Помощь в оформлении ИП

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Оль, у них режим единого окна же действует. То есть они сами тебе пришлют письмо с присвоенным страховым номером. А вот в статистику сходить надо.
В Пенсионный я только ходила, чтобы сотрудников зарегистрировать, а соц страх ходила и ради сотрудников и ради регистрации, может в 2009 году что-то поменялось:)а вот в статистику не ходила, и молодому человеку не советую, они за..мучают!:)
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
В Пенсионный я только ходила, чтобы сотрудников зарегистрировать, а соц страх ходила и ради сотрудников и ради регистрации, может в 2009 году что-то поменялось:)а вот в статистику не ходила, и молодому человеку не советую, они за..мучают!:)
Да была бы моя воля - вообще бы никуда не пошел :2dda8142dde7142ad02
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А там всяко пенсионный фонд, статистика? Надо на учет вставать или уже нет? 6% с дохода - и реально всё? Больше не нужно никуда платить? Как часто отчитываться? Какие есть варианты крупно попасть на штрафы? Отвечать то ведь всем имуществом...
И еще: виды деятельности указываются кодами, я по справочнику смотрел - там цифровые коды разной длины. Так и надо в заявлении писать, или нам тоже где-то собака порылась?

А не подскажет ли кто адрес этой самой статистики? Живу в Ленинском.

Сакко и Ванцети/ Вольская Между Вольской и Чапаева. Со стороны Ванцети ;)
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Не поленилась и подняла свои документы по регистрации, в фсс мне дали извещение о регистрации в качестве страхователя, а так же уведомление о размере страх. взносов на обяз. соц. страхование от несчастных случаев.
Не исключаю конечно, что всё поменялось. Zozo-sobaka, ты позвони на всякий случай и в пенсионный и соц страх, чтобы перестраховаться. И не забывай отчетность везде сдавать, даже если деятельность не вел или страх. взносы не начислял за отчетный период, а то у фсс штрафы аховые..
Забыла ещё написать, о том, что статистика сама пришлет по почте на адрес регистрации уведомление с кодами. Поэтому я бы туда не поехала, а просто тоже уточнила, чтобы не пролететь..
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Сакко и Ванцети/ Вольская Между Вольской и Чапаева. Со стороны Ванцети ;)

Не поленилась и подняла свои документы по регистрации, в фсс мне дали извещение о регистрации в качестве страхователя, а так же уведомление о размере страх. взносов на обяз. соц. страхование от несчастных случаев.
Не исключаю конечно, что всё поменялось. Zozo-sobaka, ты позвони на всякий случай и в пенсионный и соц страх, чтобы перестраховаться. И не забывай отчетность везде сдавать, даже если деятельность не вел или страх. взносы не начислял за отчетный период, а то у фсс штрафы аховые..
Забыла ещё написать, о том, что статистика сама пришлет по почте на адрес регистрации уведомление с кодами. Поэтому я бы туда не поехала, а просто тоже уточнила, чтобы не пролететь..
Спасибо!
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Кто вам сказал такую ерунду? ООО тоже может воспользоваться правом переейти на упрощенку и не платить НДС!

А где в моей фразе написано, что я считаю, что ООО не может работать на упрощенке? Читайте внимательнее, не меняйте слова местами при этом, и уже потом поправляйте!

ООО на упрощенке не только не платит НДС, оно его еще не возмещает и все покупки с НДС списываются на себестоимость товара, что в общем то сомнительная радость....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А навскидку набросайте варианты развития событий, при которых ИП придётся отвечать своим имуществом? :)

Наивный пример.
Взял на реализацию (то есть без оплаты) партию шоколада. Большую. Он у тебя по каким-то причинам поплавился и помялся и реализовалть его короче не удалось. Поставщик хочет денег. У тебя их как бы и нет, продать-то не вышло))) Суд - решение в пользу поставщика - арест на твою машину (если она на тебя оформлена)....
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Наивный пример.
Взял на реализацию (то есть без оплаты) партию шоколада. Большую. Он у тебя по каким-то причинам поплавился и помялся и реализовалть его короче не удалось. Поставщик хочет денег. У тебя их как бы и нет, продать-то не вышло))) Суд - решение в пользу поставщика - арест на твою машину (если она на тебя оформлена)....
+ много. К сожалению, у меня даже одного друга так посадили, потому что расплатится было нечем за испорченный товар..Грустная история..Вообщем ИП закрыла и рада до безумия!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Наивный пример.
Взял на реализацию (то есть без оплаты) партию шоколада. Большую. Он у тебя по каким-то причинам поплавился и помялся и реализовалть его короче не удалось. Поставщик хочет денег. У тебя их как бы и нет, продать-то не вышло))) Суд - решение в пользу поставщика - арест на твою машину (если она на тебя оформлена)....

А в случае с ООО что, поставщик остался бы с носом, чтоли? Как-то нечестно. Неубедительный пример.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А в случае с ООО что, поставщик остался бы с носом, чтоли? Как-то нечестно. Неубедительный пример.

Эх.
Весь бизнес бы у нас опирался на "честно-нечестно".... Цены бы обществу не было)))
А пример - очень даже убедительный и классический.
Да, в случае с ООО поставщик вполне может остаться без своих денег. Учредитель ни за что не материально лично не отвечает, уставный фонд маленький...
Банкротить? А толку, все равно распродавать нечего.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Конечно, все это утрированно.
Любой разумный ИП-шник, видя такой косяк со своей стороны, быстренько избавится от всякого собственного имущества, если не сделал это еще раньше)))
И, опять же, разумный поставщик вряд ли отдаст на реализацию без оплаты большую партию товара непроверенному "пустому" ООО...
Так что пример просто для понимания принципа.
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ИП зря открыл - буду ликвидировать. Буду оформлять ООО.:pleasantry:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Наивный пример.
Взял на реализацию (то есть без оплаты) партию шоколада. Большую. Он у тебя по каким-то причинам поплавился и помялся и реализовалть его короче не удалось. Поставщик хочет денег. У тебя их как бы и нет, продать-то не вышло))) Суд - решение в пользу поставщика - арест на твою машину (если она на тебя оформлена)....


Хорошо, а если ИП занимается тупо услугами. Оказал услуги - получил деньги. как тут можно попасть? ООО не выгодно ни разу, ибо входящего НДС нет, а платить 18 процентов, а затем 20 прибыли не радует ни разу....Тока если сидеть на упрощенке....
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Хорошо, а если ИП занимается тупо услугами. Оказал услуги - получил деньги. как тут можно попасть? ООО не выгодно ни разу, ибо входящего НДС нет, а платить 18 процентов, а затем 20 прибыли не радует ни разу....Тока если сидеть на упрощенке....
кто такое сказал?
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Хорошо, а если ИП занимается тупо услугами. Оказал услуги - получил деньги. как тут можно попасть? ООО не выгодно ни разу, ибо входящего НДС нет, а платить 18 процентов, а затем 20 прибыли не радует ни разу....Тока если сидеть на упрощенке....
Основные услуги подпадают под ЕНВД. И УСН тоже хорошо:)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Эх.

Банкротить? А толку, все равно распродавать нечего.

+1 уставной фонд формируется из стола и компьютера)

Читаем внимательно условия задачи. Организация занимается реализацией услуг. Затрат у нее нет. Какой входной НДС, простите?


ну это конкретно задача сегодняшнего дня. А завтра могут появиться затраты, нужно стараться по максимуму взять от открытия ЮЛ
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
+1 уставной фонд формируется из стола и компьютера)

ну это конкретно задача сегодняшнего дня. А завтра могут появиться затраты, нужно стараться по максимуму взять от открытия ЮЛ

Понятно, что затраты есть в любом случае. Но это не прямые затраты, связанные с видом деятельности (закупка товаров для перепродажи), а скорее общехозяйственные, которые никак не перекроют доходную часть, поэтому НДС в данном случае для конкретного вида деятельности не выгоден.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Понятно, что затраты есть в любом случае. Но это не прямые затраты, связанные с видом деятельности (закупка товаров для перепродажи), а скорее общехозяйственные, которые никак не перекроют доходную часть, поэтому НДС в данном случае для конкретного вида деятельности не выгоден.

нинаю) у нас стока видов деятельности в уставе, что зацикливаться на одном виде деятельности как то аж не получается.
 
A

ash

Guest
Звонил сейчас туда - за полное оформление ИП - заявление, гос пошлина, печать + постановка на учет в соц инстанциях - 3000р. Если ООО - 5000р.
По срокам - 5 - 7 рабочих дней.
Это только работа. Там получится больше в абсолюте.
 
Верх Низ