Пора положить этому конец!

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Цены не бензин в Саратове достигли среднего уровня цен в США. О ценах в США можно осведомиться здесь: http://www.newyorkgasprices.com/, смотрите. Имеем $2.21 за галлон (взята наименьшая цифра). 1 галлон США = 3.785 литров. Получаем $0.58 за литр. Курс на сегодня, по данным СарБК, составляет 27.79 (я округлил). Получается, что сегодня в Нью-Йорке можно было купить бензин по 16.22. По данным того же СарБК цена на 98-й бензин составляет 16.60, 95-й 14.70, 92-й 13.80, хотя реально, в городе дешевле 14.00 купить тяжеловато... Итак, в Саратове - 14.70, в Нью-Йорке - 16.22.
Честно говоря, был шокирован, узнав, что на Украине братья-славяне борятся за цены на бензин... Судите сами: http://kant.runewsweek.ru/news/?page=1&nid=814
Раз наше правительство не в состоянии контролировать цены на бензин, они даже в в момент посевной продолжают рости, предлагаю начать самостоятельно бороться за цены.
Методы борьбы могут быть самыми разнообразными, но все они должны строжайше соблюдать действующее законодательство. В качестве идеи, предлагаю ленивую атаку - отказ от поездок на личных авто в определенный день. Это приведет к тому, что бензин не продастся, деньги не поступят на счета производителей бензина, производители купят меньше нефти, и так далее, по цепочке... В итоге, нефтяные магнаты понесут убытки, выраженные в не полученной прибыли (или существенее). Размер убытков определяется массовостью ленивой атаки.
З.Ы. Данная идея некоторое время обсуждается в узком кругу людей, и я лично не сомневаюсь в ее успехе.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м.. слышал что и за рубежом (в англии например) подобные меры практикуются... в принципе готов поддержать.
кстати, бороться такими методами можно и с конкретным "разливателем" бензина - не ездить на его заправки вообсче...
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
И на кого произведет эффект если 100 человек разок не заправяться?
Не на нефтяных магнатов, это точно. Для них это капля в море. Такие акции за бугром долго готовятся и проводятся масштабно, с поддержкой прессы. У нас это приведет лишь к лишнему народу в трамвайчиках.
зы: Готов поддержать, чисто из интереса...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Саратовнефтепродукт он же сиданко практически весь товар отгружает в Москву и т.д. и на свои заправки и они берут т.к. цена ниже чем в других нефтеперер. заводах, а привозной бензин просто если его не будут брать перестанут к нам возить и чего мы этим добъемся?

Но я с коллективом, если партия сказала надо, комсомол ответил есть! :D Поддерживаю!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ржунимагу!!! Давайте также не покупать мясо, молоко и вообще все, что дорожает! За услуги ЖЭУне платить. А правительству нашему насрать на все. Их цены не волнуют. Пусть все буржуи обанкротятся.

8)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
пока потребность в бензине больше, чем его производят, так и будет.... ИМХО - рыночная экономика. И еще ИМХО бесполезно долбить заправки. т.к. цены завышают нефтеперегонные заводы.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я предлагаю другой протест. Давайте нормально отрегулируем свои ташнилки и они станут жрать гораздо меньше. Ы? ;)
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ржунимагу!!! Давайте также не покупать мясо, молоко и вообще все, что дорожает! За услуги ЖЭУне платить. А правительству нашему насрать на все. Их цены не волнуют. Пусть все буржуи обанкротятся.
8)
Ты попробуй себе представить, как ржутнимогут и правительство и воротилы бензинового бизнеса, когда в очередной раз поднимают цены на бензин. Я даже примерно знаю, что они думают, что-то типа "А сколько это быдло еще вытерпит?".
Я уверен, что рост цен на энэргоносители угрожает как суверенности гос-ва, так и самому его существованию.
Конечно, сотня никого не устроит, надо больше, желательно, не только в Саратове...
Представители СМИ, будет ли от вас поддержка?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Давайте также не покупать мясо, молоко и вообще все, что дорожает!
Очевидно, и подтверждается моим жизненным опытом, что рост цен на приведенные товары в большинстве случаев вызван ростом цен на бензин.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... был шокирован... Методы борьбы ... В итоге, нефтяные магнаты .... Размер убытков определяется массовостью ленивой атаки.... и я лично не сомневаюсь в ее успехе.

да Да ДА.. Давай пробурим скважену и будем гнать сами свой бензин. Пусь подохнут капиталистические свиньи! Давайте купим свиноферму и у нас будет свое, дешовое мясо! Давайте построим ракету и улетим на Марс - и будем жить там в гармонии и полном достатке и без денег..

хех. Как вы уже поняли - я против бредовых затей :)
зы - Андрюх, а че мелочиться - напиши ВВП, мол че за нах, в Саратове цена как в Нью-Йорке? ВВП сразу проникниться твоим письмом, пулей позвонить Бушу - а тот, прознав про такой беспредел - даст команду срочно поднять цену на луц в Нью-Йорке. И мерикосам придет пипец, и ты успокоешся.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
я уже года 2 бастую как газовое оборудование поставил так и бастую :wink:
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Кстати тема хорошо называется только конец положили на нас (автолюбителей) :(
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ice[\b], ты ездишь на машине по выходным летом, а зимой не ездишть вообще. Поэтому ты думаешь, что эта проблема тебя не касается. Но посмотри чуть дальше своего носа, ведь тот хлеб, который ты ешь вырос на бензине, в переносном смысле, конечно. Только не говори, что ты не ешь хлеб, т.к. цена любых продуктов зависит от цены на бензин. Но обидно, что цена на бензин выросла до того уровня, когда растить хлеб стало не выгодно - все сжирает бензин.
Нет, вы не поняли, я предлагаю протестовать не против буржуев или капиталистов или еще кого-то, я предлагаю бороться за право на жизнь, т.к. эта жизнь зависит от цены на бензин! Снижение цены на бензин - вот она, Цель.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...вы не поняли, я предлагаю протестовать не против буржуев или капиталистов или еще кого-то, я предлагаю бороться за право на жизнь, т.к. эта жизнь зависит от цены на бензин! Снижение цены на бензин - вот она, Цель.
Ну и че - я ем хлеб и ездю мало (к теме отношения вообще не имеет, кстати количество езды можно перевести в расход бензина - а моя его жрет в 2 раза больше твоя, да еще и 98го). Ну дорожает и хрен на него. За ним, ты прав, полезут остальные цены. Инфляция... А ноги ты и сам знаешь откуда растут - за примерами ходит далеко не надо - посмотри на ценообразование нашей продукции... А ты бензин-керосин..
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
У нас все получится!
надо сначала найти представителей сми в саратове и заручиться их поддержкой, затем сформировать инициативную группу и на аналогичных сайтах в соседних городах провести такой-же агитаж. короче, сетевая структура должна получиться... тогда будет массовость! тогда будет колоссальный эффект от акции.
Давайте ограничимся городами рай-центрами в радиусе 500 км от Саратова и разобрать себе по городу. Найти там сайты сходной тематики и запостить туда информацию.
Кто согласен - пишите город и свой ник. если наберем достаточно народа - у нас все получится!
Самара - Андрей.
Пенза
Волгоград
Воронеж
Саранск
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Давайте выберем Андрея в депутаты гордумы!
Кто за?
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ!
но я - против :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, обрати внимание, сколько машин по Саратову ездят с ленточками в память погибшим в ВОВ? Много? Воооот.... Я лично, кроме своих, ни одной еще не видел. А между тем, это довольно масштабная акция...
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
...сколько машин по Саратову ездят с ленточками в память погибшим в ВОВ? Много? Воооот.... Я лично, кроме своих, ни одной еще не видел. А между тем, это довольно масштабная акция...
Про ленточки эт ты зря... я лично за последнее время их (машин с ленточками) штук 10 видел, и это только те которых я замечал...
:shock: Навскидку - во дворе политеха ставится белая ино с ленточкой, через кумыску частенько серебр 9-ка с лентой гоняет...
 
Верх Низ