Помогите выбрать масло!

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
И какой смысл тогда в таком салоннике? Всяки маны и боши хотя бы запахи хорошо задерживают. Я вот по глупости взял Биг с антиаллергенным покрытием, стоит нормальных денег, а по качеству говно.
Все эти фильтры задерживают запахи ровно до первого камаза) В нашей стране полностью бессмысленны.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 479
Баллы
113
угольный фильтр ставлю потому, что поток воздуха через него больше, чем с бумажным фильтом. т.е. его сопротивление ниже. от запахов камаза в салоне у меня есть опция AUC.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
а на Soul надо откручивать 8 саморезов и сдергивать бардачок целиком.
Странно, вроде, с венгой близкие родственники-а такие разные конструкции. На венике даже "откидывать" бардачок не надо, просто открыть. Но соврал, два самореза таки открутить надо-держащие отдельный пластиковый карман под руководство пользователя. Салонник сразу под ним:))
 

Вложения

  • venga.jpg
    venga.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 20
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Значит в Фабии/Октавии конструкция места установки салонного фильтра удобная по сравнению с другими авто.

Снял плашку, вынул фильтр, засунул новый, закрыл плашку. Правда все это в ногах пассажира.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В соуле фильтр меняется как и на всех корейцах за минуту
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Снял плашку, вынул фильтр, засунул новый, закрыл плашку. Правда все это в ногах пассажира.
У всех плашки. Просто в нормальных авто для этого не надо лежать в ногах пассажира, а всего лишь залезть в бардачок:ROFLMAO:

ЗЫ Тьфу, напомнили про "простоплашку из под ног пассажира" в жопелькорса,
Да, просто плашка, но такой формы и в таком месте, что абсолютно гинекологическое действо на ощупь в невидимой зоне, для которого нужны пятисуставные пальцы... Плюс фильтр туда просто так не лезет, его надо частично подсмять, с надеждой что он расправится внутри;))) Плюс легко ломается верхнее крепление этой плашки, отчего она перестаёт держаться...
После такого секаса замена салонника на корейцах-верх кайфа.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Просто в нормальных авто для этого не надо лежать в ногах пассажира, а всего лишь залезть в бардачок
В Фабиа/Рапиде для этого даже не нужно в бардачок залазить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У всех плашки. Просто в нормальных авто для этого не надо лежать в ногах пассажира, а всего лишь залезть в бардачок:ROFLMAO:

ЗЫ Тьфу, напомнили про "простоплашку из под ног пассажира" в жопелькорса,
Да, просто плашка, но такой формы и в таком месте, что абсолютно гинекологическое действо на ощупь в невидимой зоне, для которого нужны пятисуставные пальцы... Плюс фильтр туда просто так не лезет, его надо частично подсмять, с надеждой что он расправится внутри;))) Плюс легко ломается верхнее крепление этой плашки, отчего она перестаёт держаться...
После такого секаса замена салонника на корейцах-верх кайфа.

Тут тоже надо лежать для удобства, но не надо ничего разбирать. Это большой плюс
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Тут тоже надо лежать для удобства, но не надо ничего разбирать. Это большой плюс
Самый топ это надеть накладку на педаль газа. Оригинальную. Я не смог. В сервисе для этого педаль снимали))) Было приятно смотреть как за меня это делали.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
не знал, что такое бывает
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
В БМВ как правило два салонных фильтра стоит. В салоне после вентилятора и в подкапотном пространстве до вентилятора. Так вот последний сложно менять... Но надо менять не каждый раз.
В дешёвых машинах 1 фильтр после вентилятора стоит и поэтому моторчики быстрее дохнут.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
В дешёвых машинах 1 фильтр после вентилятора стоит и поэтому моторчики быстрее дохнут.
В смысле после вентилятора? обычно они стоят между воздухозаборником и вентилятором....
У меня в обеих так. Причём у веника, если снять под капотом жабо, закрывающее трапецию дворников-то салонник прям видно, торчит наружу:))

ЗЫ ааа, понял, значит у меня обе пупырки-премиум!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
В смысле после вентилятора? обычно они стоят между воздухозаборником и вентилятором....
У меня в обеих так. Причём у веника, если снять под капотом жабо, закрывающее трапецию дворников-то салонник прям видно, торчит наружу:))

ЗЫ ааа, понял, значит у меня обе пупырки-премиум!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Так у бмв и до и после вентилятора стоит. Значит у вас 2 салонника сразу?
 
Верх Низ