Помогите выбрать масло!

Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
красота то какая!
на автосаратове масла разбирают по атомам...
я как то 98ой плескал периодически побаловать мерса.
ща думаю, ну и мудак же я был молодым)
эфект, чисто психологический был, не более.
я в 2000 собрал моцик урал на спортивной поршневой, туда с завода 98-100 лить надо было, пока в Пензе жил норм все было переехал в Красноармейск, тк в то время 98 не найти было. дефорсировал его прокладками немного под 95. прогорели поршни))). все от движка зависит. в японские авто всегда 92 лил тк у них 95 нет.
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
лан, хоршь бухать.
тут в ларгус нужно еще масло подбирать. элитное.
матор рено, не хухры-мухры.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
вы кроме лукойла что либо пользовали?
вопрос к кому? если ко мне, то конечно. у меня с 94 года только личных машин было больше 3 десятков)) и дизели и бензин и грузовые и легковые мотоциклы, снегоходы 3 штуки, лодочных моторов 7 штук. вас какая машина конкретно интересует? сейчас у меня патриот он на лукойле тк меняю масло через 8 тыщ а его там почти 7 литров. шкода дизельная на зике - ведрами 20л брал остаток есть, хонда эльф, двухтактное равенол, грузовики на тотале, шелле, мобиле, лукойле, петроканаде даже ездили. ))
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
я бы в ларгус залил арматек и не парился.
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
ну, можетете же!!!
а то лодочные там...
вопрос по ларгусу же.
я дизель в фольце пару лет тнкашным мучил. не до мучил.
а до этого в машины свои лил манул- молибден.
ни жера ни гари. хотя о гари... там масло из начально графитового цвета...
но если тпиглядется, видно.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
нет тнк это слишком. лил в какую то отечественную не помню уже брал на заправке, вообще дерьмо. Юкос хорош был в 90х. у меня дизель евро 3 с мех насосом (ALH) ему лишь бы было не прихотлив. а до этого был румстер дизельный там уже BMX стоял лил только кастроль от официалов - тк найти такое в саратове не реально было - дорогущий пипец.
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
прозрачное?
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
на румстере было как на бензинке. а в этот залил сразу через 5 минут уже черное))) трактор
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
фигово.
в такое масло картоху вкинешь, сразу шипеть начинает и брызгаться.
советовали брать самое светлое...
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
само то масло прозрачное но не надолго))
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
друг в форда раз залил хорошего масла. рекомендовали.
секунд 15-20 как часы. потом отмыло все от старого гуано и в разнос)
до зтого лил обычное тнк. а тут решил шикануть)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Почему вазовский? К4М, реношный.
Вообще подбирал аналоги родному маслу Ельф, которое лил с самой первой замены. Но на него сейчас цена неоправданно задрана, видимо сказывается большой покупательский спрос.
Есть логан первый у друга.
Пробег к 300 приближается. Всю жизнь авто льёт зик, лукойл, татнефть. Двигатель не ремонтировал.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
друг в форда раз залил хорошего масла. рекомендовали.
секунд 15-20 как часы. потом отмыло все от старого гуано и в разнос)
до зтого лил обычное тнк. а тут решил шикануть)
да такое бывает, хорошо что не заклинил. бывает всем отмывшимся говном забивает каналы и проворачивает вкладыши. и начинают на масло грешить. а истина в том что каждому мотору свое. у меня в 2000 на работе в 2109 лили шелл синтетику 400 тыщ в мотор не лазили вообще потом пришла буханка водитель начал синтетику лить гонит через все щели. перешел на полусинтетику - норма. тоже тыщ 350 без ремонта пока не списали.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Есть логан первый у друга.
Пробег к 300 приближается. Всю жизнь авто льёт зик, лукойл, татнефть. Двигатель не ремонтировал.
ни чего удивительного. главное чтоб масло подходило по вязкости и классу качества. класс качества у современных масел таков что с лихвой перекроет все параметры логановского мотора - далеко не современного. а допуски заводов изготовителей вопрос престижа и денег.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Сортировал по допускам, обязательным был так же стандарт API, поэтому TOTAL и выдал. Он получился по стоимости самым привлекательным с учётом того, что канистра 5 литровая.
так нет же у него допуска рено.
Есть у Тотал кварца.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Заинтересовал рассказ. Как повторно повторяющийся дефект не пробовал заявить претензией перед второй/третьей заменой акб? до суда вроде не должно было дело дойти с бумажками о ремонте на руках из сервис-центра и претензией.
Скорее всего телефон носили в неофициальный сервис, поэтому Ситилинк не стал принимать во внимание выводы подвальных мастеров.
 
Schultz

Schultz

Участник
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
532
Реакции
3
Баллы
18
Скорее всего телефон носили в неофициальный сервис, поэтому Ситилинк не стал принимать во внимание выводы подвальных мастеров.
нет, до последнего был в ситилинке. Ко всем остальным неверующим, непонимающим, упёртость или сомнения некоторых в том что такое возможно, как будто в разных странах живём или пересмотрели телевизор. То что нет серых схем, нет контрафакта в стране? В официальных салонах от жигулей до майбаха не продавали битые/крашенные авто под видом новых? То что обычное заявление в ментовке принять не могут, а если примут то положут в стопку, и болт на это. Ситилинк какая то Мекка качества штоли или немогут обосраться они? Обычный магазин торгующий всем подряд от гандона до батона привезенного с китая или подмосковья.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
да никто не говорит, что ситилинк - идеал.
Просто не понятно, почему мастер ситилинковского сервиса лично Вам говорит, что телефон старый/неофициально рефабришт, а в заключении этого не пишет и своему ситилинковскому начальству докладывает, что всё збс.
Зачем ему тогда было Вам сообщать такую нехорошую инфу?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Поэтому и заинтересовал вопрос о надёжности Ситилинка.
Попадалась ли кому нибудь в Ситилинке палёнка?
я покупал импортное масло в Ситилинке, но ещё не заливал.
И экспертизу не проводил, как некоторые тут )))
Канистра выглядит норм, если хочешь, могу показать.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
да и по поводу лукойла на заправках я бы тоже не был так категоричен, тк половина лукойла франшизные и какое там масло ни кто вам не скажет.
Ни одной франшизы в г. Саратов не нашёл. Через приложение легко определяется.
 
Верх Низ