Помощь в покупке Шеви нивы

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Очень жалею что продал свою 13 года в обмен на дастер.
Лучше бы ее оставил и докупил что нибудь.

Ты в трейд-ин сдал свою? Или просто продал и купил Дастера?

Что конкретно не нравится по сравнению с Дастером?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
1. Да ладно тебе "редкость" )))
2. Запчасти как и на все бюджетные иномарки: часто пользующиеся спросом в наличии, остальное под заказ неделю.
Вместо Шевика советовал бы посмотреть Китайцев или того же Таггера в эти деньги. ИМХО: они на порядок нужнее чем Шевик с его кучей детских болезней, отсутствием багажника, комфорта и самое главное надежности...

Лёш, а какого конкретно китайца можно взять вместо шнивы?

ШНива конечно небольшой автомобиль с небольшим багажником, но вместе с этим, для города её размеры можно назвать идеальными. Парковка не вызывает проблем, посадка 4-5 взрослых людей достаточна комфортна.

Если смотреть Ховеры - они больше по размерам, рамные (имеют высокий пол) да и багажник не увеличился в прямой пропорции с увеличением наружных размеров. Для девушки он будет банально неудобен.
Чери Тиго (если его вообще можно рассматривать) изначально имеет совершенно низкий потенциал к вездеходности.


И скажу честно - в глубине души у меня и сейчас ходят мысли плюнуть на всё и купить себе ШНиву, причём дорестайл в хорошем состоянии кузова. Небольшой лифт, колёса, пары, задняя блока, небольшая доработка ДВС, РК и РПМ и у нас получается универсальный автомобиль на большинство случаев жизни.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 051
Реакции
2 221
Баллы
113
Ты в трейд-ин сдал свою? Или просто продал и купил Дастера?

Что конкретно не нравится по сравнению с Дастером?
В трейд ин, со скидкой на дастер 40 т.
Что в дастере не нравится?
ШНива конечно небольшой автомобиль с небольшим багажником, но вместе с этим, для города её размеры можно назвать идеальными. Парковка не вызывает проблем, посадка 4-5 взрослых людей достаточна комфортна.
+1
Если смотреть Ховеры - они больше по размерам, рамные (имеют высокий пол) да и багажник не увеличился в прямой пропорции с увеличением наружных размеров.
посадка мне не нравится. пол высокий, приходится ноги вытягивать, задний привод зимой не айс.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Лёш, а какого конкретно китайца можно взять вместо шнивы?
Great Wall Hover, Deer, Sailor, Safe.

Черри вообще не вижу смысла рассматривать.

Названные доработки Шевика выходят в 100 000 руб, что ни увеличит его стоимость при продаже, ни повысит надежности агрегатов, да и проходимость все равно посредственная (даже по сравнению с Хантером, если честно). Единственное "достоинство" Шевика - повсеместное наличие запчастей для него, а самый главный недостаток, то что запчасти нужны ему ПОСТОЯННО.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
чем блин 12-13 год с авито за 400
Новая она и есть новая, 2-3 летки в идеальном состоянии редко продают, уж если совсем припрёт- но такую ещё поискать, обычно сразу уходят по знакомым.Остальные либо укатанные со смотанным пробегом, либо с какими косяками или после ДТП деланные.Когда то искал также себе шниву, попалось объявление о продаже полугодовалой шнивы с пробегом 35.000 за цену как из салона почти, с небольшой скидкой.Продавала дама, честно указавшая пробег. )))) Так что за пару лет накатать полторы сотни не проблема. После этого объявления интерес к немного б/у пропал )).
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
1. Да ладно тебе "редкость" )))
2. Запчасти как и на все бюджетные иномарки: часто пользующиеся спросом в наличии, остальное под заказ неделю.
Вместо Шевика советовал бы посмотреть Китайцев или того же Таггера в эти деньги. ИМХО: они на порядок нужнее чем Шевик с его кучей детских болезней, отсутствием багажника, комфорта и самое главное надежности...

Машина нужна на каждый день. И что бы если сломалось - что бы было что называется в каждом хлебном магазине) А размер багажника не важен - объема нивы хватит за глаза. Там не собираемся возить ящики.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну ШНиву можно посмотреть, оценить снаружи и внутри, а так же ходовые свойства, у каждого второго соседа. А Тагеры достаточная редкость + возможные сложности с покупкой запчастей. Поэтому выбор масс очевиден
Тагер это такой народный автомобиль получился. С каждого континента по нитки. Все агрегаты очень популярные. Но в целом я согласен. Каждому свое.
 
A

aleksandrco

Участник
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
две недели назад 10 года с кондиционером,целую не крашенную с пробегом 90.000км за 340 отдал на вольском тракте, перекупы забрали.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вчера прикупили Шевик свежий, с маленьким пробегом и от хозяина. Пока ездить надо на нем срочно, но уже есть пара мыслишек че надо там сделать))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Поздравляю. Что куплено то свято.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо) А какие лучше птф на ниватор, в бампер? Какой производитель?
Я птфоненавистник. Думаю штатный. Бош наверно ставят на конвейере. Но с такими вопросами на нивасайте. Ссылка на него выше.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Бош наверно ставят на конвейере.
Киржач там ставят, а бош ставят любители ксенона - туда можно воткнуть эту свечку. Киржач пластиковый, у боша стекло - до первого сугроба зимой или лужи летом. Себе киржач купил, ставить буду как потеплеет . Комплект по обозначению идёт как приоровский, фары для шнивы меняются местами - правая на место левой и наоборот, проводку из комплекта (если нет штатной разводки) придётся удлинять по месту. Полно подделок в продаже, недокомплектов всяких или с заменёными лампочками ( в родных киржачах Осрам стоит) - так что прежде чем покупать, десять раз всё посмотреть и проверить. Первый купленный в БИБИ вернул им назад из-за лампочек.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
посадка мне не нравится. пол высокий, приходится ноги вытягивать, задний привод зимой не айс.
А я тебе говорил тогда брать кайрона :) Проблем с задним приводом не испытываю, если на дороге нет снежной каши. Если она появляется, то подключаю полный.
На шниву сейчас бы не пересел в любом случае. Если выбирать "вездеезд", на котором ездить каждый день, включая город, то я бы взял только форестер года так 2002-2005. Остальные варианты вообще не рассматриваю.
На самом деле тоже задумываюсь над покупкой машины для покатушек, но уж если брать машину "для души", то УАЗик древний, тысяч за 30, чтобы вообще не жалко его было.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Интересны подробности.

13 год, пробег 13500, комплектация барабан - усилитель руля, 2 подъемника, электро зеркала. 2 комплекта резины. Ну мафон стоит, но самый дешевый как и динамики. Целая по кузову, по ходовке и подвеске все отлично. Машина не усосоная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Я птфоненавистник. Думаю штатный. Бош наверно ставят на конвейере. Но с такими вопросами на нивасайте. Ссылка на него выше.

Почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 051
Реакции
2 221
Баллы
113
А я тебе говорил тогда брать кайрона Проблем с задним приводом не испытываю, если на дороге нет снежной каши. Если она появляется, то подключаю полный.
Кайрон все равно не дал бы того, что давала шнива.
 
Верх Низ