Помогите выбрать первое авто для девушки

  • Автор темы Пчелка Pink
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
Это я просто напомнил, что бы не забывали про антикор скрытых полостей. Он там ржавеет, ну и дно.
Сейчас даже не знаю, есть смысл антикорить или нет)
12 лет, 170 тысяч пробега.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Сейчас даже не знаю, есть смысл антикорить или нет)
12 лет, 170 тысяч пробега.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Смысл есть всегда, просто сейчас, это будет дороже чем на новой, вот и всё...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Оцинковка на ранних Логанах довольно посредственная. Белые так вообще ржавели от любого скола.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Оцинковка на ранних Логанах довольно посредственная. Белые так вообще ржавели от любого скола.
Вот неправда. У меня как раз белый был. Стукнули крыло, вы правили, но не красил. Ни одной ржавчинки не появилось до продажи (лет 5 ). Попозже фотку могу при лепить, если не веришь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Вот неправда. У меня как раз белый был. Стукнули крыло, вы правили, но не красил. Ни одной ржавчинки не появилось до продажи (лет 5 ). Попозже фотку могу при лепить, если не веришь.
Насколько помню в Авторевю статья была, там как раз на тест Логан брали.
Там все хорошо было с фотографиями.
 
OP
Пчелка Pink

Пчелка Pink

Новичок
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А может кто-то посоветовать автоэксперта хорошего, который со мной доедет и проверит авто?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Вполне видно, что крыло просто подровняли. Оцинковка на поверхности. Но никаких Рыжиков не появилось.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
который со мной доедет и проверит авто?
Да сюда кидайте варианты - мы без поездок 99% отметём по фото. Ну а если что стоящее будет - тогда лучше на каком то сервисе договориться за небольшую денежку на осмотр, лучше возможные косяки смотреть на подъёмнике. Собственно памятку по осмотру можно найти в инете, да и тут можно накидать. Я например всегда первоначально смотрю как стоит машина - ровно или нет, смотрю симметрию сторон, зазоры на стыках. Потом все стекла по кругу - должна быть одна дата выпуска плюс-минус пара месяцев. Потом ПТС ку . Если что то из этого вызывает сомнение - дальше можно и не смотреть, или перевёртыш, или с доками траблы будут. Всё остальное лучше смотреть на подъёмнике.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 100
Реакции
4 810
Баллы
113
Я например всегда первоначально смотрю как стоит машина - ровно или нет, смотрю симметрию сторон, зазоры на стыках. Потом все стекла по кругу - должна быть одна дата выпуска плюс-минус пара месяцев.
это Вы так никогда слона не купите :)
Бюджет минимален, тут бы ходовку и движок "купить", стекла это уже роскошь.
Ну и первое дело это проверка по арестам и документам, это верно, за эти деньги будут стараться скидывать проблемные машины.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
Да сюда кидайте варианты - мы без поездок 99% отметём по фото. Ну а если что стоящее будет - тогда лучше на каком то сервисе договориться за небольшую денежку на осмотр, лучше возможные косяки смотреть на подъёмнике. Собственно памятку по осмотру можно найти в инете, да и тут можно накидать. Я например всегда первоначально смотрю как стоит машина - ровно или нет, смотрю симметрию сторон, зазоры на стыках. Потом все стекла по кругу - должна быть одна дата выпуска плюс-минус пара месяцев. Потом ПТС ку . Если что то из этого вызывает сомнение - дальше можно и не смотреть, или перевёртыш, или с доками траблы будут. Всё остальное лучше смотреть на подъёмнике.
А если одно стекло будет другого года выпуска, что нужно подумать?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
В гранте по гарантии заменили стеклоподъемник вместе со стеклом из-за того, что внутри двери отклеилась защитная шторка. Получилось одно стекло 2020 года. Теперь похоже вообще не продам. Во всяком случае, на АС.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
если одно стекло будет другого года выпуска, что нужно подумать?))
Смотря какое стекло.
Я так покупал авто конец 2004 года, лобач был конец 2005. Других повреждений и косяков вокруг не было. Спросил хозяина - ответил как есть думаю. Гнал новую домой (он с окраины области) и по дороге на скорости под 100 словил грача в лобовое на встречном курсе. Пошла трещинка по стеклу. Через год ездил на ТО в Саратов, заменили по гарантии как заводской брак - следов никаких больше не было. Но стекло как оказалось вклеили не совсем качественно - в первый же дождь я это понял )).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Теперь похоже вообще не продам.
Продашь, но смотреть эту сторону будут ну очень тщательно:pooh_lol:.
Я 11-ю продавал с трещиной на заднем фонаре и честной вмятинкой на бампере от столбика, на который я налетел в дождь разворачиваясь задом. Так всю сторону десять раз толщиномером прошли когда покупали )).
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
Смотря какое стекло.
Я так покупал авто конец 2004 года, лобач был конец 2005. Других повреждений и косяков вокруг не было. Спросил хозяина - ответил как есть думаю. Гнал новую домой (он с окраины области) и по дороге на скорости под 100 словил грача в лобовое на встречном курсе. Пошла трещинка по стеклу. Через год ездил на ТО в Саратов, заменили по гарантии как заводской брак - следов никаких больше не было. Но стекло как оказалось вклеили не совсем качественно - в первый же дождь я это понял )).
Я в 11м году взял поиору универсал, новую. Стекла задних дверей, форточки багажника и стекло двери багажника были 10го года. Три передних 11го года.

На весте сейчас меняю лобовое по гарантии, будет 20го года, остальные 18.

Сейчас смотреть стёкла это последнее что нужно сделать, если машина идеал и не за что зацепиться.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Кстати про перекупов. Через месяц после сдачи в трейд-ин со всеми косяками и пробегом в 345 тык нашел вот ЭТО: не бит, не крашен, 79 тык пробег)) зы. не грузится фотка((
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 064
Реакции
1 516
Баллы
113
Кстати про перекупов. Через месяц после сдачи в трейд-ин со всеми косяками и пробегом в 345 тык нашел вот ЭТО: не бит, не крашен, 79 тык пробег))
Да они сейчас ничего не стесняются. И в случае чего говорят - Мы не знаем, нам так сказал хозяин.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Да они сейчас ничего не стесняются. И в случае чего говорят - Мы не знаем, нам так сказал хозяин.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Ссылка только прицепиась((
 
Верх Низ