Помогите с выбором 4 на 4

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Прочитал тему, кроме предложений снизить цену и звонить всем подряд было еще предложение о Дискавери.
Но за последние 2 года я их ни одного не видел вообще в продаже, или настолько ценная машина, или просто все ушли в утиль.
Что не говно то в итоге ?

В дискавери хотя бы есть смысл вкладывать, так как он автомобиль для полноценных людей.
Пинин для карликов изначально. Их из-за того и продают, что не приживается. Потом пинин изначально дешман сегмент.
Жигулей тоже больше всех продаётся, но это вовсе не означает что это лучшие тачки в стране.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38

Выбор конечно будет не велик так как 4вд ,и если выбирать именно продимую машину, года будут от 2009 до 2012 но без пробега по рф.
в грязь смело
К примеру митсубиши паджеро мини- ниссан кикс эти модели одно и тоже.
Дайхатсу териос
Сузуки джимни
Есть еще и другие но они в основном городские но есть и 4вд и года свежие.
К примеру
Тойота пиксис
Тойота пасо
Хонда Ń вагон
Дайхатцу танто
Ниссан дейз
И так далее их много)
короче,заходишь на дром.ру выбираешь г. Владивосток ,цену от и до ,без пробега по рф и 4вд или нет. И погнал смотреть.
Доставка в Саратов Автовозом будет где то 50-60 т. р 1.5 месяца где то будет ехать.
Есть человек проверенный во владике который может посмотреть авто, проверить по наличию ориг. аукционного листа или пробить машину по статистике продажи в японии и о машине будет всё известно и так же может поставить на очередь автовоза и еще до кучи накидать за деньги запчасти по желанию в том числе и резину.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Большинство и не задумываются, что честный проходимец в городе не нужен. Да и "в лесок" три раза в год сомнительное счастье на тракторе типа L200 всё оставшееся время катать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Большинство и не задумываются, что честный проходимец в городе не нужен. Да и "в лесок" три раза в год сомнительное счастье на тракторе типа L200 всё оставшееся время катать.
если пробеги маленькие, дача в выходные, магазины и прочее то еще как нужен. Ты 100% уверен, что проедешь и не нужно гадать что и как. Если в месяц под 2-3 тыщи пробега, то конечно нужно много машин и разных
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 588
Реакции
887
Баллы
113
Ты 100% уверен, что проедешь и не нужно гадать что и как.

А вот это не факт. и еще надо быть готовому на каждой кочке прыгать жопой при каждой маленькой кочке на скользкой коже крузака
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 279
Реакции
1 792
Баллы
113
Выбор конечно будет не велик так как 4вд ,и если выбирать именно продимую машину, года будут от 2009 до 2012 но без пробега по рф.
в грязь смело
К примеру митсубиши паджеро мини- ниссан кикс эти модели одно и тоже.
Дайхатсу териос
Сузуки джимни
Есть еще и другие но они в основном городские но есть и 4вд и года свежие.
К примеру
Тойота пиксис
Тойота пасо
Хонда Ń вагон
Дайхатцу танто
Ниссан дейз
И так далее их много)
короче,заходишь на дром.ру выбираешь г. Владивосток ,цену от и до ,без пробега по рф и 4вд или нет. И погнал смотреть.
Доставка в Саратов Автовозом будет где то 50-60 т. р 1.5 месяца где то будет ехать.
Есть человек проверенный во владике который может посмотреть авто, проверить по наличию ориг. аукционного листа или пробить машину по статистике продажи в японии и о машине будет всё известно и так же может поставить на очередь автовоза и еще до кучи накидать за деньги запчасти по желанию в том числе и резину.

В первой части двухместные автомобили. Не знаю как остальные, а вот паджеро мини больше 100 км/ч нельзя ехать.
Во второй части кей кары что-ли?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
А вот это не факт. и еще надо быть готовому на каждой кочке прыгать жопой при каждой маленькой кочке на скользкой коже крузака
так надо брать велюр. У меня сейчас клиренс 12 см, ход подвески тоже не сильно большой, так я летом на каждой кочке прыгаю. В крузаке я подпрыгну там, где у меня сейчас вся машина в яму уйдет
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 908
Баллы
113
Нет их живых и запчасти недешевые + разнообразие модификаций и стран производства. Что ставили предыдущие 100500 хозяев неизвестно, следовательно получается лотерея. Лучше Туссан, он гораздо доступнее и ремонтопригоднее. Или Спортеж до 10г, если повезёт - уже будет стоять корейская подвеска, она значительно дешевле и доступнее европы.

Вроде вы специалист по авторемонту-а такую пургу несёте:((
Причём по каждому пункту, ну разве что, кроме трёх первых слов и второго предложения-но и оно в стиле капитана очевидность:(
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В первой части двухместные автомобили. Не знаю как остальные, а вот паджеро мини больше 100 км/ч нельзя ехать.
Во второй части кей кары что-ли?

Да именно они
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ты 100% уверен, что проедешь и не нужно гадать что и как.
По саратовским дорогам :).
Как то в Москве с челом на L200 говорил. Думал что рыбак, охотник.
Оказывается раз в год едет в Астрахань летом на рыбалку.
И стоило брать трактор из за недели сомнительного 200км бездорожья?
Не зря же паркетники превалируют на дорогах.
А уж на рыбалку, на охоту по грязи и кустам Нива коротыш за 100 т.р самое то.
Поставить грязевую резину, редуктор самоблокирующийся, бампера усилить + хайджек с тросом и будет счастье.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
А уж на рыбалку, на охоту по грязи и кустам Нива коротыш за 100 т.р самое то.
есть и такая идея. вполне. хотя и грустно. изначально хотел вместительный, ремонтопригодный, надежный, недорогой в обслуге автомобиль с полным приводом, чтобы еще и по трассе спокойно поехать. Как бы желания простые - не понтоваться же (хотя сегодня, думаю, уже нет такого понятия, как понт на машине), не демонстрировать размер пиписьки, а просто получить вместительную проходимую машину, на которой уверенно ездить за умеренные деньги...
Вопрос еще раз про кайрон. годный ли вариант? хотя выше получил два различных ответа - ломучий неликвид и нормальная машина за свои деньги... вот к примеру - https://www.avito.ru/penza/avtomobili/ssangyong_kyron_2010_2081871684.


 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
пинины и иошки посмотрел. тихий ужас, что продают. брать под восстановление их как-то не хочется - митсу дорогая в ремонте. а еще удивлен - они что, антикор вообще не делают? у них почти все модели, даже свежие, как мне показалось, гниют. маленькие прульки тоже не нужны - это в моем случае была бы просто блажь (вторая машина) за большие деньги. если надумаю блажить, лучше куплю просто ниву коротыша тыщ за 100 и буду его добивать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
ну так, где живем, о том и говорим
Да, Бриз (хозяин Пит Стоп) однажды сказал отличную фразу.
-в Саратове колесо машины должно быть такого размера что бы оно не проваливалось в канализационный люк.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 149
Реакции
600
Баллы
113
пинины и иошки посмотрел. тихий ужас, что продают. брать под восстановление их как-то не хочется - митсу дорогая в ремонте. а еще удивлен - они что, антикор вообще не делают? у них почти все модели, даже свежие, как мне показалось, гниют. маленькие прульки тоже не нужны - это в моем случае была бы просто блажь (вторая машина) за большие деньги. если надумаю блажить, лучше куплю просто ниву коротыша тыщ за 100 и буду его добивать.
Sportage первые?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
есть и такая идея.
Когда выберал авто тоже мозги кипели.
Нашёл простой способ выбора.
Считал страницы на форумах о болячках.
В Хонде вообще мало страниц высказываний. Вот и смотри.
Можно загнатся и сравнить какие высказывания преобладают.
Замена лампочек или крякнула головка.
 
Верх Низ