Помогите выбрать между ВАЗ 2114 И ВАЗ 2112

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
что лучше? Практичнее. Какие могут быть косяки, если машина новая? 8 или 16 клапанов?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зачем эти консервные банки покупать да еще и новые?
Getz лучше :) да и дороже не намного
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
полностью согласен.... либо подожди полгода год, там логан глядишь появиться.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
если есть деньги на новую 14, то тогда бери Гетц в кредит. Ну а если денег нет и 14 хочешь взять в кредит, то тогда мой совет бери отечественную 12 или 10 которой 2 - 3 года, но не на базаре, а у какого нибудь из знакомых, 1 - 2 года поездиешь и продашь почти без потери стоимости, денег подкопишь и купишь нормальное авто. Кстати Гетц без растаможки стоит 230 т.р. поэтому БРАТЬЯ ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОНСИРОВАТЬ ЭТОТ Ё..... АВТОВАЗ!!!!! Во всем мире давно научились строить дешевые качественные и самое главное безопастные машины.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Когда брали машину в октябре, то вообще то хотели имеено 2114, но в последний день передумали и взяли 2112. Так спокойнее теперь, нет мыслей что мог взять что то более лучшее из Российских авто. Да и по комфорту 2112 на голову выше чем 2114. 8 или 16? почитай тесты Авторевю, так как раз предпоследних номерах был тест-сравнение 8 или 16 клапаннов, при этом 1,5 и 1,6 литра.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
бери отечественную 12 или 10 которой 2 - 3 года, но не на базаре, а у какого нибудь из знакомых, 1 - 2 года поездиешь и продашь почти без потери стоимости.

Хватит, уже взял иномарину "надёжную" у знакомого. Ввалил в нгеё больше, чем она стоит. Брать отечественное барахло можно только новое
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, с иномаркой б/у тоже можно попасть.
Поэтому лучше недорогую новую иномарку.
Accent или Getz например, да Nexia в конце концов, хоть и старая модель, но в любом случае лучше чем тазы.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Accent и стоит на полтинник дороже. Гетс- ИМХО не мужской девайс
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 slaer: я ты чаем не в СГУ учишся? если да, то на каком факультете?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Accent и стоит на полтинник дороже. Гетс- ИМХО не мужской девайс
Ну да настоящий мужчина должен быть такой с засученными рукавами по локти в машинном масле перепачканный ковыряющийся в своем девайсе :)
Ну как говорится каждому свое, я бы и на Матизе не постеснялся ездить. Если бы помещался :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
О! Матиз! я бы тоже не отказался. Но как бы вы знали как этим матизом меня с отцом мамка запилила!! Сказала меняем машину, НО! только на матиз! я тогда чуть со стула не упал... она не хотела другую русское авто, долго мы её уговаривали.... теперь думает иначе :D был даже вариант действительно взять матиз в кредит, а 7-ку мне оставить, но батя сказал - ХРЕН вам, не буду я на матие ездить! :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хватит, уже взял иномарину "надёжную" у знакомого. Ввалил в нгеё больше, чем она стоит.
Это БМВ что ли? Вообще-то БМВ никогда не считалась эталоном дешевизны обслуживания :) Это как Волга: ездишь не потому что она дешевая и надежная, а потому что запал на нее...


Ну да ладно. По сабжу скажу децл. Правда, все это - по опыту других. У 14-й прочнеев кузов на всякие там скручивания, поэтому управляется она четче. Зато у 12-й гораздо лучше головной свет. В частности, ближний..... С другой стороны, обзора назад в 12-й практически нету (личный опыт). Что не закрывается дворником и доп.стопом, закрыто спойлером-рассекателем. Да и окошко сзади меленькое...

И вообще-то это не машины виновата, а ты. Если видишь, что машина начала потреблять бабло - надо ее продавать, как твой знаомый и сделал. Но ошибка стандартная. Я вот тоже через это прошел, только это был ВАЗ 2101.
Брать отечественное барахло можно только новое
Мсье нечем заняцца в свободное от работы время? Что ж, желаю удачно проводить время на станции Саратов-Лада. Буфет там неплохой. Только цены в полтора раз выше, чем на проспекте. Догадываешься, почему? :)

Тока ты не подумай, что я тебе желаю, чтобы ты с гарантийного сервиса не вылезал. Я тебе этого не желаю. Но скорее всего будет именно так. Я просто знаю этих гоблинов ;)
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Я бы взял 12-ю, у неё шумоизоляция лучше. У моего знакомого 14-ой всего полгода, а на задних дверях в местах где пороги соед. с кузовом уже слазит краска, т.к грязь из под передних колёс летит и поэтому эти места часто грязные. также и с бамперами, но бампера и на 12-й облазиют.
Если же ты гонщик то бери 14-ю, она легче 12-й и по городу шустрее.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Один тут уже спрашивал совета. Хотел купить иномарку б/у. Тема была длиной.... хм.... Больбшая, в общем. В результате все высказались, всех выслушал и купил 12-шку. Теперь все советую, как ее до ума доводить. Периодически.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Менять Е30 на 2112? :)
Просто нужно машину делать, а не "изъезживать", и потом пугаться ремонта ...
Машина надёжная. Здесь скорее нужно говорить о порядочности продавца-знакомого. Ну или собственной манере езды/эксплуатации ...
Это такой старый совецкий страх перед иномарками. Из разряда страхов перед инжекторами, и АКПП :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Один тут уже спрашивал совета. Хотел купить иномарку б/у. Тема была длиной.... хм.... Больбшая, в общем. В результате все высказались, всех выслушал и купил 12-шку. Теперь все советую, как ее до ума доводить. Периодически.
Причем, сама главна: за деньги гораздо бОльшие, чем выделял на ино ;) :D Ну-да ладно, там человек не один выбирал, а с отцом, а это важно и, возможно, даже правильно, что наша и новая... Сам с подобной ситуацией сталкивался и до сих пор на 100% не уверен, что убедил отца брать ино, хотя проблем он с ней не имеет уже, боже мой, 7 лет (как время летит :( )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гетс- ИМХО не мужской девайс
А вот испытатель авто-ревю Диваков ездит на Гетце и не жалуется, да и вообще пол-европы на небольших машинах передвигается.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
2Alex.ru В СГУ, биофак.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
а насчёт кол-ва клапанов(всё-таки 8 или 12)?
 
Верх Низ