Помогите выбрать первое авто для девушки

  • Автор темы Пчелка Pink
  • Дата начала
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А что думаете по поводу форд фиеста5?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
А что думаете по поводу форд фиеста5?

Форд дорогая в обслуживании марка. Вы так и не ответили кстати кому-то сверху, авто покупается не на последние деньги?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Форд дорогая в обслуживании марка. Вы так и не ответили кстати кому-то сверху, авто покупается не на последние деньги?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не видела такого не тактичного вопроса.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Я не видела такого не тактичного вопроса.

Это не бестактный вопрос, а уточнение критерия. Я купил машину на последние деньги, и это был мой выбор. Я мог бы купить мазду6, или даже камри, но купил новую весту, чтоб ездить и не париться о вложениях и содержании.
За 200, опять же, можно купить простую и доступную калину, а можно старую тоёту, на которую один тормозной диск стоит 5 тысяч. А комплект 10. А меняются они ~каждую вторую замену колодок.
Ровно так же может сложиться и ситуация с обслуживанием и вами предложенной фиесты, вот об этом, и был вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Тема начинает потихоньку сдуваться. Все что могли посоветовали. А дальше без реальных авто мусолить всё вышесказанное нет смысла. Ну если только топикстартер решится как-то разогреть тему.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Это не бестактный вопрос, а уточнение критерия. Я купил машину на последние деньги, и это был мой выбор. Я мог бы купить мазду6, или даже камри, но купил новую весту, чтоб ездить и не париться о вложениях и содержании.За 200, опять же, можно купить простую и доступную калину, а можно старую тоёту, на которую один тормозной диск стоит 5 тысяч. А комплект 10. А меняются они ~каждую вторую замену колодок. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Что за бред....
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 728
Баллы
113
Это не бестактный вопрос, а уточнение критерия. Я купил машину на последние деньги, и это был мой выбор. Я мог бы купить мазду6, или даже камри, но купил новую весту, чтоб ездить и не париться о вложениях и содержании.
За 200, опять же, можно купить простую и доступную калину, а можно старую тоёту, на которую один тормозной диск стоит 5 тысяч. А комплект 10. А меняются они ~каждую вторую замену колодок.
Ровно так же может сложиться и ситуация с обслуживанием и вами предложенной фиесты, вот об этом, и был вопрос.
Аццкей отжиг!)
При возможности купить кэмри, попукается таз)))
Не понимаю что у человеков творится с головами!)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Аццкей отжиг!)
При возможности купить кэмри, попукается таз)))
Не понимаю что у человеков творится с головами!)

Это не отжиг, а реальность.
Купить камри да, имеется возможность.
А содержать её, не ущемляя свои другие расходы, не имею возможности. Я реалист, и мне на мнение окружающих глубоко глубоко, я бы вообще и на гранте дальше ездил, но супруга очень хотела весту...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Что в моем сообщении, вы считаете сударь бредом?!Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Учитывая ваш следующий пост:
Это не отжиг, а реальность.Купить камри да, имеется возможность.А содержать её, не ущемляя свои другие расходы, не имею возможности. Я реалист, и мне на мнение окружающих глубоко глубоко, я бы вообще и на гранте дальше ездил, но супруга очень хотела весту...Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Отвечать вам смысла большого не вижу, но все таки замечу что возможность приобретения определяется не сколько покупкой авто, сколько именно финансовой возможностью бепроблемного содержания авто на весь период эксплуатации - включая регулярные ТО у официального дилера, страхование по КАСКО и т.д.Исходя из вашего поста очевидно, что камри Вам не по карману. А обсирать вещи, которые себе не можете позволить это как минимум дурной тон.Но вы же герой, вам на... на мнение окружающих, так что ездите дальше на продукции автоваза и наслаждайтесь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А каждый уважающий себя человек просто обязан купить максимально дорогой автомобиль, который может себе позволить?
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Учитывая ваш следующий пост:Отвечать вам смысла большого не вижу, но все таки замечу что возможность приобретения определяется не сколько покупкой авто, сколько именно финансовой возможностью бепроблемного содержания авто на весь период эксплуатации - включая регулярные ТО у официального дилера, страхование по КАСКО и т.д.Исходя из вашего поста очевидно, что камри Вам не по карману. А обсирать вещи, которые себе не можете позволить это как минимум дурной тон.Но вы же герой, вам на... на мнение окружающих, так что ездите дальше на продукции автоваза и наслаждайтесь.

У меня 2 вопроса:
- неужели вы правда не видите, что сказали тоже самое что и я, только другими словами?!
- в каком месте я «обсирал» вещи которые не могу позволить??
Если вы так восприняли мои о слова о старой тойоте, увы, вы промахнулись. Я лишь констатировал факт, о разнице стоимости содержания, а мой героизм ваша выдумка, и не более того. Не скрываю тот факт, что после продажи шнивы, меня всё чаще и чаще посещают мысли о том чтобы пересесть на Rav4 III, но снова возвращая себя в реальность моих доходов и обслуживания, понимаю, что на данный момент езжу, и буду ездить на продукции Автоваза, как верно вы подметили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Это не бестактный вопрос, а уточнение критерия. Я купил машину на последние деньги, и это был мой выбор. Я мог бы купить мазду6, или даже камри, но купил новую весту, чтоб ездить и не париться о вложениях и содержании.
За 200, опять же, можно купить простую и доступную калину, а можно старую тоёту, на которую один тормозной диск стоит 5 тысяч. А комплект 10. А меняются они ~каждую вторую замену колодок.
Ровно так же может сложиться и ситуация с обслуживанием и вами предложенной фиесты, вот об этом, и был вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
+1 к бреду.
Сейчас будет простая задачка.
Сколько стоит новая веста? Интернет говорит, что в районе 700. Какую камри можем купить за 700? Это 40-я примерно 2010 года. Какие тормозные диски, например, у trw ставятся спереди на 40-ю камри? Каталожный DF4828S. Сколько они стоят на экзисте? 2673 рубля за штуку.
Какие тормозные диски у trw ставятся спереди на весту? Каталожный DF6186. Сколько они стоят на экзисте? 2570 рублей за штуку.
У меня всё.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
+1 к бреду.
Сейчас будет простая задачка.
Сколько стоит новая веста? Интернет говорит, что в районе 700. Какую камри можем купить за 700? Это 40-я примерно 2010 года. Какие тормозные диски, например, у trw ставятся спереди на 40-ю камри? Каталожный DF4828S. Сколько они стоят на экзисте? 2673 рубля за штуку.
Какие тормозные диски у trw ставятся спереди на весту? Каталожный DF6186. Сколько они стоят на экзисте? 2570 рублей за штуку.
У меня всё.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ну давай по остальным расходникам ещё, не только по тормозным дискам, мне очень интересно будет почитать.
Но про тормозные диски я писал из личного опыта тойоты за 200, а именно камри sv41., а не камри за 700. Такая цена была 2 гола назад, не думаю что сильно поменялось. Учитесь читать что написано, а не то что вы хотите видеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну давай по остальным расходникам ещё, не только по тормозным дискам, мне очень интересно будет почитать.
Но про тормозные диски я писал из личного опыта тойоты за 200, а именно камри sv41., а не камри за 700. Такая цена была 2 гола назад, не думаю что сильно поменялось. Учитесь читать что написано, а не то что вы хотите видеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Остальные расходники и столетние ведра меня не интересуют.
Про тормозные диски не я написал, и весту с камри не я предложил сравнивать, а ты (раз уж мы на ты).
Поэтому я решил задачу по предложенным тобой вводным. На большее у меня времени нет.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ