Помогите с выбором авто - 2004

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а что заставляет людей с таким упорством защищать ОДУ?
Я несколько раз разговаривал с водителями с работы, никто про неё ничего хорошего сказать не смог (опыт вождения у людей приличный и машин разных много перепробовали, предвосхищаю вопрос про устриц).
Не уверен, уместно ли сравнение с трухлявым пнем, однако не видел ни одной б/у ОДЫ в приличном состоянии, через два-три года цветет как волжская вода в августе.
Теперь об эстетике, она же страшная!!! Видел одну в пластиковом обвесе - тихий ужас.

Без обид, не стал бы её брать
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если "геморность" - это время, то да. Если же технология - то нет.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Если "геморность" - это время, то да. Если же технология - то нет.
"геморность", это геморноть. и не надо выгораживать классику, все равно она ацтой, как и весь ЗП :lol:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не весь ЗП отстой.
И потом, опять таки - это дело привычки. Многие гонщики предпочитают ЗП за более управляемые заносы
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Сеня, таки ви если сами не пользуетесь смайлами, то тщательнЕЕ глядите на смайлы других. Так будет верней :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вечный вопрос что лучше: ЗП или ПП - всего навсего вопрос ЛИЧНЫХ пристрастий или привычек.
Если тебе нравится красный цвет, то не надо говорить, что зеленый - говно. Сорри. :)
Или эта последняя реплика бати просто для раздувания флейма? ;)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а что заставляет людей с таким упорством защищать ОДУ?
"каждый кулик свое болото хвалит" (с)
З.Ы. про Оду ничего плохого сказать немогу, ибо не имел, не ездил, видел тока снаружи. :wink:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Интересно, а что заставляет людей с таким упорством защищать ОДУ?
Я несколько раз разговаривал с водителями с работы, никто про неё ничего хорошего сказать не смог (опыт вождения у людей приличный и машин разных много перепробовали, предвосхищаю вопрос про устриц).
Не уверен, уместно ли сравнение с трухлявым пнем, однако не видел ни одной б/у ОДЫ в приличном состоянии, через два-три года цветет как волжская вода в августе.
Теперь об эстетике, она же страшная!!! Видел одну в пластиковом обвесе - тихий ужас.

Без обид, не стал бы её брать

Хто ее защищает? Хде грибы!? :lol:
Защищают не ОДУ как марку, и не "зубилу" и не "антилопу". Каждый защищает свою собственную машинку и имеет на это полное право! :)
Ну что делать если это оказалась ОДА! :)
На счет хорошо или плохо - это имеет смысл в сравнении с чем-либо с поправками на личные пристрастия. Да, в ней нет ничего хорошего по сравнению с Зубарой, например... :) Зато масса плюсов по сравнению с "классическими ТАЗиками". Есть и по сравнению с другими свои плюсы. Но здесь важно сначала определить "шкалу ценностей".
То же на счет "страшная"...

ЗЫ: У меня 3-летка и не цветет, сабака! Что я не так делаю? :D
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Каждый защищает свою собственную машинку и имеет на это полное право! :)
Ну что делать если это оказалась ОДА! :)


Моё мнение, что к своей машине нужно относиться объективно.
Как я понимаю, на самом деле ИЖ тебе совсем не нравится, с удовольствием пересел бы на зубилу, но так как у тебя ИЖ, всерьез считаешь, что он лучше по динамике и многим другим параметрам.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ты панимаишшшь...
Я еще не видел людей, которые были бы абсолютно объективны не важно по отношению к чему...
А что касается ИЖа, то он меня вполне устраивает. К тому же он стОит своих денег, а зубила - нет. А ходит он практически так же как и зубила в чем я мог убедиться в поездках на море: классика была стабильно сзади, антилопы чаще убегали вперед, а с зубилками примерно наравне.
Так что тратить собственные деньги на зубилу я бы не стал.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
антилопы - что это такое?
 
OP
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Походил по базару в выходные... Наверно возьму 10. Больше она мне нравится, чем 99. У вас еще есть время, чтобы отговорить меня :D
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Походил по базару в выходные... Наверно возьму 10. Больше она мне нравится, чем 99. У вас еще есть время, чтобы отговорить меня :D

А оно тебе надо? Ты для себя все уже решил!... Так зачем отговаривать? :?:

Хотя ладно - поотговариваю...

Сам же гворил, что опыт у тебя не большой - машина первая. Подумай о том, что в кузовном ремонт 10-ка на порядок дороже чем 99-я. Одни бампера чего стоят!

А вообще купил бы нормальную иномарочку и голову не ломал бы! :))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
опять начинается.....

вобщем Shpion, бери новый BMW Х5 как советуют товарищи, и перестань ходить по рынкам и высматривать себе 10-ки :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 029
Реакции
431
Баллы
83
Подпишусь полностью под словами Nbf. Но! Ты смотри, когда я выбирал машину (15 или 12) я руководствовался следующим: 15-ка это докрученая 99, но как ни крути, но это модель машины 90 года. Да, многое в них довели до ума, многого пришло к ним от десяток. Но, и десятки на месте не стоят. Поэтому мое мнение, все таки десятка. Просто учти: если опыт не так велик, то бампера тебе встанут в копейку. Разоряйся сразу на всякие молдинги и другие приблуды защиты кузова и бамперов..
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Подпишусь полностью под словами Nbf. Но! Ты смотри, когда я выбирал машину (15 или 12) я руководствовался следующим: 15-ка это докрученая 99, но как ни крути, но это модель машины 90 года. Да, многое в них довели до ума, многого пришло к ним от десяток. Но, и десятки на месте не стоят. Поэтому мое мнение, все таки десятка. Просто учти: если опыт не так велик, то бампера тебе встанут в копейку. Разоряйся сразу на всякие молдинги и другие приблуды защиты кузова и бамперов..
НЕ разоряйся на молдинги и всякие приблуды - отклеиваются они - вид голимый и бампер полюбому перекрашивать, а без молдингов до момнета неудачной парковки :)
А по поводу выбора, я езжу на 10-тке, скажу сразу, машина лучше 9-го семейства. Но для первой машины все-таки советовал бы 99-ю и годом по-новее чем 10-тку можно взять.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, а что заставляет людей с таким упорством защищать ОДУ?
Когда наИЖжают зря - защищаем, ибо обидно. Когда спрашивают про зубилу - советуем и Оду. Я вот благодарен Ole за т, что он год назад, когда я спрашивал про зубилу за 100 тыр, посоветовал и показал мне Оду.
Я несколько раз разговаривал с водителями с работы, никто про неё ничего хорошего сказать не смог (опыт вождения у людей приличный и машин разных много перепробовали, предвосхищаю вопрос про устриц).
Эх... ну давай по новой. Абъисняю. Качество Од до 1998 года было просто никакое. Это был почти хлам, на котором мосты по 10 тык не ходили, все гремело и отваливалось. В 1998 году завод был куплен бизнесменами, которые стали наводить там порядок. В данный момент Оды собирают качественнее, чем ВАЗ 2109 (это не мои слова, а слова новоиспеченного зубиловода). А "водители на работе" хоть и ездили на разных машинах, вряд ли могут судить о новых Одах. Об авто вообще - могут, но чтобы судить об Оде на ней надо покататься.
Не уверен, уместно ли сравнение с трухлявым пнем, однако не видел ни одной б/у ОДЫ в приличном состоянии,
И все это из-за плохого качества до 1998 года.
через два-три года цветет как волжская вода в августе.
А вот здесь атсыпь :) Как они может цвести, если железо оцинкованное, а изнутри пролито антикором за заводе (Waxoil)? У меня за зиму появилось несколько сколов, ни один из них не ржавеет.
Теперь об эстетике, она же страшная!!!
Это на любителя. Мне вот, например, Ода по дизайну нравится гораздо больше, чам зубила.
Видел одну в пластиковом обвесе - тихий ужас.
А 2110 в пластиковом обвесе - красота? :)
Без обид, не стал бы её брать
Нинравица - не женись :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
опять начинается.....

вобщем Shpion, бери новый BMW Х5 как советуют товарищи, и перестань ходить по рынкам и высматривать себе 10-ки :)


На Х5 денкг конечно не хватит, а на 323F хватит.
 
Верх Низ