Помогите выбрать масло!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Абсолютно точно. Покупался новый. не восстановленный, не со скидками. После сдачи в ремонт, и бесконечных глюков, выяснилось что он восстановленный.
Вероятно, кто-то кинул ситилинк. Вряд ли им нужен такой скандал из-за ерунды
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
так сам магазин может и не в курсе быть. это выяснилось только из-за того что телефон начал глючить и отнес в ремонт. верить нет мне монепенесуально. Тотже автодок, валдберис, маркет яндекс я думаю мало контролирует что творится на складках у поставщиков, пали там навалом, это факт. Серые телефоны были всегда, контрафакт был всегда, процент этот есть и некуда неденется,.

У apple все просто. Есть серийник, он бьется по сайту и через разные приложения. Там же можно отследить когда этот телефон активирован, как произведен, для какой страны. Это открытая и не конфиденциальная информация. Если такая проблема у вас вскрылась и по всем данным по серийнику ваше устройство должно быть новым, а внутри имеет следы вмешательства, разбора и пайки, то логично было бы получить возврат средств на основании технического заключения сервисного центра.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Сортировал по допускам, обязательным был так же стандарт API, поэтому TOTAL и выдал. Он получился по стоимости самым привлекательным с учётом того, что канистра 5 литровая.
Посмотреть вложение 507872
Поэтому и заинтересовал вопрос о надёжности Ситилинка.
Попадалась ли кому нибудь в Ситилинке палёнка?
Лукойл, роснефть, татнефть чем не устраивают вазовский двигатель?))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
У apple все просто. Есть серийник, он бьется по сайту и через разные приложения. Там же можно отследить когда этот телефон активирован, как произведен, для какой страны. Это открытая и не конфиденциальная информация. Если такая проблема у вас вскрылась и по всем данным по серийнику ваше устройство должно быть новым, а внутри имеет следы вмешательства, разбора и пайки, то логично было бы получить возврат средств на основании технического заключения сервисного центра.
Да там даже в самом серийнике зашито ref
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Лукойл, роснефть, татнефть чем не устраивают вазовский двигатель?))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Почему вазовский? К4М, реношный.
Вообще подбирал аналоги родному маслу Ельф, которое лил с самой первой замены. Но на него сейчас цена неоправданно задрана, видимо сказывается большой покупательский спрос.
 
Последнее редактирование:
Schultz

Schultz

Участник
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
532
Реакции
3
Баллы
18
У apple все просто. Есть серийник, он бьется по сайту и через разные приложения. Там же можно отследить когда этот телефон активирован, как произведен, для какой страны. Это открытая и не конфиденциальная информация. Если такая проблема у вас вскрылась и по всем данным по серийнику ваше устройство должно быть новым, а внутри имеет следы вмешательства, разбора и пайки, то логично было бы получить возврат средств на основании технического заключения сервисного центра.
В обычном пользование, или при покупке когда всё работало какой смысл мне было там лазить в прошивках, буквах, пробивать имеи на сайтах. В мыслях небыло что такое возможно. Это всё и выяснилось как только телефон попал в сервисный центр. Как раз в прошивке была буква, только r, толи f точно не помню уже какая, означающая репаблишед/восстановленный. Изначально телефон плохо держал заряд, меняли несколько раз акум, модуль зарядки. История закончилась, как и гарантия на телефон, а ситилинк ничего не признавал. Судится дорогого стоит. А то что акум садится сказали тупо что такие аккумуляторы поставляют. В дальнейшем в 3G-сервсие сказали что на материнки есть ток утечки. Телефон дома лежит в кладовке.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В обычном пользование, или при покупке когда всё работало какой смысл мне было там лазить в прошивках, буквах, пробивать имеи на сайтах. В мыслях небыло что такое возможно. Это всё и выяснилось как только телефон попал в сервисный центр. Как раз в прошивке была буква, только r, толи f точно не помню уже какая, означающая репаблишед/восстановленный. Изначально телефон плохо держал заряд, меняли несколько раз акум, модуль зарядки. История закончилась, как и гарантия на телефон, а ситилинк ничего не признавал. Судится дорогого стоит. А то что акум садится сказали тупо что такие аккумуляторы поставляют. В дальнейшем в 3G-сервсие сказали что на материнки есть ток утечки. Телефон дома лежит в кладовке.
Давай скрины заключения сервиса по конкретно этому телефону!
 
Schultz

Schultz

Участник
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
532
Реакции
3
Баллы
18
То есть это длилось год+? Тёмная история!
темнее некуда. всем страждущим могу подарить этот телефон и вперед и с песней в ситилинк обивать пороги с командой юристов. Происходило всё в течение года и больше, пришёл первый раз , спустя может полгода, когда акум не держал, отдал в ремонт, поменяли акум, хватило на месяце 3-4, прихожу снова с той же проблемой, заменили акум, хватило ровно на столько же, прихожу снова, заменили модуль зарядки, потом снова акум. Потом гавнотёрки, потом я хер забил.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Почему вазовский? К4М, реношный.
Вообще подбирал аналоги родному маслу Ельф, которое лил с самой первой замены. Но на него сейчас цена неоправданно задрана, видимо сказывается большой покупательский спрос.
Отец в логан льёт лучок 5в30.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Отец в логан льёт лучок 5в30.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Если не найду настоящее импортное, тоже прейду На Лукойл
темнее некуда. всем страждущим могу подарить этот телефон и вперед и с песней в ситилинк обивать пороги с командой юристов. Происходило всё в течение года и больше, пришёл первый раз , спустя может полгода, когда акум не держал, отдал в ремонт, поменяли акум, хватило на месяце 3-4, прихожу снова с той же проблемой, заменили акум, хватило ровно на столько же, прихожу снова, заменили модуль зарядки, потом снова акум. Потом гавнотёрки, потом я хер забил.
Заинтересовал рассказ. Как повторно повторяющийся дефект не пробовал заявить претензией перед второй/третьей заменой акб? до суда вроде не должно было дело дойти с бумажками о ремонте на руках из сервис-центра и претензией. Когда был куплен телефон и сколько совокупного времени находился на ремонте в сервисе?
 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
В обычном пользование, или при покупке когда всё работало какой смысл мне было там лазить в прошивках, буквах, пробивать имеи на сайтах. В мыслях небыло что такое возможно. Это всё и выяснилось как только телефон попал в сервисный центр. Как раз в прошивке была буква, только r, толи f точно не помню уже какая, означающая репаблишед/восстановленный. Изначально телефон плохо держал заряд, меняли несколько раз акум, модуль зарядки. История закончилась, как и гарантия на телефон, а ситилинк ничего не признавал. Судится дорогого стоит. А то что акум садится сказали тупо что такие аккумуляторы поставляют. В дальнейшем в 3G-сервсие сказали что на материнки есть ток утечки. Телефон дома лежит в кладовке.
Если не ошибаюсь, у рефов и коробка отличается.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Откуда такая уверенность? По-моему сейчас 100% уверенность - это только масло Лукойл на их же заправках. И крупные федеральные сети - хоть какая-то надежда, что не будут связываться с непонятными поставщиками.
уверенность в том что хозяин держит марку на протяжении лет 15 точно и если что ответит за некачественное масло в ситилинке метро и подобных вас пошлют на 3 буквы. ему смысла нет торговать дерьмом потому что это имидж магазина.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
а че брать то в конкретном случае?
проверенный продавец скажет?
советчики блин...
и с советами по аккуратней.
скажет и подскажет. это в любом случае лучше чем биться в конвульсиях на форуме где большинство понятия не имеют в маслах, в сравнении с человеком который ими занимается второй десяток лет.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Откуда такая уверенность? По-моему сейчас 100% уверенность - это только масло Лукойл на их же заправках. И крупные федеральные сети - хоть какая-то надежда, что не будут связываться с непонятными поставщиками.
да и по поводу лукойла на заправках я бы тоже не был так категоричен, тк половина лукойла франшизные и какое там масло ни кто вам не скажет. да сертификат покажут, но от чего он будет и ккак привязан к данной канистре вы вряд ли определите. почему я так уверен? да потому что всю эту кухню знаю изнутри. лет семь назад один поставщик с Тополька мне поведал что большинство магазинов торгующих маслами в саратове берут шелл и мобил бочки только один раз а потом берут лукойл и тому подобное. заливают в пустые шеловские бочки продают их как шелл. когда я каждый месяц два заливал в фуры масло на насобачился определять подделку от оригинала, в итоге перевел все на лукойл тк мобила нормального в саратове уже в те времена не было. написанное выше касается бочек. а по канистрам скажу так по собственному опыту в москве только 2-3 конторы торгуют оригиналом, у остальных как повезет. цены отличаются в 2 раза за тоже масло. бесплатный сыр только в мышеловке. ни кого ни к чему не призываю берите где хотите - машины ваши не мои.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Вроде они официально дистрибьютер ZIC(инфа с сайта ZIC). Если честно, я бы ситилинку доверял больше, чем "проверенному" продавцу. Что есть проверенный? Кем, как, как часто?
автолик проверен мною с 2008 года брал там и очень редкие в то время масла TCW3. и атф. да много чего брал когда нужно было 100% проверенное хорошее масло. просто постоянно ездить за 100 км мне накладно да и не к чему например в рабочий уаз было лить качественное масло. трансмиссионку брал в сканию 140-85 такую хер где найдешь. но сейчас посмотрел по яндекс картам написано больше не работает, наверное поэтому и закрылся что оригинала не стало. он много с сша таскал масла напрямую. шеврон петроканаду точно. там кстати и отзывы есть по магазину. жаль что закрылся. реально был хороший магазин. если были какие сомнения всегда к нему ездил.
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
красота то какая!
на автосаратове масла разбирают по атомам...
я как то 98ой плескал периодически побаловать мерса.
ща думаю, ну и мудак же я был молодым)
эфект, чисто психологический был, не более.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
по поводу лукойла - правильное решение. пока вся эта суета не уляжется надежнее варианта не придумаешь. да и канистры защищены не плохо. могу подсказать где мы брали оптом масла в москве это БЕРГ и АвтоРусь. у них все канистры даже взвешиваются. одна из партии на 10 грамм вылетает бракуют всю партию. но не знаю работают ли они с розницей. у них есть сайты кому интересно гляньте.
 
Последнее редактирование:
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
вы кроме лукойла что либо пользовали?
 
Верх Низ