Помощь форумчанам за рубежом

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
а тут тебя уже тыкнули до меня. тогда сурэн.

в догонку сказанному от @МИР : нюнрберский процесс - хороший ориентир для понимания как оценивается содеянное с тех пор. защита обвиняемых строилась на "я был винтиком, исполнял приказы, я давал ПРИСЯГУ". ;) изучайте историю, там найдете все ответы на свои вопросы.
на нюрнбергском трибунале судили только высшее руководство Германии. Обычных солдат и офицеров, судили военными трибуналами округов, дали по 25, отсидели десятку и вернулись домой, где с ними началось такое, что маляр будет плакать и терять дар речи. Так что они сравнительно легко отделались.
 
  • Like
Реакции: alFF
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
на нюрнбергском трибунале судили только высшее руководство Германии. Обычных солдат и офицеров, судили военными трибуналами округов, дали по 25, отсидели десятку и вернулись домой, где с ними началось такое, что маляр будет плакать и терять дар речи. Так что они сравнительно легко отделались.
В данное время участие в войне не наказывается. Если в рядах вооруженных сил противоборствующих сторон. Плен до окончания войны, а сразу после на все четыре стороны.
Разговор о военных преступлениях. За них судят и рядовых и через многие годы после войны.
По этому конфликту уже работают следователи из многих стран на местах. В этом и отличие основное. Доказательств военных преступлений уже собрано много. И против обоих сторон. Полковников Будановых полно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
В данное время участие в войне не наказывается. Если в рядах вооруженных сил противоборствующих сторон. Плен до окончания войны, а сразу после на все четыре стороны.
Разговор о военных преступлениях. За них судят и рядовых и через многие годы после войны.
По этому конфликту уже работают следователи из многих стран на местах. В этом и отличие основное. Доказательств военных преступлений уже собрано много. И против обоих сторон. Полковников Будановых полно.
я бы не был так категоричен насчет военных преступлений
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Если я против насилия и агрессии с одной сторон, это не значит, что я должен встать на другую сторону и отвечать агрессией оттуда.
Ты уже встал. Раз ты активно пишешь в этой теме, значит ты выбрал свою сторону, иначе смотрел бы в других темах на Автосаратове голые сиськи или веселые картинки.
Если бы на мирных акциях не лупили и не задерживали, это можно было бы обсудить. И тут что-то непонятно? у меня есть ответственность перед людьми, я не могу позволить себе присесть на 15 суток или в больничке оказаться внепланово.
Ожидаемая песня стандартного либерал-пацифиста. Да, на непровластных митингах нынче лупят и задерживают. А на фронте ведут огонь на поражение, на фронте могут ранить и убить. Но на митинг ты идти не хочешь по обозначенным тобой причинам, а фронтом попрекаешь.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ты уже встал. Раз ты активно пишешь в этой теме, значит ты выбрал свою сторону, иначе смотрел бы в других темах на Автосаратове голые сиськи или веселые картинки.

Ожидаемая песня стандартного либерал-пацифиста. Да, на непровластных митингах нынче лупят и задерживают. А на фронте ведут огонь на поражение, на фронте могут ранить и убить. Но на митинг ты идти не хочешь по обозначенным тобой причинам, а фронтом попрекаешь.
Да все мы тут болельщики. Вы за Спартак, мы за Динамо. Не более. Кроме Пиваса, он из СБУ.
А когда призовут придется смотреть чтоб в спину напарник не выстрелил. Кстати для тебя Буданов кто? Герой или преступник? Или герой который только один раз оступился и совершил военное преступление?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
А когда призовут придется смотреть чтоб в спину напарник не выстрелил.
Да не надо так драматизировать.
Кстати для тебя Буданов кто? Герой или преступник? Или герой который только один раз оступился и совершил военное преступление?
Танкист. Я знаю, что он отсидел за убийство чеченки. Но, что было на самом деле, при каких обстоятельствах он совершил преступление и преступление ли он совершил, я не знаю, поэтому для меня он танкист.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Да не надо так драматизировать.

Танкист. Я знаю, что он отсидел за убийство чеченки. Но, что было на самом деле, при каких обстоятельствах он совершил преступление и преступление ли он совершил, я не знаю, поэтому для меня он танкист.
Мозги есть.
 
Alehhh

Alehhh

Новичок
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Моя армия советская. Это армия была совсем другого государства, которому я и давал присягу. К вам я никакого отношения не имею.
Включи мозги. Повторю, твое предложение, это отличный способ узнать кого ты в праве назвать своим .
С такой гордостью говорите как профукали совсем другое государство, которому давали присягу. Будем надеяться, что нынешнее поколение будет не просто присягать настоящему государству, хотя и сейчас есть слабые оправдывающиеся политикой, чужими интересами, больные стоящие в 30км пробках и смелых только на форумах и чатиках. Вместо которых пойдут парни реально с проблемами со здоровьем в связи с возрастом или другими обстоятельствами, при это сильные. Не чего личного и всех под одну гребенку не ставлю, но с вами все понятно. P.S. долг родине отдал по полной и с запасом, решит что должен остался, быстро закончу дела и пойду. А Вам низкий поклон и спасибо!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 134
Реакции
4 822
Баллы
113
но с вами все понятно...............решит что должен остался, быстро закончу дела и пойду.
ну и с Вами вопрос не долго был загадкой, тут у всех дела, бездельников нет !
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Ты уже встал. Раз ты активно пишешь в этой теме, значит ты выбрал свою сторону, иначе смотрел бы в других темах на Автосаратове голые сиськи или веселые картинки.
1664401280247.jpeg
 
Alehhh

Alehhh

Новичок
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
ну и с Вами вопрос не долго был загадкой, тут у всех дела, бездельников нет !
Не понимаю для чего дергать вырезки и играться словами. Ознакомившись с горячими темами, сомневаюсь, что нет бездельников. Мне не интересно с кем то спорить. Интерес только, что не хватает сейчас. На призывных утверждают все есть. А как и писал ранее, не раз отдал долг и сполна и понимаю, что немного лукавят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
Тема себя исчерпала. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ