Помогите выбрать кроссовер за 800 т.р.

  • Автор темы galkinand
  • Дата начала
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
281
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет. Помогите с выбором кроссовера.
Итак, есть сумма в 800-850т.р. хотелось бы прикупить в очень хорошем состоянии кроссовер, с минимальным пробегом.
Обязательна автоматическая КПП, полный привод не обязателен, но желателен. Достаточная вместимость и безопасность, т.к. двое детей (вечно сумки, коляски...)
Сам рассматриваю:
1. Nissan Qashqai - можно взять 2011-2012г. с пробегом до 60т.км. вариатор, полный привод.
2. Kia Sportage - также 2011-2012г. и пробегом до 65т.км., полноценный автомат, но только передний привод в эту сумму. Можно найти авто на гарантии.
3. Renault Koleos - год уже будет 2009-2010г., пробега под 80-90т.км., вариатор и полный привод.
Буду рад выслушать любые комментарии и возможно предложения.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Автоматическая КПП и вариатор - две большие разницы.
Посмотрите другие бренды, возможно, годом постарше, но в комплектациях получше, побольше размерами и с полным приводом.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Мне кажется стоит рассмотреть X-Trail. 2012 год на автомате реально купить за 800-850. Там и багажник побольше, и полный привод. У кашкая и спортэйджа багажники не очень вместительны, икс-трейл попросторней будет. У самого был кашкай - брать только полный привод, у друга есть спортэйдж на полном - единственное что нравится это дизайн. Про рено скажу одно - неликвид, на счет коробки у рено мне кажется могут быть проблемы, да и страшный он этот колеос)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
За эти деньги лучше взять Outlander XL 2.4.(до 2012г.вып), места в багажнике больше чем выбранных вариантах, полный привод и относительно без проблемный авто.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Автоматическая КПП и вариатор - две большие разницы.
Посмотрите другие бренды, возможно, годом постарше, но в комплектациях получше, побольше размерами и с полным приводом.

Тут тин продаёт неплохой вариант
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется стоит рассмотреть X-Trail. 2012 год на автомате реально купить за 800-850. Там и багажник побольше, и полный привод. У кашкая и спортэйджа багажники не очень вместительны, икс-трейл попросторней будет. У самого был кашкай - брать только полный привод, у друга есть спортэйдж на полном - единственное что нравится это дизайн. Про рено скажу одно - неликвид, на счет коробки у рено мне кажется могут быть проблемы, да и страшный он этот колеос)
x-trail вариатор+полный привод= хрень.

А по теме: бери спортэйдж), если еще и на гарантии то вообще супер. Кататься будешь а не ремонтировать).
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
За эти деньги лучше взять Outlander XL 2.4.(до 2012г.вып), места в багажнике больше чем выбранных вариантах, полный привод и относительно без проблемный авто.
Полностью поддерживаю.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
x-trail вариатор+полный привод= хрень.

А по теме: бери спортэйдж), если еще и на гарантии то вообще супер. Кататься будешь а не ремонтировать).
Там скорее всего 5-ти летняя гарантия, те осталась гарантия на двигатель без навесного и коробку. Коробке и двигателю ну ничегошеньки не будет, а на все остальное 5 лет корейцы не дают. Так что это никакой не плюс, а так бонус для незнающих.
 
В

Владимир С.

Начинающий
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
x-trail вариатор+полный привод= хрень.

А по теме: бери спортэйдж), если еще и на гарантии то вообще супер. Кататься будешь а не ремонтировать).

Почему x-trail на вариаторе хрень? Сам катался только на механике.
 
OP
G

galkinand

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
281
Реакции
3
Баллы
18
Вариатор пугает конечно, всё таки полноценный автомат на Спортеже нравится больше. По поводу x-treil-а сам тоже хотел его купить, но на машине периодически будет ездить супруга, а ей он не нравится (говорит коробка на колесах), поэтому и рассматриваем что-то "покрасивее".
P.S. Ей конечно Спортеж больше всего нравится
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Там DSG стоит, и гарантии на авто уже нет. Поэтому пока не рассматриваем этот вариант.
а у него разве не 2литровый
там тогда обычная акпп если 2л
и в дсг если по гарантии уже что-то менялось боятся нечего.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
За эти деньги лучше взять Outlander XL 2.4.(до 2012г.вып), места в багажнике больше чем выбранных вариантах, полный привод и относительно без проблемный авто.
у него тоже вариатор, автомат только на версии 3.0 (220 л.с.)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а у него разве не 2литровый там тогда обычная акпп если 2л и в дсг если по гарантии уже что-то менялось боятся нечего.
там Ети! а не тига. и вроде как ему после покатушек с отжигами-меняли коробас в сборе.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ааа ну все равно ничего страшного в дсг нет уже если мехатроник по гарантии менялся остальное стоит копейки и чинится везде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Вариатор пугает конечно, всё таки полноценный автомат на Спортеже нравится больше. По поводу x-treil-а сам тоже хотел его купить, но на машине периодически будет ездить супруга, а ей он не нравится (говорит коробка на колесах), поэтому и рассматриваем что-то "покрасивее".
P.S. Ей конечно Спортеж больше всего нравится
у меня жена не загоняется дизайном настолько сильно...)))
взяли 2-й спортейдж в максималке и радуемся: автомат, полный привод, кожа, люк, климат, круиз... сзади ровный пол несмотря на наличие кардана и сиденья тоже в ровную площадку кладутся.
возил в салоне доски 3,2м с закрытым задним окном! (его кстати можно отдельно от двери открыть тогда еще больше влезет - на 3-м спортаже такого нет).

полный привод весьма сносный - по снегу в поле прет пока перед собой не начинает собирать, с поля на дорогу норм. вылазиет.
твой бюджет можно найти свежий 2010 года, 50-60 тыс. пробега.... что получить: кузов, двигатель и коробка будут в идеале (не тот пробег чтобы убить).
+ все расходники, резинки, ремни, ходовку - хватить чтобы просто новое все поставить.

конечно многие считают эту машину весьма специфическим корейским говном, к тому же старым... но мне пофиг, меня он устраивает на текущий момент всем,
нужный мне функционал я получил.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
а у него разве не 2литровый

и в дсг если по гарантии уже что-то менялось боятся нечего.
Т.е. на заводе ставят оригинал-говно. Поменяли в России на другой оригинал, теперь не говно. Теперь бояться не чего.:)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
у него тоже вариатор, автомат только на версии 3.0 (220 л.с.)

По отзывам, там без проблемный вариатор, в отличии от нисанновского, если его во время обслуживать(менять масло и фильтр) и не отжигать "по-черному" ,
А 3.0 литра вообще класс, но жрет много бензина и налог большой.
 
Верх Низ