Помогите с выбором 4 на 4

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
маленькая уж очень... да и на трассе на ней после 90 км/ч уже страшновато... А мне по трассе нужно еще ездить на дальняк))

Возьми пятидверку. Она на трассе поустойчивее, правда, с парковками сложнее, хотя на любителя, ко всему привыкнуть можно.

Ну да, я на трассе на Ниве больше соточки не еду, а куда торопиться? Если надо быстро, я на КиРюхе доеду, а если надо надёжно, то только на Ниве
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
556677, 600 т.р. это последние деньги?
Если да, то я бы посоветовал уменьшить сумму для поиска хотя бы до 450 т.руб.
Так как что за 600, что за 450 это всё будут довольно старые автомобили 10+ лет.
Соглашусь. Тогда тут вариантов еще меньше. Но вполне можно найти терракан 3,5, териос 2, джип чероки... А что еще?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Соглашусь. Тогда тут вариантов еще меньше. Но вполне можно найти терракан 3,5, териос 2, джип чероки... А что еще?

Еще например форд эскейп/маверик или его сестра мазда трибьют.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
всё что угодно, xc90 70. Даже первый кайен можно найти https://auto.ru/cars/used/sale/porsche/cayenne/1101170419-2db3623e/
вот поэтому и создал тему))) просто очень нужны советы тех, кто ездил на подобных машинах, чтобы понять, насколько опасно связываться с такими вариантами. Какой из возможных будет наименее затратен в содержании и надежен, а также проходим. В идеале - большой, удобный и приятный внутри (просторный салон, если люк - отлично, если нет - ничего страшного, хорошая отделка сидений, кондей или климат и т.п.), не пасующий на малом и среднем бездорожье, недорогой в обслуживании и с редкими поломками. Из личной практики: сандеро степвей не ломался от слова совсем))) замена - только расходники, копеечные) а вот митсубиси спейс стар вытрепал душу ценой и количеством поломок за три месяца и был продан от греха
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Поискать пожилой Хайлендер.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
RAV 4 за эти деньги можно взять года 10-12.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 980
Реакции
50
Баллы
48
И медленно приходит мысль о свежей Ниве)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
а где такой поискать? на авито даже 2007 года за 600 т.р. не смог найти...
там где единороги живут, такие машины и цены есть только в голове того, кто это написал.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
И медленно приходит мысль о свежей Ниве)))

фтопку ниву, для семьи и детей только шиван свежий. как и все б\у это лотерея, если хочется гарантий то это новые тачки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
а где такой поискать? на авито даже 2007 года за 600 т.р. не смог найти...

Да я уже глянул цены.) знакомая за 1.1 продавала пять лет назад Раф4 12 года, я думал цены снизились. Да я его и тут предлагал.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
фтопку ниву, для семьи и детей только шиван свежий. как и все б\у это лотерея, если хочется гарантий то это новые тачки.
я не против сыграть в лотерею, свежие точно не интересны, ибо не стоят тех денег, что за них просят еще больше, чем древние тачки. Но повторюсь: я уже подобрал несколько наиболее беспроблемных вариантов, изучил отзывы владельцев, цены на рынке и т.п, но инфы очень мало по ним все же, чтобы сделать окончательные выводы. Хочется услышать все же информацию, что называется, из первых уст - то есть тех, кто владел такими машинами или другим хорошим, пусть и старым, 4 на 4. Хотелось бы проанализировать инфу и сделать выводы.
Сегодня все машины подорожали - и новые, и немного б/у, и совсем б/у. выбор крайне мал даже за миллион, а тут 450-600 т.р. Но все равно он есть. Пусть это 2-3-5 вариантов, даже с рисками, но главное - чтобы с небольшими рисками.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
у старья не бывает не больших рисков
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
я не против сыграть в лотерею, свежие точно не интересны, ибо не стоят тех денег, что за них просят еще больше, чем древние тачки. Но повторюсь: я уже подобрал несколько наиболее беспроблемных вариантов, изучил отзывы владельцев, цены на рынке и т.п, но инфы очень мало по ним все же, чтобы сделать окончательные выводы. Хочется услышать все же информацию, что называется, из первых уст - то есть тех, кто владел такими машинами или другим хорошим, пусть и старым, 4 на 4. Хотелось бы проанализировать инфу и сделать выводы.
Сегодня все машины подорожали - и новые, и немного б/у, и совсем б/у. выбор крайне мал даже за миллион, а тут 450-600 т.р. Но все равно он есть. Пусть это 2-3-5 вариантов, даже с рисками, но главное - чтобы с небольшими рисками.

Если вы уже подобрали несколько вариантов и изучили отзывы владельцев, то в чем собственно вопрос? Информация из двух разных уст может быть настолько противоречива, что еще больше вас запутает. Остается только понять одно- вы когда нибудь владели авто возрастом 8+ и пробегом 150 000+? Если нет, то вот он, ваш первый опыт)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
вот поэтому и создал тему))) просто очень нужны советы тех, кто ездил на подобных машинах, чтобы понять, насколько опасно связываться с такими вариантами. Какой из возможных будет наименее затратен в содержании и надежен, а также проходим. В идеале - большой, удобный и приятный внутри (просторный салон, если люк - отлично, если нет - ничего страшного, хорошая отделка сидений, кондей или климат и т.п.), не пасующий на малом и среднем бездорожье, недорогой в обслуживании и с редкими поломками. Из личной практики: сандеро степвей не ломался от слова совсем))) замена - только расходники, копеечные) а вот митсубиси спейс стар вытрепал душу ценой и количеством поломок за три месяца и был продан от греха

Я же написал выше.
Ставь фильтр в поиске до 500 т.р. и обзванивай всё что вылезет в эту цену (т.е. вообще всё что прикольно выглядит и глаз радует, кроме нивасиков, не зависимо от марки и модели) . После обзвона хорошо если останется 5-6 вариантов, дальше едешь их смотреть щупать. После этого придёт понимание чего хочется на самом деле.
100 т.р. как раз останется сделать послепокупочное ТО, оформление и устранить кое какие дефекты.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
Если вы уже подобрали несколько вариантов и изучили отзывы владельцев, то в чем собственно вопрос? Информация из двух разных уст может быть настолько противоречива, что еще больше вас запутает. Остается только понять одно- вы когда нибудь владели авто возрастом 8+ и пробегом 150 000+? Если нет, то вот он, ваш первый опыт)))
много раз. и с пробегом за 300 с плюсом тоже)) у меня новая машина была только одна, остальные все с разными пробегами, от 90 т.км и выше. в целом страшного ничего не было. сыпалась только митсу, притом что ее пробег был около 150 тык.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
Я же написал выше.
Ставь фильтр в поиске до 500 т.р. и обзванивай всё что вылезет в эту цену (т.е. вообще всё что прикольно выглядит и глаз радует, кроме нивасиков, не зависимо от марки и модели) . После обзвона хорошо если останется 5-6 вариантов, дальше едешь их смотреть щупать. После этого придёт понимание чего хочется на самом деле.
100 т.р. как раз останется сделать послепокупочное ТО, оформление и устранить кое какие дефекты.

хороший совет. собственно, так и делаю. пока даже звонить некуда было))) или интересный вариант к моменту звонка уже покупают - пару раз было и так
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Кстати, сейчас попалось на глаза объявление Suzuki Grand Vitara
В бюджет вполне лезет, не УАЗ конечно по проходимости, но машина нормальная.
 
Верх Низ