Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У меня у жены такая же проблема с регистрацией - я уж успел обрадоваться.
Жесть!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
NIK, У меня была такая же ситуация, тоже в свое время не довел регистрацию до конца, а потом показывало, что уже зареген.
Позвонил по Прямой линии, очень быстро сориентировали, на что нажать там, есть какая-то универсальная кнопка, обнуляющая что-то... К сожалению, я уже забыл. но смысл в том, что в итоге проблема регистрации решилась легко и просто, и письмо пришло буквально через 4 дня.
Позвоните, не поленитесь. При открытой страничке. 8-800-100-70-10
Вспоминаю, нажал вначале на "личный кабинет" справа вверху, потом ввел СНИЛС и нажал пониже "проверить статус регистрации". И потом как-то просто)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У меня еще проблема в том, что я не помню ответ на "Контрольный вопрос". Был бы ответ - не было бы проблем.
А чтоб "Проверить статус регистрации" он просит ввести логин-пароль, а в пароле-то как раз вся собака и зарыта, т.к. я его и не получал даже.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Мне как-то повезло, примерно через 20 дней пришло письмо и все.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
действительно, лично можно зарегистрироваться в ОАО Ростелеком. на сайте так и указано:

Выберите способ получения кода активации личного кабинета:
- доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);
- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика).

отсюда
 
P

painter

Guest
мдя.. NIK, сочувствую. и впрямь через ж.. все.
я зарегился нормально, письмо пришло в срок через обещанные 2 недели.
через госуслуги сделал загранпаспорт, и много всего мелкого но ценного, периодически мониторю\осуществляю..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Отправил запрос на http://www.gibdd.ru/letter/. Сегодня из Тамбова отзвонились и спросили, как лучше: выслать мне постановления повторно по почте или сбросить их в электронном виде на мыло? Попросил сбросить на мыло. Получил постановления с платёжными документами на оплату в электронном виде. Удобно!

Фигассе! Исполнительное производство работает даже по постановлениям из других областей. По тамбовским постановлениям сегодня получил письма от саратовских приставов. Я, конечно, все штрафы давно оплатил уже, но в любом случае, иногородних, получается никто не забывает!

А штрафы на "госуслугах" до сих пор висят. (((
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
таки получил сегодня код. вообще в оригинале займет не более 2 часов теперь регистрация.
вам только надо знать СНИЛС и ИНН (их внесете сразу при регистрации на сайте)
Получать лучше канешн в Ростелекоме (вход с Чапаева, который ближе к Киселева). Там отдельная каморка в общем зале.
Туда: паспорт + снилс. более ничего не попросят. вообще снилса достаточно копии (как мне сказали прокатит и просто номер). главное - паспорт.

ЗЫ. Штрафов нет, загран менять через 2 года, пока будем писать на нерадивых пилиционеров)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а в инете его получить разве нельзя?
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
[NEWS] На портале госуслуг можно оплатить штрафы ГИБДД

29 мая 2012

На портале госуслуг можно оплатить штрафы ГИБДД


Жители Саратовской области получили возможность оплачивать штрафы ГИБДД на общероссийском портале <a href="http://www.gosuslugi.ru/">госуслуг</a>, сообщают в Комитете по информатизации.

Чтобы воспользоваться новыми сервисами ГИБДД, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Через «личный кабинет» можно оплатить штрафы ГИБДД как банковскими картами, так и с помощью киви-кошелька.

«На мой взгляд, запуск нового сервиса будет востребован в связи с увеличением количества средств видеофиксации нарушений в Саратове, – прокомментировал нововведение министр области – председатель комитета по информатизации области Павел Малков, – В настоящий момент сервис запущен в тестовой эксплуатации, но в ближайшее время заработает в полном объеме».

Напомним, что для активации «личного кабинета» гражданину РФ понадобится паспорт и номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС). Также для получения промежуточных паролей потребуется указать адрес электронной почты и номер сотового телефона. Получить код активации «личного кабинета» возможно как по почте, так и в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Пункт выдачи кодов доступа к порталу расположен по адресу: Киселева, 40 (центр продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»). Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 без перерыва. Телефон для справок: 8-800-100-70-10.


Оригинал новости
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
А чек после оплаты откуда вылезет? Что потом приставам предъявлять то?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну наконец-то...
А то, я дурак, всё через интернет-банк оплачиваю:148:. И как я без портала жил...?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ну наконец-то...
А то, я дурак, всё через интернет-банк оплачиваю:148:. И как я без портала жил...?
там штрафы появляются через год почти, после того как выписаны... и если с теми штрафами , что на руки выдали, решается элементарно, то висящий на тебе штраф с камеры может реально попортить нервы... ибо скорость появления данных о штрафе на бумаге очень низкая ввиду "качественной" работы почты, а на сайте-ввиду того, что данные гаишники наверно тоже почтой отправляют на сайт))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ну наконец-то...
А то, я дурак, всё через интернет-банк оплачиваю:148:. И как я без портала жил...?

Я ходил к платёжному терминалу исключительно для того, чтобы чек на руках был.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я ходил к платёжному терминалу исключительно для того, чтобы чек на руках был.
Хмм... у мня появляется "чек". что такая-то такая-то операция произведена... которую можно распечатать, причём в любое время, вот те и квиток, разве что без синей печати.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Хмм... у мня появляется "чек". что такая-то такая-то операция произведена... которую можно распечатать, причём в любое время, вот те и квиток, разве что без синей печати.

Банкомат тоже без печати чеки выдает:) Да и не нужны эти чеки-то вообще, в истории платежей на компе есть-и ладно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Дык и я о том... в случае чего, можно будет взять из банка справку, официальную.
Только бывают случаи, когда такой возможности тебе никто не предоставит. Заберут и к судье сразу отвезут... Показав документ, подтверждающий оплату, можно этого избежать. Чек из терминала/банкомата таковым документом является, а то, что сам на принтере распечатаешь — нет.
 
Верх Низ