Помогите с выбором 4 на 4

Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
сейчас вот авито отсортировал, Саратов +500 км, самый дешевый 500 тыс.
Ну есть еще от 400, но это руль в бардачке и мотор 0,8 л.
Если есть предложения кидайте, я тоже рассмотрю джимника.
Мы свой не продаем, хотя он как раз такой о каком я и писал :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
А новый сейчас сколько же стоит?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Владел Тайгером бензин 2.4 5 лет.
Рамный джип 4х4 с короткой базой.
Пробег 138 тыс продал не разу не трёс ходовую.М
Мотор, коробка ни каких нареканий.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Не надо на это объявление ориентироваться. Оно моё. Специально выставлен по конецене, продавать не тороплюсь. Будет скидка на новый - это объявление в цене уроню. Кстати, даже по этой цене звонят, интересуются.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Не надо на это объявление ориентироваться. Оно моё. Специально выставлен по конецене, продавать не тороплюсь. Будет скидка на новый - это объявление в цене уроню. Кстати, даже по этой цене звонят, интересуются.
я понял, что оно здешнее, так ради прикола. Там в выборке рядышком трехгодовалый с пробегом 20К стоит 900 тыс. в идеальнейшем состоянии.
Вам тогда проще сразу написать в объявлении - обмен на новый без доплаты :)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
я понял, что оно здешнее, так ради прикола. Там в выборке рядышком трехгодовалый с пробегом 20К стоит 900 тыс. в идеальнейшем состоянии.
Вам тогда проще сразу написать в объявлении - обмен на новый без доплаты :)
Официалы на это не пойдут. За мой в трейд ине предложили 710. При том что у них на площадке стоит дорестайл 10 года с конским пробегом за 995. Надо подождать. У дилера в Саратове 16 не проданых машин на площадке, 2020 года.
https://saratov.autospot.ru/brands/suzuki/jimny/suv/price/
8 GL и 8 GLX. Если обвала рубля не случится - их уронят в цене. Так как на апрель ещё одна поставка запланирована.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
Джимни не подходит из-за трассы, необходима еще и вместимость. Хотя визуально очень клевая машинка и по проходимости тоже. Но пока нет финансов на покупку второй машины в таком ценовом диапазоне.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Джимни не подходит из-за трассы, необходима еще и вместимость. Хотя визуально очень клевая машинка и по проходимости тоже. Но пока нет финансов на покупку второй машины в таком ценовом диапазоне.
А межгород часто и дальний? Так то пару раз в год до Москвы, к примеру, скатать на нем не проблема. Не более чем вдвоем, конечно. А если постоянно надо, да ещё более чем вдвоем, тогда да, не вариант. И вообще Джимник, конечно, лучше двухместным считать, с довольно вместимым багажником. Третьему полноразмерному человеку неудобно долго ехать будет, и багажник вдвое уменьшается. А если вчетвером, то багажник, конечно, вообще исчезает.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
А межгород часто и дальний? Так то пару раз в год до Москвы, к примеру, скатать на нем не проблема. Не более чем вдвоем, конечно. А если постоянно надо, да ещё более чем вдвоем, тогда да, не вариант. И вообще Джимник, конечно, лучше двухместным считать, с довольно вместимым багажником. Третьему полноразмерному человеку неудобно долго ехать будет, и багажник вдвое уменьшается. А если вчетвером, то багажник, конечно, вообще исчезает.

В этом и дело. 4 человека перемещаются ежедневно. По межгороду: не сказать, что очень часто, но на трассу тоже выезжаем... Вот поэтому и ищется что-то типа теракана. Вот вопрос только, насколько он на трассе хорош... По скорости вопросов нет, а вот пугает ведущий задний привод зимой. Или ничего страшного? Проблема в том, что из тех 13 машин, что у меня были, не было ни одной заднеприводной. А тут хоть пп и подключаемый, но основной задний
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В этом и дело. 4 человека перемещаются ежедневно. По межгороду: не сказать, что очень часто, но на трассу тоже выезжаем... Вот поэтому и ищется что-то типа теракана. Вот вопрос только, насколько он на трассе хорош... По скорости вопросов нет, а вот пугает ведущий задний привод зимой. Или ничего страшного? Проблема в том, что из тех 13 машин, что у меня были, не было ни одной заднеприводной. А тут хоть пп и подключаемый, но основной задний
В Jimny задних пассажиров возить - чистый мазохизм. Хотя компактную девушку из Геленджика один раз вёз.
Задний привод при хорошей резине-не проблема. Передок можно до 100 кмч на ходу включать.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
а сильно маленький сгв 3 трехдверка? вроде побольше джимни. но по трассе наверное страшно на нем. и... хороший ли выбор Патриот от 2011-12 года? Насколько он конструктор для взрослых? что-то смотрю... и вообще ничего нет за эти деньги. Теракан отпал. Как внедорожник ни о чем, расход конский, запчасти не очень дешевые, на трассе поведение опасное. Дизель вообще проблемный. Кайрон тут еще предлагали... Но повторюсь, дизель смущает. В принципе и все. Нет больше ничего в эти деньги, как я понял
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
можно еще смотреть паджеро/монтеро они бывают до 600 тыс.
Но все равно это будет любой авто
внедорожник ни о чем, расход конский, запчасти не очень дешевые, на трассе поведение опасное.
УАЗ ну совсем не надо, только если не стоит задача постоянно его чинить...
В витаре 3D багажника нет вообще, даже в джимнике он больше, а что 5D нет по цене ?
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
можно еще смотреть паджеро/монтеро они бывают до 600 тыс.
Но все равно это будет любой авто
УАЗ ну совсем не надо, только если не стоит задача постоянно его чинить...
В витаре 3D багажника нет вообще, даже в джимнике он больше, а что 5D нет по цене ?

по 5D кокретно 2.0 пугает масложор к 200 тысячам. Они как раз примерно такого пробега в продаже за эти деньги и есть. В принципе витарик-то один из наиболее свежих вариантов, да и визуально и технически тоже не сильно устарел. Но пробеги для него уже, назовем условно, критические... или масло доливать все время, или капиталить. а капиталка там очень жестко по деньгам выходит. если я не прав, поправьте. если 2,4, то там вообще очень все плохо с движками
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
по 5D кокретно 2.0 пугает масложор к 200 тысячам. Они как раз примерно такого пробега в продаже за эти деньги и есть. В принципе витарик-то один из наиболее свежих вариантов, да и визуально и технически тоже не сильно устарел. Но пробеги для него уже, назовем условно, критические... или масло доливать все время, или капиталить. а капиталка там очень жестко по деньгам выходит. если я не прав, поправьте. если 2,4, то там вообще очень все плохо с движками
2.0 не едет вообще, 2.4 хоть чуть-чуть, но и жрет как танк (их часто на газ переводят). Как джип она тоже не особо, если таракан отпал, то витара на одном уровне с ним будет. Про капиталку не знаю, у них была болячка что течет постоянно из всех возможных мест, но на сервисах при очередном ТО это чинят уже на автопилоте.
За эту цену и с требованием "джип" не подойдет ничего, потому что нет вообще таких предложений :(
Если решились на УАЗ можно еще и Ховера Н5 посмотреть, там хоть автомат бывает из удобств.
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
2.0 не едет вообще, 2.4 хоть чуть-чуть, но и жрет как танк (их часто на газ переводят). Как джип она тоже не особо, если таракан отпал, то витара на одном уровне с ним будет. Про капиталку не знаю, у них была болячка что течет постоянно из всех возможных мест, но на сервисах при очередном ТО это чинят уже на автопилоте.
За эту цену и с требованием "джип" не подойдет ничего, потому что нет вообще таких предложений :(
Если решились на УАЗ можно еще и Ховера Н5 посмотреть, там хоть автомат бывает из удобств.

Сначала была такая идея. но китайцев вообще не рассматриваю... там запчасти конские и коррозия.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
если даже просто забить желаемые параметры, то очень много ети в эти критерии ) 1.8 вполне себе норм мотор, дсг6 очень крепкая, у меня пробег около 180к и всё нормально, на работе есть парень у которого дсг6 и пробег 300+
Так что бери ети )
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
если даже просто забить желаемые параметры, то очень много ети в эти критерии ) 1.8 вполне себе норм мотор, дсг6 очень крепкая, у меня пробег около 180к и всё нормально, на работе есть парень у которого дсг6 и пробег 300+
Так что бери ети )

а по грязи/снегу нормально идет? не горит сцепление? насколько она может выдержать легкое/среднее бездорожье (планируются вылазки)
 
OP
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
ну и вообще какие нюансы у этих ДСГ и конкретно Шкод Ети с 1,8 на ПП? Никогда ее с такой коробкой не рассматривал
 
Верх Низ