Поперечины (багажник) на крышу автомобиля

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где у нас есть хороший выбор поперечин и боксов помимо Юлмарта? Ну и какие есть достойные альтернавы Туле? Интересуют большие боксы, чтобы коляска влезла (ширина 55, высота 37)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 649
Реакции
2 309
Баллы
113
Где у нас есть хороший выбор поперечин и боксов помимо Юлмарта? Ну и какие есть достойные альтернавы Туле? Интересуют большие боксы, чтобы коляска влезла (ширина 55, высота 37)
Рядом с интеком (тоже во дворике) на астраханской есть магазинчик.
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Рядом с интеком (тоже во дворике) на астраханской есть магазинчик.
Цены там конские, так же, как и в магазине на Шелковичной, 2.
Сам озадачен данной проблемой, рассматриваю вариант-http://www.terradrive.ru/
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кто пользуется этими аэродинамическими багажниками, ответьте плиз на вопроссы:
1) Как их загружают? Сначала все грузят в него, потом его на крышу или наоборот?
2) Если второе, то как, учитывая, что глубокая часть там сверху...
3) Если первое, то как его затаскивать наверх в загруженном виде.

И нет ли у нас где-нибудь аренды на такие вещи?
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
1) у вас рейлинги есть?
2) лучше купить в юлмарте, там цены ниже. Дуги стоят примерно 3-5 тыс. Бокс 10-14 тыс.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рейлинги есть.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Тогда смело заказывайте в юлмарте!
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Цены там конские, так же, как и в магазине на Шелковичной, 2.
Сам озадачен данной проблемой, рассматриваю вариант-http://www.terradrive.ru/
У самого ТерраДрайв - заказывал через инет. Меня устраивает - шума нет, на скорости до 140 не открывался, в ливень не протекал, кучу груза выдерживал и не ломался. Дешевле чем в Юлмарте где-то на 10-20%...

Релинги - на авторынке на Соколовой горе... подешевле чем в Юлмарте... и выбор больше... но в основном привозят на заказ...
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Кто пользуется этими аэродинамическими багажниками, ответьте плиз на вопроссы:
1) Как их загружают? Сначала все грузят в него, потом его на крышу или наоборот?
2) Если второе, то как, учитывая, что глубокая часть там сверху...
3) Если первое, то как его затаскивать наверх в загруженном виде.

И нет ли у нас где-нибудь аренды на такие вещи?

Вариантов два - от типа крепления зависят:
1) сначала бокс на поперечины крепят, потом всё в сборе на релинги закрепляют (в дешевых боксах как у меня в ТерраДрайв).
2) сначала крепят поперечины на релинги - потом на поперечины сам бокс (у Туле например)

Пустой бокс - не пушинка и сам весит неплохо + громоздкий - одному мужику конечно можно на крышу его закинуть и установить... но проще вдвоем!)

В установленный бокс закладывают барахло... Щель для закладки не гигантская (по крайней мере у меня) - приходится иногда повозиться с габаритными баулами... но крышка и сам бокс из пластика который немного гнётся - поэтому всегда удавалось запихать...
Если машинка невысокая - ещё ничего... а если как у меня Ларгус - нужен высокий рост и физическая подготовка ;-)
Да.. и если барахла много и негабаритное - то приходится играть в пятнашки периодически пробуя закрыть крышку... хотя с опытом уже автоматически прикидываешь как что положить и войдет или нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Щель для закладки не гигантская (по крайней мере у меня) - приходится иногда повозиться с габаритными баулами... но крышка и сам бокс из пластика который немного гнётся - поэтому всегда удавалось запихать...
А в Туле разве крышка не целиком съемная?
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
А в Туле разве крышка не целиком съемная?
У меня ТерраДрайв... несъемная... в Туле может и снимается... но мне видится на боксе под 500 литров удобнее всё-же открывать а не целиком снимать - слишком большая крышка...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну нам надо туда коляску запихать...
 
Т

Тарукан

Новичок
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
перепробовал почти все багажные системы , которые продаются на саратовском рынке. Поездил - будь здоров по миру на авто! И могу сказать , что лучше туле нет ничего! Крышка не снимается ни у одного бокса! А вот крепления самые надёжные и удобные только у туле! И главное правило крепить багаж даже внутри бокса! Это очень важно!
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
перепробовал почти все багажные системы , которые продаются на саратовском рынке. Поездил - будь здоров по миру на авто! И могу сказать , что лучше туле нет ничего! Крышка не снимается ни у одного бокса! А вот крепления самые надёжные и удобные только у туле! И главное правило крепить багаж даже внутри бокса! Это очень важно!

Крепления у Туле конечно очень удобные... но цены на Туле! Мне не так часто приходится ставить/снимать бокс - поэтому пожертвовал креплениями ради общей экономии (выкрутился тем что снимаю бокс в сборе с поперечинами... а если только бокс снимать... я б наверно через какое-то время разорился на Туле ;-) ).
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Крепления у Туле конечно очень удобные... но цены на Туле! Мне не так часто приходится ставить/снимать бокс - поэтому пожертвовал креплениями ради общей экономии (выкрутился тем что снимаю бокс в сборе с поперечинами... а если только бокс снимать... я б наверно через какое-то время разорился на Туле ;-) ).

А как обстоят дела у боксов с воровством ?)


Отправлено из моего iPhone
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://www.ulmart.ru/goods/537480#
Вот такие никто не пользовал?

 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Кто что скажет за MontBlanc?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас в Саратове только один магазин, который Туле торгует? Скидки есть у кого?
Нужно вот что:
[h=1]Thule WingBar Edge 9582 (M)[/h]
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Магазина 2 - на шелковичной и в Интеке. И там и там ИМХО на Туле ценник конский. Если хочется именно Туле, погугли, или как вариант попоробуй у Нусфератуса спросить почем он его тебе привезет.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Себе поставил NontBlanc, доволен
 
Верх Низ