Попытались ли бы Вы избежать ответственности за серьезное ДТП?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Стали бы Вы пытаться избегнуть ответственности за серьезное ДТП?

  • Да

    Голосов: 188 68,9%
  • Нет

    Голосов: 85 31,1%

  • Всего проголосовало
    273
P

painter

Guest
мой ответ ДА, но не избегнуть скорее а смягчить последствия, к примеру если бы был вариант сесть года на три или лишится прав, выплатить огромную сумму компенсаций и получить условный срок, я бы выбрал второй вариант.
1 вариант: сбиваешь на смерть беременную женщину с маленьким ребёнком.
2 вариант: сбиваешь накокаиненого мажорика, который сам под колеса бросился.
однозначно в первом варианте все бы волосы на голове вырвал бы и наверное в монастырь ущел до конца жизни, да и отсидел бы, один хер сам себе уже такое ни когда не простишь.... мож лучше даже если бы родственники убили, второй вариант проще гораздо, но тож мучительный для души
за руль больше бы ни сел....
только в первом случае может оказаться, что она носила нового гитлера, и ты избавил человечество от будущего мегатирана, который развязал бы 3 мировую, и испепелил бы 5 миллиардов;
а во втором случае ты укатал будущего джона леннона, который должен был со дня на день написать песню тысячелетия, по сравнению с которой померкла бы даже "богемская рапсодия" группы "queen"..
но ето так, софистика.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
НЕТ. Даже если светит реальный срок. Если уж не хватило мозгов предусмотреть такую ситуацию - надо отвечать. Но, надеюсь, что мозгофф хватит всегда... Хотя на все время и случай...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Я буду избегать ответсвенности, я даю взятки, бью детей и не читаю инструкций
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
М

Многомама

Guest
нет) немного не то теме, но все же)
был случай - не туда отправила деньги, и пусть сумма укладывалась в две мои ЗП - я все равно пошла и честно в этом призналась.
зы. деньги потом вернула путем созвона "не туда" и просьбой вернуть. выслушала правда много, но я сама виновата была и не отрицаю это)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, если суд сажает полностью виновного водителя за смерть одного или более человек, это справедливое решение, кому то этого может и покажется мало и он переступил закон дабы совершить самосуд, но человек, севший за совершенное преступление несет наказание. И это вовсе не курорт. Одно дело умышленное убийство, когда человек сознательно лишает жизни другого человека, другое дело неумышленное. Может у человека и выбора то не было, он просто попал не в то время не в то место.
По теме, конечно же как человек, желающий себе лучшей жизни я бы попытался если не уйти от ответственности, то хотя бы смягчить ее любыми (в пределах разумного) доступными способами.
Но зная за себя, врядли я бы даже в состоянии афекта после ДТП скрылся бы с него... скорее всего наоборот впал бы в ступор небольшой...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ИМХО, если суд сажает полностью виновного водителя за смерть одного или более человек, это справедливое решение, кому то этого может и покажется мало и он переступил закон дабы совершить самосуд, но человек, севший за совершенное преступление несет наказание. И это вовсе не курорт. Одно дело умышленное убийство, когда человек сознательно лишает жизни другого человека, другое дело неумышленное. Может у человека и выбора то не было, он просто попал не в то время не в то место.
По теме, конечно же как человек, желающий себе лучшей жизни я бы попытался если не уйти от ответственности, то хотя бы смягчить ее любыми (в пределах разумного) доступными способами.
Но зная за себя, врядли я бы даже в состоянии афекта после ДТП скрылся бы с него... скорее всего наоборот впал бы в ступор небольшой...

согласен полностью,но а будь мозможность скрыться,при условии что ночь,тебя никто не видел,чтобы сделал?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
согласен полностью,но а будь мозможность скрыться,при условии что ночь,тебя никто не видел,чтобы сделал?
Блин, очень сложно сказать какой посыл даст мозг телу при таких условиях, но т.к. сейчас и ночью полно людей и машин, в 70% случаев свидетели найдутся, поэтому скорее всего если хотя бы 10% здравого смысла останется в голове - останусь на месте происшествия.
Раз попал в ДТП очень мелкое, даже ДПС не вызывали, первая мысль, которая пришла в голову - остановиться!!!
В любом случае мое ИМХО, лучше сидеть за то что совершил, чем быть в бегах...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Блин, очень сложно сказать какой посыл даст мозг телу при таких условиях, но т.к. сейчас и ночью полно людей и машин, в 70% случаев свидетели найдутся, поэтому скорее всего если хотя бы 10% здравого смысла останется в голове - останусь на месте происшествия.
Раз попал в ДТП очень мелкое, даже ДПС не вызывали, первая мысль, которая пришла в голову - остановиться!!!
В любом случае мое ИМХО, лучше сидеть за то что совершил, чем быть в бегах...
я тоже не знаю,как бы поступил,сложно решать такую ситуацию,лучше в нее не попадать,дай бог удачи нам на дорогам всем
сидеть как бы тоже не тема,и не лучше чем бегать,и бегать не вариант)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
я тоже не знаю,как бы поступил,сложно решать такую ситуацию,лучше в нее не попадать,дай бог удачи нам на дорогам всем
сидеть как бы тоже не тема,и не лучше чем бегать,и бегать не вариант)
+много
"глупые люди учатся на своих ошибках, умные - на чужих"...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
хм... что значит для меня избежать? если я реально виновата, то признаю свою вину и буду идти на мировую с пострадавшими. Выкручиваться и платить за то что бы выставили виноватыми другую сторону - не буду.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хм... что значит для меня избежать? если я реально виновата, то признаю свою вину и буду идти на мировую с пострадавшими. Выкручиваться и платить за то что бы выставили виноватыми другую сторону - не буду.
А если, не дай бог, тьфу тьфу тьфу, виновником аварии окажется Ваш ребенок?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А если, не дай бог, тьфу тьфу тьфу, виновником аварии окажется Ваш ребенок?
Детей у меня пока нет, но если виноват будет мой ребенок, я надеюсь к тому времени я научу его ответственности, то мое поведение будет таким же. В соседней теме есть пример обучения ответственности. Вернее его отсутствия.
Если виноват - отвечай. А Вы бы как поступили со своим ребенком?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Раз попал в ДТП очень мелкое, даже ДПС не вызывали, первая мысль, которая пришла в голову - остановиться!!!

Раз попал в ДТП, ДПС вызывали, первая мысль, которая пришла в голову - остановиться не меняя траектории. Вроде правильно, но мне вышло боком.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Детей у меня пока нет,
Вот в этом все и дело. Если моему ребенку будет грозить уголовное наказание я приложу максимум усилий к тому что бы он его избежал. Что бы он не совершил.
 
W

welcomeinside

Guest
Вопрос-то по другому звучал (и в опросе тоже)..Не "Как вы будете учить?", а "Что вы будете делать", когда УЖЕ это произойдет..
А кто даст ответ наперёд?
ИМХО опрос надо иной создавать. По пройденному материалу. Типа "Пытались ли вы избежать ответственности за серьезное ДТП и как? "
Ну и ответы вроде таких:
- да. пытался. упешно.
- да. пытался. безупешно.
- нет. у меня нет коррупционеров среди знакомых.

ну что-то в этом роде... кагбэ это было бы показательный опрос, а так все ответы - чистый вымысел при любом раскладе.
 
Верх Низ