Помогите выбрать диалап провайдера в Саратове

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сорри, пока не планируем...
Нельзя делать все одинаково хорошо на всех уровнях.
Пока мы псе ж "инфраструктура"...
Пока... ;)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Самый дешевый провайдер - это Freeline. Но есть большое неудобство: способ оплаты только наличными в офисе.

кароче отчасти на фрилайне сижу, скажу так: раньше часто проблемы были, как с дозвоном так и с качеством, последние две недели забыл про них напроч, дозвон отличный, ни на что не жалуюсь :) говорят линии расширили ;)

а по поводу офиса: ну забегаю раз в месяц, кладу(деньги;)) и всё ок :)

на оверте щас по вечерам трудно дозвониться...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я с РОЛом тоже мучаюсь, почта глючит напрочь! А купил комчатку Овертовскую на пробу, так здорово работает! Я даже удивился :shock: теперь буду двумя пользоваться, как с РОЛ-ом глушняк, я через комчатку.... Мне понравилось.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2 LordKor
> На РОЛе с момента его появления в Саратове.
> Несколько раз пытался прощупать
> альтернативы - ни фига нету. Даже при всех их
> проблемах это лучшее, что у нас есть.
У сана бывают полные глухари в плане дозвона, у оверты дорого, у ренета все плохо. Надеялся, что чего-нитьизменилось в лучшую сторону, а видать нет :(

А с чего ему меняться-то?

> "Электросвязь" сейчас пытается пробиться на
> рынок с ADSL
Прораммист с которым работаю подключился. У него не было телефона вообще теперь имеет: два номера телефона и линию в 112 кбт. Причем может по телефону трепаться и одновременно в тырнете сидеть. Все нравится. Оплата 600 р абон. плата за все + 4.5 р за мегабайт. Но это мне не подходит вообще никак.

Сегодня в ящик кинули их предложение по ADSL. С тарифами. Посмотрел, посчитал. Долго смеялся. Потом внизу увидел мелким шрифтом приписку, что к этим ценам надо еще НДС 18% прибавлять. Опять смеялся. причем еще дольше. Потом решил позвонить товарищу, который в "Электросвязи" работает и недавно меня подбивал на этот ADSL подключиться - к сожалению, он уже домой ушел, так что вместе посмеяться не получилось.

Для сравнения.
Раньше у меня на РОЛе коннект был четко 52 (28 АТС). Сейчас переехал, сижу на СЦТС 78 - коннект 45,3. Тем не менее за ночь при желании спокойно утягивается порядка 100 мег (плюс-минус). Обходится это мне с учетом посидеть-почитать 20-40 баксов в месяц - то есть 600-1200 рублей. В принципе, я готов платить за выделенку с анлимом полтинник. А что предлагает "СЭС"? Считаем, что я поимею за эти деньги на РОЛ: 30 по 100 - 3 Гига в месяц. По прайсу на ADSL тот же объем - по 2 с полтиной за мег - 7 с половиной штук. Плюс НДС и абонплата - итого почти девять штук... А не пойти ли господам в пешее эротическое с такими "коммерческими предложениями". Предварительно отправив по этому адресу на разведку весь свой коммерческий отдел в полном составе - тех кто разработал и утвердил такие тарифы.
И не надо про окупаемость. Я лишь посчитал то, что я реально получаю на РОЛе на протяжении нескольких лет. И что-то он обанкрочиваться не собирается. Или вы трафик на порядок дороже берете? Тогда тем более гоните ваших коммерсантов.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
друг в оверте работает. кстати civil его знает (если я чего то не путаю), он же сам в оверте работает?
Ну так вот, мне сказали что оверта закупает трафик примерно по 3 копейки за метр... если это так, то можете сами посчитать, что и как..
А кстати Андрюха (admin) что молчит? сам наверное что нить знает по этому поводу! Хотя он то за инет точно ничего не платит...
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Совсем надавно провел себе выделеную линию, ренет ком. Подключение, сетевая карта, настройка виндоуса, мыло и на счету 1500р-мне вышло в 1500р это вроде были новогодние скидки. Выделенка по мегобайтная, 0,115 у.е. за 1 мб! Скорость в 5 раз больше чем в обычном инете! Мне очень нравится! Только приходится отключать все фотки что трафик не увеличивался!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Совсем надавно провел себе выделеную линию, ренет ком. Подключение, сетевая карта, настройка виндоуса, мыло и на счету 1500р-мне вышло в 1500р это вроде были новогодние скидки. Выделенка по мегобайтная, 0,115 у.е. за 1 мб! Скорость в 5 раз больше чем в обычном инете! Мне очень нравится! Только приходится отключать все фотки что трафик не увеличивался!
3,22р за метр, прям сказка какая-то :) А в чем косяк? Он же-таки должен быть :) Абон плата? Другое?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Просто это не диалап - меньше накладных расходов для провайдера. Если большой объем брать (с абон. платой), можно и дешевле договориться ИМХО.
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Если это не диал ап, то что тогда??
Может я просто не правельно понимаю что такое диал ап??
вот тут вся инфа
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А кстати Андрюха (admin) что молчит? сам наверное что нить знает по этому поводу! Хотя он то за инет точно ничего не платит...
Честно - не знаю :) Дома интернетом почти не пользуюсь, а на рабте - не плачу :) Поэтому пока сильно не интересовался, но как мне кажется самый хороший вариант - спутниковый. Оборудование сравнительно недорогое, трафик дешёвый. Что ещё надо? :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если это не диал ап, то что тогда??
Может я просто не правельно понимаю что такое диал ап??
вот тут вся инфа
Диалап - это когда звонишь модемом. А когда тебе сетевую карту в комп втыкают и туда идет Ethernet по шнурку - это совсем не диалап!
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
ааа понял! прошу прощения
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сам кстати я сижу на инете от родной АТС. звоню на номер 111 и пользуюсь. потом счёт приходит.

Ещё. я узнал как назывется фирма, адрес и номер её телефона, которая инет по спутнику предоставляет. Если кому интересно, то могу в личку кинуть. Сам я ещё не звонил, так как узнал это вчера вечером, а сегодня у неё выходной уже. ТАк что ждать понедельника...
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Типа транзит Москва-Саратов ничего не стОит и инфраструктура халявная? :):):)
Еще по древней статистике было выяснено, из денег, которые платит конечный пользователь, магистральному оператору достается не более 30%. При этом последние годы магистральные цены снижались активнее конечных... Вопросы есть? :)
"Сервис" и "инфраструктуру" сравнивать некорректно.
Ну я немного в теме :)
Про снижение цен не совсем согласен. Платный "локальный" трафик с прошлого года например :)
Понятно, что деньги уходят не только на машины сотрудников. Но разница опта в Москве и у нас шокирует больше разницы розницы. Хотя в Москву из-за бугра пакеты тоже не по божьей воле приходят :)
 
G

Guest

Guest
насколько я знаю цифровой прямой канал с Москвой стоит около 30000 наших денег в месяц. Без ограничения трафика. Анлим, так сказать. Причем канал 100% резервируемый.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Чушь! Или это стоимость канала просто. В москве его нужно будет к провайдеру подключить и тому платить за трафик.

Ну а вообще скажи где это продается - я себе домой проведу, сделаю тут районную сеть :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я раньше конектился на РОЛ, SAN Кстати у San'a мне качество больше нравилось чем у Рола.

но года два назад поднял Dial-UP server на работе и забыл что такое платить за интернет :)

На работе канал широкий 10Mbit до провайдера (Freeline)
 
G

Guest

Guest
Продается в Саратовэлектросвязи.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я понимаю за 30 т.р. ты купишь канал до Москвы. Но в Москве придется подключиться к провайдеру и ему платить за трафик... чудес не бывает.
 
Верх Низ