Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
не вижу смысла в обсуждении данной темы, т.к. человек такое животное, что пока его не коснется обсуждаемый вопрос будет ссылаться на мораль, законы, говорить правильные и нужные слова и все это до тех пор, пока не окажется в указанной ситуации...вот тут-то и вылазит вся натура: забывается все!, работают тока инстинкты: выживание, спасение потомства, уничтожение врага...и к сожалению мало у кого хватает смелости признать в себе это животное.......как то так
Вот, полностью согласен, только сформулировать так красиво не мог :)
Просто не все себе могут в этом признаться, а многие искренне считают что с "высоко поднятой головой взойдут на эшафот"....... но ИХМО, это только пока не дойдёт до дела (не дай бог конечно......)
 
W

welcomeinside

Guest
По мне, так меня быстрее "отпустит", если я отмажусь от реального срока, но помогу человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье...
Кому будет лучше, если я сяду в такой ситуации? Погибшему, пострадавшему, моим родителям, моему сыну?

а если реально взглянуть на вещи:
- нет того, кто поможет выгородить тебя.
- нет таких денег, за которые кто-то, возможно, готов выгородить тебя.
- нет таких денег, которыми ты хотел бы помочь "человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье..." и их не предвидится.
Что тогда? Помогу чем могу, а вы уж простите, не сажайте мну в турьма?

я понимаю, что это кому-то кажется сказкой-отмазкой, что нужно иметь "правильных дузей". но это вообще-то объективная реальность. не у всех есть "могучие друзья"...

ПС. "у тя нет денег? ну позвони друзьям! у них то есть, или у их друзей... в общем это не мои проблемы"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хотя есть люди, поведение которых не поддается никакм объяснениям, ни животным ни человеческим. Тут что инстинкт самосохранения был? Почему она сначала подошла к машине для осмотра? Вот эту .уку нужно просто на пожизненно засудить, не за нарушение ПДД, а за поведение нехарактерное для живых существ.

http://lenta.ru/news/2010/08/17/anna/
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
потому что страшно
в морге были когда нибудь?

Страшно за свою машину? Не совсем понял как страх подейтсовал? Это поведения человека который чувствует безнаказанность, если бы она уехала с места ДТП, это значит вот страх на нее так и подейтсовал. Но тут то что? Тут наоборот, бесстрашие полное.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Страшно за свою машину? Не совсем понял как страх подейтсовал?
страх подойти и посмотреть что натворила, да и надо сказать картина там неприглядная если она впечатала девушку в стену
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а если реально взглянуть на вещи:
- нет того, кто поможет выгородить тебя.
- нет таких денег, за которые кто-то, возможно, готов выгородить тебя.
- нет таких денег, которыми ты хотел бы помочь "человеку которого я по своей преступной глупости покалечил (или помогу родне погибшего из-за меня) в то же время помогая своей семье..." и их не предвидится.
Что тогда? Помогу чем могу, а вы уж простите, не сажайте мну в турьма?

я понимаю, что это кому-то кажется сказкой-отмазкой, что нужно иметь "правильных дузей". но это вообще-то объективная реальность. не у всех есть "могучие друзья"...

ПС. "у тя нет денег? ну позвони друзьям! у них то есть, или у их друзей... в общем это не мои проблемы"
Вопрос темы ведь не звучит, как "Сможете ли Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?"... Он звучит вполне конкретно - "Попытались ли бы Вы...?". Посему и ответ мой таков. А так-то да... Реально избежать ответственности в подобном случае у меня, например, нет... Ибо нет ни великих финансовых возможностей, ни всесильных покровителей, ни связей которые могли бы вывести на таких покровителей...
Но тем не менее, всё что было бы в моих силах - лично я бы предпринял.
 
W

welcomeinside

Guest
Но тем не менее, всё что было бы в моих силах - лично я бы предпринял.
ну по крайней мере свидетельствовать против себя (близких родственников и пр) не стал бы канечн каждый... имхо.. это по силам каждому
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хотя есть люди, поведение которых не поддается никакм объяснениям, ни животным ни человеческим. Тут что инстинкт самосохранения был? Почему она сначала подошла к машине для осмотра? Вот эту .уку нужно просто на пожизненно засудить, не за нарушение ПДД, а за поведение нехарактерное для живых существ.

http://lenta.ru/news/2010/08/17/anna/

Ок. Засудили бы её пожизненно. что от этого изменилось бы? Одна девушка перестала бы быть инвалидом, а вторая воскресла бы? Ребёнку преступницы стало бы лучше? Кому???

З.Ы: Если бы в такой аварии пострадали мои родные - пытался бы наказать, но не по закону. Законом такие наказания не предусмотрены.
 
D

Dvorkyn

Guest
З.Ы: Если бы в такой аварии пострадали мои родные - пытался бы наказать, но не по закону. Законом такие наказания не предусмотрены.
Это называется самосуд. Или беззаконие (без разницы).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это называется самосуд. Или беззаконие (без разницы).
Тут ведь дело не только в формулировке... Назвать-то можно по-разному, хоть беззаконие, хоть самосуд...
Вопрос только в том. кто как к этому относится... Я не считаю, например, что 4 года условно за убийство двух человек - это адекватное наказание... И Три года колонии общего режима за воровство пары мешков картошки - тоже не считаю адекватным... И в каком-то таком случае с близкими мне людьми - предпочёл бы сам наказать адекватно преступлению.
 
avl8

avl8

Новичок
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
мой ответ ДА, но не избегнуть скорее а смягчить последствия, к примеру если бы был вариант сесть года на три или лишится прав, выплатить огромную сумму компенсаций и получить условный срок, я бы выбрал второй вариант.
1 вариант: сбиваешь на смерть беременную женщину с маленьким ребёнком.
2 вариант: сбиваешь накокаиненого мажорика, который сам под колеса бросился.
однозначно в первом варианте все бы волосы на голове вырвал бы и наверное в монастырь ущел до конца жизни, да и отсидел бы, один хер сам себе уже такое ни когда не простишь.... мож лучше даже если бы родственники убили, второй вариант проще гораздо, но тож мучительный для души
за руль больше бы ни сел....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ок. Засудили бы её пожизненно. что от этого изменилось бы? Одна девушка перестала бы быть инвалидом, а вторая воскресла бы? Ребёнку преступницы стало бы лучше? Кому???

З.Ы: Если бы в такой аварии пострадали мои родные - пытался бы наказать, но не по закону. Законом такие наказания не предусмотрены.

Она опасна для общества, не думаю что такой человек учится на ошибках, для нее это был просто не удавшийся день, не более. От того что ее засудят будет легче потенциальным жертвам.
 
D

Dvorkyn

Guest
с близкими мне людьми - предпочёл бы сам наказать адекватно преступлению.
Ну так по этому сценарию и в обратку отработает..И если по закону можно хоть плюс-минус прикинуть (пять лет или условно), то по "понятиям" - фиг знает что там обиженная сторона посчитает адекватным наказанием..То ли достоинства лишить (чтоб такие больше не плодились), то ли вырезать до третьего колена (если сильно горячие парни обидятся)..В любом случае - мало не покажется..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Она опасна для общества, не думаю что такой человек учится на ошибках, для нее это был просто не удавшийся день, не более. От того что ее засудят будет легче потенциальным жертвам.
Я не умею читать мысли других людей. Эта девушка - не исключение.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так по этому сценарию и в обратку отработает..И если по закону можно хоть плюс-минус прикинуть (пять лет или условно), то по "понятиям" - фиг знает что там обиженная сторона посчитает адекватным наказанием..То ли достоинства лишить (чтоб такие больше не плодились), то ли вырезать до третьего колена (если сильно горячие парни обидятся)..В любом случае - мало не покажется..

А вот тогда возмущаться будут...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну так по этому сценарию и в обратку отработает..И если по закону можно хоть плюс-минус прикинуть (пять лет или условно), то по "понятиям" - фиг знает что там обиженная сторона посчитает адекватным наказанием...
Да. И лично мне всё равно было бы, какое наказание придумает суд...
 
Верх Низ