайно как не смешно.
Был выбор из очень старых спортежей витар и старых как гов..о мамонта колясок типа за 500-550 т.р 2000 года.
Свояк предложил глянуть за эти же деньги но 08-12 года Тайгер.
Штудировал всякие записи владельцев умножил на три так как малое количество машинок на дорогах. Купил 2.4 бензин. Дизельки текут больно уж да же при малой нагрузки. Владел по моему 6 лет. Пробег 138 тыс продал. По двиглу термостат вкладыш поменял, ремень. В коробке лапку выжимного (500р). По ходовой вообще ни чего от слова совсем. Предыдущий владелец то же не менял в ходовой ни чего. Топливный насос (1500 р) жиговский подошёл.
А какие кресла!!! Песня!Всё широко и мягко. Раскладывается в спальный траходром. По кузову нареканий не было. Короткая база даёт возможность лазить в оврагах и ямах, но по асфальту немного козлит. Расход не малый 10\14. Низов на бензинки маловато.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Дайте номер вадимки
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
С другой стороны за 250-300 подобные машины не на полном ходу и насквозь гнилые и ржавые. Там как минимум 150-200к вкинуть на поднятие с колен надо.Так же тут длинная версия я так понимаю. Для рыбаков и охотников самое то.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
С другой стороны за 250-300 подобные машины не на полном ходу и насквозь гнилые и ржавые. Там как минимум 150-200к вкинуть на поднятие с колен надо.Так же тут длинная версия я так понимаю. Для рыбаков и охотников самое то.

Вся беда в том, что рано или поздно машину придется продавать и найти еще одного чудака будет сложно.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Хочу поделиться опытом, которого нет на форумах и сайтах. Очень редко при пуске двигателя гремели гидрики примерно секунд 20. Потом поменял масло на синтетику 5/40 и начали греметь на трассе при монотонных, постоянных оборотах, при городском цикле стука нет. Поменял масло на более густое, но все осталось тоже самое. Поехал к хорошему мастеру на замену гидриков, но оказалось они все были прослаблены, подтянули и на испытание, сейчас все штатно. Оказалось что крохотный зазор не давал нужного давления масла. Автомобиль нива, пробег 97000.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Эта самая нужная информация при Выборе авто, я думаю она станет решающим фактором для ТС при принятии решения)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Хочу поделиться опытом, которого нет на форумах и сайтах. Очень редко при пуске двигателя гремели гидрики примерно секунд 20. Потом поменял масло на синтетику 5/40 и начали греметь на трассе при монотонных, постоянных оборотах, при городском цикле стука нет. Поменял масло на более густое, но все осталось тоже самое. Поехал к хорошему мастеру на замену гидриков, но оказалось они все были прослаблены, подтянули и на испытание, сейчас все штатно. Оказалось что крохотный зазор не давал нужного давления масла. Автомобиль нива, пробег 97000.
что именно подтянули-то? )))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
что именно подтянули-то? )))

скорее всего имелось ввиду, что гидры старого образца, при установке, затягиваются моментом не более 2,5 Н/м, а у него они были раскручены и поэтому нужного давления в гидрах не было, то же происходит и при перетяжке, но зачем это в теме выбора авто я лично не понимаю.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Сами гидрокомпенсаторы.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Сами гидрокомпенсаторы.
Это болезнь была с головкой старого образца, кроме этого ещё у масляной рампы трубки у очков ломались часто. После рестайла проблема ушла.
 
Верх Низ