Помогите выбрать первое авто для девушки

  • Автор темы Пчелка Pink
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Комплект Реношного оригинала на весту стоит 6200, а то что ставит конвеер, 2600/шт. Давай уточним оригинал на фиесту.
Обслуживать автомобиль китайскими аналогами, ваше полное право, но не нужно навязывать его мне, ок?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Уточнил, комплект оригинальных передних дисков на фиесту 5 стоит 5600)))
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 561
Реакции
229
Баллы
63
У фордов (fokus/fusion/fiesta) ГУР болячка. В остальном надежные машины, говорю как владелец 14 летнего фьюжа, с которым расставаться не собираюсь, по крайней мере в обозримом будущем.
PS.Хотя и болячка при должном уходе - и не болячка, а так... Последняя замена насоса + ремонт рейки =17тыс.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
На весту?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

На второй автомобиль, который там обсуждался.
На весту надо оригинал искать в оранжевой упаковке.
Не надо тупить.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Перечитал и всё-таки у меня остались вопросы.
Хотелось бы полюбопытствовать:
- где можно сделать КАСКО на 15-ти летний форд?
- для чего ездить на ТО к официалам на автомобиле за 250?
Если не ошибаюсь - на иномарки старше 10 лет страховые компании КАСКО не продают, на российские авто > 7 лет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Если не ошибаюсь - на иномарки старше 10 лет страховые компании КАСКО не продают, на российские авто > 7 лет.
Ошибаетесь, по крайней мере по состоянию на 2019 год (в Альфа-страховании страховал по каско иномарку, которой пошел 11 год).
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ух ты, вот это я пропустила!

Уважаемая Автоледи, не обижайтесь, мы шутим и никого не хотим нарочно обидеть всякими сиськами-письками.

Я бы на Вашем месте взяла нашемарку, поездила бы на ней пару лет, поврезалась бы в заборы и бордюры (как было у меня в первое время самостоятельного вождения), понабралась бы опыта и уже потом купила что-нибудь стоящее.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 555
Реакции
3 705
Баллы
113
Красава!)
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, опять к вам за вопросом. Присмотрела Гранту, пробег около 90 тысяч. Но возможно есть вопросы по технической части. Цена довольна привлекательна. Как они с ремонтом, дорого ли? Сколько стоит ручку отремонтировать? Косяки кузова по мелочи? Сколько стоит в порядок привести, обслуживание?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Ручку дверную или кпп?П.с. Странное чувство, что пишет парень и нас троллит, слишком сленг пацанский
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Ребята, опять к вам за вопросом. Присмотрела Гранту, пробег около 90 тысяч. Но возможно есть вопросы по технической части. Цена довольна привлекательна. Как они с ремонтом, дорого ли? Сколько стоит ручку отремонтировать? Косяки кузова по мелочи? Сколько стоит в порядок привести, обслуживание?

Гранта это самое бюджетное авто, не дороже чем другие старые модели Ваза. Все стоит довольно недорого и при наличии прямых рук легко чиниться.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ребята, опять к вам за вопросом. Присмотрела Гранту, пробег около 90 тысяч. Но возможно есть вопросы по технической части. Цена довольна привлекательна. Как они с ремонтом, дорого ли? Сколько стоит ручку отремонтировать? Косяки кузова по мелочи? Сколько стоит в порядок привести, обслуживание?

Ручка двери на гранту стоит 315₽ оригинал
Комплект кооператива «в цвет кузова» 1200-1500.
Гранта отличный автомобиль. У меня 15 года была правда, и ухоженная, но авто лучшее за свои деньги.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ручку дверную или кпп?П.с. Странное чувство, что пишет парень и нас троллит, слишком сленг пацанский

Ручку дверную, обычную. По поводу сленга - я уже месяц живу на авито и с утра до ночи с продавцами и перекупами общаюсь) впитываю. А гранту куплю так вообще через пару лет в автослесари подамся)
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Ручка двери на гранту стоит 315₽ оригинал
Комплект кооператива «в цвет кузова» 1200-1500.
Гранта отличный автомобиль. У меня 15 года была правда, и ухоженная, но авто лучшее за свои деньги.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо большое за ответ. Расшифруйте, пожалуйста, что значит комплект кооператива?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Не поленился поискал какие диски идут на фиесту 5. У TRW это DF4036, в экзисте 1900)) Веста так дешева в обслуге :D
я брембо вчера на зад поставил весте-1500,оригинал у офф дилера 2600...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ребята, опять к вам за вопросом. Присмотрела Гранту, пробег около 90 тысяч. Но возможно есть вопросы по технической части. Цена довольна привлекательна. Как они с ремонтом, дорого ли? Сколько стоит ручку отремонтировать? Косяки кузова по мелочи? Сколько стоит в порядок привести, обслуживание?
Нам бы фото не помешало. Ручка - это мелочь. Мелкие коцки по кузову - тоже. Главное чтобы кузов был без следов ржавчины (особенно подкрашенных свежей краской). Если что то видится как подкрашенное для продажи - такую машину лучше не брать. Вобщем если будут фото салона, кузова и моторного отсека, расскажем много чего про конкретное авто.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Спасибо большое за ответ. Расшифруйте, пожалуйста, что значит комплект кооператива?

Ну, как уже верно ответили дальше, это неоригинал, но, скажем симпотичнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Ребята, опять к вам за вопросом. Присмотрела Гранту, пробег около 90 тысяч. Но возможно есть вопросы по технической части. Цена довольна привлекательна. Как они с ремонтом, дорого ли? Сколько стоит ручку отремонтировать? Косяки кузова по мелочи? Сколько стоит в порядок привести, обслуживание?
вообще ремонтировать не надо, если не ходишь через эту дверь... это ж автоваз.
сейчас ручку делаешь внутри, завтра снаружи отвалится, потом тяга слетит, личинка рассыпется, кнопка провалится, разъем контакта вылетит, это не поломки... это лайфстайл ))
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Нам бы фото не помешало. Ручка - это мелочь. Мелкие коцки по кузову - тоже. Главное чтобы кузов был без следов ржавчины (особенно подкрашенных свежей краской). Если что то видится как подкрашенное для продажи - такую машину лучше не брать. Вобщем если будут фото салона, кузова и моторного отсека, расскажем много чего про конкретное авто.

Спасибо! Перед продажей проверяли авто на станции.
 
Верх Низ