Помощь в покупке Шеви нивы

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо) А какие лучше птф на ниватор, в бампер? Какой производитель?
Либо штатные, либо хелла.
Хелла микроДЕ по деньгам до перестройки стоила как комплект штатных.
Также существовал комплект хеллы микро ДЕ с проводкой (включая реле, преды и кнопку) и существовал комплект этой же микроДЕ с беспроводной кнопкой в салоне (т.е. подключалось все проводкой из комплекта к аккуму через приложенные предохранитли и реле, а беспроводная кнопка в салон на скотч).
У хеллы есть ПТФ которые значительно превосходят упомянутые по качеству света, но из-за размеров их только НА бампер с вытекающим гемором.

P.S. На дорестайловых шнивах (не бертоне) проводка была одинаковая на всех комплектациях и подключение ПТФ трудностей не вызывало.
На рестайлах проводка разная. По состоянию на 11-12 года существовало 4 вида проводки для соответственно L LC GLS GLC. Т.е. своботных "фишек" в L нигде нет: ни под приборкой ни под бампером.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Например? Кроме отсутствие боязни поцарапать бампер?
Не только бампер, но и кузовщину. Ремонт вообще халява. Шнива/нива дает свободу.
В тесных дворах шнива предпочтительнее, задний привод не айс. Кайрон дороже в обслуге. Проходимость я думаю гораздо хуже.
Много чего еще можно написать.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Может хоть одну тему на АС не надо превращать в очередной АСсрач? Все уже давно знают что есть шнива, что есть кайрон и т.д. Каждому свое. В этой теме ТС шниву покупал и купил.

Лучше скажите кто-нибудь в живую щупал ниву 21214 (или урбан) новую с заводским кондиционером.
Интересует реализация кондиционера: чей компрессор на какие тазы еще устанавливается, место расположения испарителя, чем отличается печка, по идее в ней должен быть нормальный вентилятор-улитка. Управляется ли кондиционер с мозга двигателя?
Или в ней стоит обыкновенный комплект "фрост"?
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Либо штатные, либо хелла.
Хелла микроДЕ по деньгам до перестройки стоила как комплект штатных.
Также существовал комплект хеллы микро ДЕ с проводкой (включая реле, преды и кнопку) и существовал комплект этой же микроДЕ с беспроводной кнопкой в салоне (т.е. подключалось все проводкой из комплекта к аккуму через приложенные предохранитли и реле, а беспроводная кнопка в салон на скотч).
У хеллы есть ПТФ которые значительно превосходят упомянутые по качеству света, но из-за размеров их только НА бампер с вытекающим гемором.

P.S. На дорестайловых шнивах (не бертоне) проводка была одинаковая на всех комплектациях и подключение ПТФ трудностей не вызывало.
На рестайлах проводка разная. По состоянию на 11-12 года существовало 4 вида проводки для соответственно L LC GLS GLC. Т.е. своботных "фишек" в L нигде нет: ни под приборкой ни под бампером.

Спасибо за подробный отчет. По весне будет вопрос точно решен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Может хоть одну тему на АС не надо превращать в очередной АСсрач? Все уже давно знают что есть шнива, что есть кайрон и т.д. Каждому свое. В этой теме ТС шниву покупал и купил.

Лучше скажите кто-нибудь в живую щупал ниву 21214 (или урбан) новую с заводским кондиционером.
Интересует реализация кондиционера: чей компрессор на какие тазы еще устанавливается, место расположения испарителя, чем отличается печка, по идее в ней должен быть нормальный вентилятор-улитка. Управляется ли кондиционер с мозга двигателя?
Или в ней стоит обыкновенный комплект "фрост"?

Фрост, с компрессором спирального типа.

http://youtu.be/rBLr-2goo8g - с 6:50 идет речь о кондере.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Или в ней стоит обыкновенный комплект "фрост"?
кнопка кондея, как большинство кнопок, остались с совка. Кондей стоит под бардачком и нормально так охлаждает пассажира, абсолютно не влияя на климат в салоне вообщем. Интересный нюанс - кондей включали в -15 и ничего, манагер сказал, что здесь кондей работает отдельно от движка :)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Смысла особо в них не вижу. Бывает включишь на ночной трассе от скуки, пока один. И понимаешь что лучше видно только перед самой машиной, но я туда не смотрю. А другим водителям систематично по глазам светишь.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Может хоть одну тему на АС не надо превращать в очередной АСсрач? Все уже давно знают что есть шнива, что есть кайрон и т.д. Каждому свое. В этой теме ТС шниву покупал и купил.
Вот и я об этом.
Что куплено то свято.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Смысла особо в них не вижу. Бывает включишь на ночной трассе от скуки, пока один. И понимаешь что лучше видно только перед самой машиной, но я туда не смотрю. А другим водителям систематично по глазам светишь.

Ну тоже да в принципе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
С 1 февраля шнива в базе будет стоить 509 т.
Вот это фак(
Хорошая машина блин(((
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
С 1 февраля шнива в базе будет стоить 509 т.
Цены подтягиваюся быстро, в декабре такую за 469 брал без всяких допов, с 1 января цена уже была 489. Теперь ещё двадцаточку накинули... На сайте автомира сейчас глянул - уже 509 стоит, хотя вроде не февраль ещё..
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Автомир - это на горе который?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Мне кажется сейчас уже не то время чтобы продавать с допами.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сама пустая была 550
Если машина доехала до салона, то на неё как правило навешают допы. Совсем пустую можно забронировать пока она отгружается или едет на автовозе. Предоплата 20.000 .
 
Верх Низ