Помогите выбрать машину!

  • Автор темы _NuTik_
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
матиз. тем более что сразу после автошколы.
 
OP
_NuTik_

_NuTik_

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Ваш вариант дэу матиз, нексия, заз шанс -новые; киа пиканто, шевроле спарк, форд фиеста ит.д. - б/у. чтобы быстрее научиться ездить, адекватно оценивать обстановку(особенно в жару) желательно чтобы автомобиль был комфортным и не доставлял проблем. обязательно наличие гидроусилителя, абс, кондиционера, если будет возможность авто с автоматом. трех- пяти летние иномарки достаточно надежные, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге.
Не рекомендую классику - что в летний, что в зиний период очень не надежные авто.Нет чувства уверенности, что доедешь до пункта назначения и не сломаешься. ( много наблюдаю девушек на классике у обочины с поднятым капотом). Да и управлять такими болидами девушкам тяжело.
Про 10-12 тоже самое , что и классика.
И не надо начинать вождения с плохого транпсортного средства. в наше время возможности не ограничены и можно найти хороший вариант. А аварии, ну что ж, с каждым бывает!
ни гвоздя, не жезла!

спасибо за совет)))) я тоже не настроена брать классику и прочие тазы. лучше уж иномарку не шибко дорогую))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на классику потрачу столько же денег, сколько на погашение кредита иномарки

Это советуют что бы Вам нагадить похоже, не один в здравом уме не посоветует классику девушке. Это либо совсем от безвыходности, либо если девушка хорошо прокачала мышцы рук. Потому как руль крутить там очень туго, а зимой лопатой постоянно махать. Потом еще будите решать проблемы почему это купленный кардан больше того что стоит, на СТО такими проблемами не любят заниматься.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
просто хочется все же без кредита обойтись... ну его.
вот так и сделайте, каскуйте и ездийте, не связывайтесь с б\у барахлом и особенно старыми тазами, авто должно ездить и не ломаться, а если сломалось починка должна быть бесплатной. после окончания гарантии на базар.
Спасибо! вот так я и хотела бы сделать))
О мой мозг!

За 200тр искал бы калину для учебы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

За 200 иномарка будит ушатанной очень сильно, ее могут купить разве что фанаты старого борохла, сами которое будут чинить, и на большинство поломок тупо закрывать глаза, т.к. починить будит стоить дорого из за цены запчастей.
 
OP
_NuTik_

_NuTik_

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
За 200 иномарка будит ушатанной очень сильно, ее могут купить разве что фанаты старого борохла, сами которое будут чинить, и на большинство поломок тупо закрывать глаза, т.к. починить будит стоить дорого из за цены запчастей.

иномарку я в кредит взять хочу, с КАСКО разумеется... не дорогую только... а если покупать какой нибудь таз - то денег немерено уйдет на ремонт...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
По теме лучше Калину (за 200 можно найти неплохой вариант) или Матиз зато (инамарко). При таком бюджете это думаю будут оптимальные варианты в качестве первого авто.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
иномарку я в кредит взять хочу, с КАСКО разумеется... не дорогую только... а если покупать какой нибудь таз - то денег немерено уйдет на ремонт...
Вы ездили на ТАЗе? Или друзья рассказали? Вы думаете что новые иномарки не ломаюцо?:pooh_lol: Поверьте ломаюцо еще как, брака меньше по сравнению с ТАЗиком но это же машина и она ездит по нашим, "Саратовским дорогам", так что нежданчики могут и у иномарки быть)) Брать конечно лучше новое авто. Если все же сумма до 200 т р. то лучше калину посмотреть, иномарка будет старым хламом с туевой хучей владельцев. Плюс калины: т к вы начинать ездить будите то велика вероятность ударить/притереть автомобиль. Все же починить тазик дешевле чем ино, да совсем не факт что сможете найти на иномарку кузовщину.:) А как спокойно ездить начнете, привыкнете - тогда кредит и хороший автомобиль.
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Недостающие деньги возьмите в потребительский кредит, купите новую гранту. Потом как водить научитесь продайте, купите инку.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Первый авто был 2109, трехлетний, причем уже битый и деланный. Сейчас новая иномарка. Никаких серьезных проблем с этим ВАЗом не было. Запчасти дешёвые, каска не нужна. Нормальное СТО и усе (обслуживал в Экспрессе). Если и будут проблемы, то скорее всего по мелочи (5-10 тысяч максимум и все решается). И честно - есть проблемы, то оно только к лучшему. Будет опыт их решения. С иномарками все также - проблемы тоже есть, каско обязательно, в содержании-обслуге дороже. Мозг парить сервисмены будут только на большие деньги. После ВАЗа научитесь с сервисом общаться. Школа хорошая. Потом на иномарке вам мозг парить не будут. Вообще КАЛИНа это очень нормально для начала. Автолюбитель это к сожалению не только руль крутить. У нас до этого еще далеко. Даже если майбах купишь, все равно надо знать про термостат, уметь аккумулятор зарядить и предохранитель найти. То что купите иномарку и будите сидеть в ней и на мир пролетающий за окном любоваться - это фантазии. ИМХО.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
руль - да, нужно сначала в тренажерку)))

а с иномаркой не застрянешь и лопата не нужна?

Я про иномарку ничего не сказал, я лишь про заднеприводную классику говорил. Причем тут иномарки? Можно взять и ТАЗ переднеприводный, и то намного лучше будит зимой.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 600
Реакции
155
Баллы
63
Да я не знаю, чего она калины боится, или 10го семейства. Ездят люди и ничего. Тут всё от достатка зависит.
Вы сколько ездить то на ней намеряны? Раз в неделю Саратов-Москва и обратно? )
Если правильно подойти к выбору и за машиной следить, то будет ездить.
 
Верх Низ