Помогите выбрать диалап провайдера в Саратове

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
G

Guest

Guest
А это не чудеса, просто такими темпами и с такой жадностью местных провайдеров можно будет подключить Стрим в Москве и оттуда качать...
 
T

Tynder-Lynder

Guest
Ну в Сане может на чем-то и ездят ибо атс свои - Волготелеом всётаки, а вот Овертам Ренетам, за выход на городские номера приходится платить кругленькие суммы, + за вякие там инстолляции и прочую херь придумманые Коверсией и Волготелекомом - Диалап это чисто маркетинговый ход, плюс небольшой навар, прибыть делают выделеншики. Опять же оборудование стоит для диалапа очень дорого, отбивается годами. Ну конечно ещё зряплату сотрудникам платить надо. Так что не думаю что на д-апе можно приподнятся, дай бог чтобы контора штуку поднимала с диалапа за мес - это здорово будет просто .
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Для информации:
1) канал ("двушка") до Москвы стоит порядка 12 тыс. вечнозеленых... Ну никак не 30 тыр... :) Плюс, правильно сказали, "последняя миля" и порт провайдера. Вот... Покупаем там трафик баксов по 3-5 за гиг и считаем цену транспорта из расчета 300 гиг на "двушку" в месяц (при бОльшем объеме будут заметные "тормоза").
2) Из-за бугра трафик приходит не за просто так. Но там рассчитываются не за объем трафика, а за коннективность, за полосу. Международных емкостей становится все больше и больше, цена коннективности падает.
3) Одна линия диалапа при 50% нагрузке способна прокачать 4-5 Гиг за месяц. Но реально получается 1-2. Так что 200 баксов прибыли с линии уже хорошо.
4) Провайдеры наши не то чтобы жадные... Жадный только САН. И только потому, что интернет для него бизнес побочный, не основной, сам он неповоротливый, привык мыслить "телефонно" и еще плоховато понимает этот бизнес.
5) Спутник, "ассиметрика" - это не ново. Но почему-то те, кто им пользовался ранее (провайдеры) если и оставляют его, то исключительно для резерва... Ы?

А теперь вопрос: есть ли среди вас кто-то, кто имеет всое вИдение организации сетевых ресурсов и сервисов, доступа к ним, построения сетевого информационного бизнеса? Но только достаточно зрелое видение... Подкрепленное сильным желанием заниматься этим... Ы? ;)
 
T

Tynder-Lynder

Guest
У меня есть свое вИдение, и тд и тп для организации своего информационного бизнеса, так очень хочу PRI штук этдак 4 для организации своего сервиса. Но те цены что сейчас сложились в городе - это не реально.
Ибо отбиватся такой пул будет десятилетиями либо работать в "-". Желание то же сильное. Не думаю что это кому-то интересно.
 
T

Tynder-Lynder

Guest
В Свете вышесказаного продаю свою Приму хочу за неё 360 рублей, для покупки акцес сервера.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
А теперь вопрос: есть ли среди вас кто-то, кто имеет всое вИдение организации сетевых ресурсов и сервисов, доступа к ним, построения сетевого информационного бизнеса? Но только достаточно зрелое видение... Подкрепленное сильным желанием заниматься этим... Ы? ;)
Смотря какого бизнеса. На определенные услуги есть и видение, и даже ресурсы.
А что, есть какие-нибудь конкретные предложения? :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Такая тема классная, с удовольствием почитал - понастальгировал))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я как тему увидел чуть сигарету не выплюнул.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
«Витя на рипите» (c) :crazy:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Потом решил позвонить товарищу, который в "Электросвязи" работает и недавно меня подбивал на этот ADSL подключиться - к сожалению, он уже домой ушел, так что вместе посмеяться не получилось.

Кто бы знал, что двенадцать лет спустя это всё же будет смешно
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
интересно, а щас гденить можно законектиться по диалапу?))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Верх Низ