Поперечины (багажник) на крышу автомобиля

M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Собственно интересует:
1)по каким критериям выбрать? Thule не thule и т.д.
2)где в Саратове купить?
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Собственно интересует:
1)по каким критериям выбрать? Thule не thule и т.д.
2)где в Саратове купить?
1) 1. Удобство установки.
2. Максимальная нагрузка.
3. Вандалоустойчивость.
4. Внешний вид.
2)Thule продают на Посадского, 245
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
thule - дорого.
И для чего?
Что то тяжелое на них все равно возить нельзя.
Я брал отечественного пр-ва (аэродинамические) выглядят не хуже, в эксплуатации год, и продольные и поперечины и крепеж для лыж\сноубордов.
Покупал в интернет-магазине.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
thule - дорого.
И для чего?
Что то тяжелое на них все равно возить нельзя.
Я брал отечественного пр-ва (аэродинамические) выглядят не хуже, в эксплуатации год, и продольные и поперечины и крепеж для лыж\сноубордов.
Покупал в интернет-магазине.
До кучи тоже интересно, чё за производитель, ссылочку в студию.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
и мне в личку если можно
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
и мне в личку если можно
Зачем в личку то? Рекламу не хотите бесплатно чтобы кто то давал? :)
Давайте в тему.
И - чем они отличаются от всяких тхуле, кроме как ценой?
Удобство крепежа - это в чем проявляется если в временных затратах?
А как у них с универсальностью и возможностью на другой автомобиль поставить?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Юзаю отечественный Атлант - всем устраивает, покупал за 680 рублей ))), люминий ).
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Юзаю отечественный Атлант - всем устраивает, покупал за 680 рублей ))), люминий ).
Тоже хочу себе Атлант... А что дешево так? На Полуседан 3500 вроде и доставка 350.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Тоже хочу себе Атлант... А что дешево так? На Полуседан 3500 вроде и доставка 350.

Ну не знаю, покупал года 2 назад на Чернышевского (сейчас магазина того уже нет вроде), у меня крепление - обычный водосток (как на нашемарках), плюс поперечины не аэродинамические еще тогда были. Единственное сразу крепления захромировал, т.к. покраска не вызывала доверия. Плюсы - дешево, крепко. Минусы - гудит зараза на 90 км/час за городом.

Вот такой: ссыль
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Так-то цены От производителя. Вряд ли в Саратове дешевле найдешь. А гудит - не страшно, постоянно пользоваться не планирую, а доски на дачу перевезти -потерплю.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Да пожалуйста: http://www.aps163.ru/
Минусы - гудит зараза на 90 км/час за городом
Кстатида. Продольные сначала ставил, все ок. Поставил поперечины свистеть начало, но меня не напрягает. Зато я теперь без спидометра скорость знаю, засвистело - 90 км\ч :derisive:
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Надо просто сходить в магазин и пощупать руками туле и нетуле и вопросы сами отпадут.
Касательно шнивы например все что не туле мнет и натирает крышу.
Все что не туле требует каких-то доработок напильником чтобы двери не доставали до крепежа например ну и т.д.
Самый дешевый туле неаэродинамический стОит кстати около 7тыр. И он того стОит.

Грузоподъемность кстати у всех одинаковая, т.к. зависит от прочности самой крыши и центра тяжести авто. Поэтому в руководстве по эксплуатации для пузотерок - 50 кг на крышу. Для шнивы - 75кг.

Только вот лично я туле доверяю, а остальным поделкам с пластиковыми ногами - нет

Худо-бедно что-то путевое еще Mont Blanc делает
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю на счет шнивы, у меня сандеро.
Все что не туле требует каких-то доработок напильником чтобы двери не доставали до крепежа например ну и т.д.
У меня встал на место, как родной.
поделкам с пластиковыми ногами
На моем ноги из металла. (разве может быть багажник на крышу с пластиковыми ногами?)
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ага советчики. Да покупать багажник даже за 7 тыр., да нах он нужен, всё равно столько груза не перевезёшь, чтоб его окупить. Проще знакомого на газели попросить за пузырь вискаря).

Буду всякую говнянку возить на твоей. Не против?
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Три года на ниве отработал самый дешевый багажник-поперечины за 700р. Чего только на нем не возил : доски, трубы,арматуру,утеплитель,ванну,гипсокартон,мебель , даже металлические двери . Выдержал все . В общем без него я бы разорился на доставках газельками . Дорогие лощеные поперечины убивать в условиях жестокой эксплуатации стройкой не вижу смысла .
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Три года на ниве отработал самый дешевый багажник-поперечины за 700р. Чего только на нем не возил : доски, трубы,арматуру,утеплитель,ванну,гипсокартон,мебель , даже металлические двери . Выдержал все . В общем без него я бы разорился на доставках газельками . Дорогие лощеные поперечины убивать в условиях жестокой эксплуатации стройкой не вижу смысла .
А вроде на машины без водостока таких цен на багажники нет?
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Спашивал у онлайнового консультанта здесь
- http://www.bgznk.ru/catalog/1.html
- в чем отличие багажников за четыре и за за десять, - из его объяснения понял, что только в удобстве первоначального монтажа.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ага советчики. Да покупать багажник даже за 7 тыр., да нах он нужен, всё равно столько груза не перевезёшь, чтоб его окупить. Проще знакомого на газели попросить за пузырь вискаря).
Лыжи тоже на газели возить?
Буду всякую говнянку возить на твоей. Не против?
От тольк не надо ляля))) Сколько раз видел говнянку, столько раз её на шниве серой возили. Шлома ты )))
 
Верх Низ