Помощь форумчанам за рубежом

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
ты херню полную несешь
есть армия твоей страны
или ты не русский
Для глухих. Я родился и служил другой стране. И да я не русский. Гражданство РФ я не принимал. Просто родился и оказался на момент распада СССР в РСФСР. До 2002 года у меня и паспорт только советский был и военник у меня только советский и другого никогда не было и отметки в военнике только от СССР. Ни одной от РФ нет
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Для глухих. Я родился и служил другой стране. И да я не русский. Гражданство РФ я не принимал. Просто родился и оказался на момент распада СССР в РСФСР. До 2002 года у меня и паспорт только советский был и военник у меня только советский и другого никогда не было и отметки в военнике только от СССР. Ни одной от РФ нет
то есть ты отказываешься??
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Сейчас столько возможностей...
Малер. Делая замечание по поводу твоей заметки о Казахстане пришлось смотреть законы о военнском учете как в Казахстане, так и в РФ.
Так вот. в данный момент все россияне находящиеся на военном учёте могут покидать место проживания только по разрешению военных комиссариатов или федеральных органов исполнительной власти.

Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации​






2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 06.02.2020 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



Так что пограничники российские не только могут не выпускать россиян стоящих на военном учёте без документа от военкомата (или по возрасту уже не стоящих на военном учёте) Но пограничники обязаны были это делать с момента объявления мобилизации.
Так что тут обоюдка чистая. Как уклонистов, так и пограничников выпустивших.
Никаких дополнительных законов кстати не нужно принимать для ограничения передвижения. Лишь ведомственные инструкции пограничной службе, полиции, ГИБДД
Так что нету никаких возможностей. Они только у тех кто успел выехать из РФ
 
  • Like
Реакции: alFF
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Сейчас столько возможностей...
👋США предложили убежище россиянам, уезжающим от частичной мобилизации.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, уточнив, что каждое заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке.
Интересно, почём билеты на поезд до США?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
почему
ты за всу фашистов??
Тот кто берёт себе позвывной Густав, навряд ли антифашист. Кстати одно из подразделений воюющих за РФ пресса вне России называет всегда неонацистским.
Так что разберись сначала со своими родными фашистами
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 118
Реакции
4 819
Баллы
113
почему
ты за всу фашистов??
а почему ты не помогаешь амурским тиграм ?
Ты что против тигров что-то имеешь, а голодающие дети Африки, у тебя и к детям есть претензии ?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Тот кто берёт себе позвывной Густав, навряд ли антифашист. Кстати одно из подразделений воюющих за РФ пресса вне России называет всегда неонацистским.
Так что разберись сначала со своими родными фашистами
такая херня у тебя в голове
видимо не сильно образованный и не разбираешься в ситуации
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
такая херня у тебя в голове
видимо не сильно образованный и не разбираешься в ситуации
Не образованный как раз ты. Научись читать хотя бы на английском, чтоб знать кто и что пишет про Россию. И научись пользоваться интернетом. Вот Maler
явно не умеет. Умел бы, ссылки приводил от первоисточника хотя бы российских официальных СМИ. А то постоянно пересказывает четвертый пересказ новостей. Прикинь сколько в таком случае накапливается ошибок. И новость совершенно становится противоположной по смыслу.
 
  • Like
Реакции: alFF
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Не образованный как раз ты. Научись читать хотя бы на английском, чтоб знать кто и что пишет про Россию. И научись пользоваться интернетом. Вот Maler
явно не умеет. Умел бы, ссылки приводил от первоисточника хотя бы российских официальных СМИ. А то постоянно пересказывает четвертый пересказ новостей. Прикинь сколько в таком случае накапливается ошибок. И новость совершенно становится противоположной по смыслу.
в ВОВ тоже были такие которые воевали за фашистов
и их ждала такая же печальная участь как и тебя
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
в ВОВ тоже были такие которые воевали за фашистов
и их ждала такая же печальная участь как и тебя
Прикинь солдат вермахта тоже ждало за исполнение преступных приказов своего командования, как и тебя
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 913
Реакции
1 986
Баллы
113
Не образованный как раз ты. Научись читать хотя бы на английском, чтоб знать кто и что пишет про Россию. И научись пользоваться интернетом. Вот Maler
явно не умеет. Умел бы, ссылки приводил от первоисточника хотя бы российских официальных СМИ. А то постоянно пересказывает четвертый пересказ новостей. Прикинь сколько в таком случае накапливается ошибок. И новость совершенно становится противоположной по смыслу.
речь Димона в телеге РИА и в его собственной - яркий пример разной подачи и редактуры)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
а тут тебя уже тыкнули до меня. тогда сурэн.

в догонку сказанному от @МИР : нюнрберский процесс - хороший ориентир для понимания как оценивается содеянное с тех пор. защита обвиняемых строилась на "я был винтиком, исполнял приказы, я давал ПРИСЯГУ". ;) изучайте историю, там найдете все ответы на свои вопросы.
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ