Пошли бы вы добровольцем на фронт?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Ведь теперь нет понятия ОТЕЦ, МАТЬ....
т.е. позаботится о них можно только пойдя добровольцем куда-то?))) а может их лучше вывезти в уютную зеландию или в солнечную майаму?


БубльГум форева?
ага... помнится для тебя еще очень ценны джинсики были)


уж лучше так, нежели раком гундеть о всеобщей несправедливости...
ну хорошо, что разогнулся)

кстати...лениво ворошить весь ваш срач... сам то пошел бы добровольцем в старой хб рыть окопы под дождем со старым АК-74 с деревянным прикладом за спиной?))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Страну не только народ определяет, но и правительство, патриотизм, например...
Правительству класть на народ, так с чего бы этому народу лезть на пулеметы грудью? Будет идея- тогда и люди иначе писАть начнут

— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!

И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев"




:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
и где он не прав? или задело, что страна у нас говеная?
И давно у тебя страна говённая? Мне вот почему-то страна нравится и не смешивай страну и правительство в одну кучу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!

И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев"




:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
я понял. ты первым будешь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!

И. Ильф, Е. Петров, "Двенадцать стульев"




:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:
Неточно процитировали.
-- Стулья против денег.
-- Это можно,-- сказал Остап, не думая.
-- Деньги вперед,-- заявил монтер,-- утром -- деньги,
вечером -- стулья или вечером-деньги, а на другой день утром --
стулья.
-- А может быть, сегодня-стулья, а завтра - деньги? --
пытал Остап.
-- Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не
принимает.:)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
Идеалогия. Еще одно подтверждение того, что за идею люди готовы на большее.
довольно странный вывод.
а идеология это "Мальчиш-кибальчиш".... Только вот внучок Гайдара и компания растащили Родину или страну?

зы: почему то в детстве, когда играли в войнушку, никто не хотел быть белым....все хотели за красных....
потому что ВСЕ хотели. тренд такой.
сейчас модно быть белым, буржуином и пр...
это всего лишь тренд... мода... из-за страха остаться в меньшинстве, потому как меньшинство в течении истории человечества всегда оставалось в жопе и нифига не из-за того, что меньшинство фиговое какое-то, а потому что большинство всегда будет глотку рвать любому, кто будет представлять хоть малейшую угрозу или даже просто намек на угрозу большинству перестать быть большинством. не?

пс. продолжайте. извините, что я вмешался...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
что было первично, например, для Никола Теслы, родившегося в нынешней Хорватии, но оставившему родину (наверное ради куска колбасы), и все свои величайшие изобретения он сделал в Америке (при финансовой поддержке Моргана)? Он не участвовал в первой мировой, он всего лишь собирал средства для армии родины... он явно принес больше пользы родине оставшись жив...
Сикорский - тоже самое... итд итп...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Он не участвовал в первой мировой, он всего лишь собирал средства для армии родины... он явно принес больше пользы родине оставшись жив.
Ты хочешь сказать, что Скайфай будет финансировать народное ополчение России?
Так у него ж 2 кредита непогашенных....:pooh_lol:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а вдруг он будет вредить там...:pooh_lol:
 
С

сбл

Guest
вопрос не в точности цитирования, а в том, что первичное:
понятие Родина, или кусок колбасы от хорошего правительства...
Ну и что для тебя первично -Родина или кусок колбасы от сегодняшнего правительства (оно же хорошее...)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну и что для тебя первично -Родина или кусок колбасы от сегодняшнего правительства (оно же хорошее...)
да мне плевать на теперешнее правительство, и на то, что будет послезавтра...моё отношение к Родине это не меняет...
Мне вообще непонятна эта позиция: вот сегодня Путин президент, я лучше на печке посижу, а вот если Удальцова президентом выберут, то я первый на мины....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне вообще непонятна эта позиция: вот сегодня Путин президент, я лучше на печке посижу, а вот если Удальцова президентом выберут, то я первый на мины....
Да, это бред. Сначала война, а потом можно будет и со своим упырём разобраться...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Если смотреть Первый - то у нас сейчас тишь да гладь, божья благодать. Чуть ли омоновцы в полной экипировке цветочки на полях собирают. Если судить по инету - идут в дефоулт-сити (читай - Москве) массовые протесты. Если воевать будем внутри страны - хрен меня кто выгонит на передовые позиции. Ибо в таком моменте те, кто в данный момент к кормушке не допущены будут пытаться ее отобрать, а нынешине хозяева - удержать. Получается одно и тоже - мясо решает проблемы больших дяденек. Это не мое. Если же кто-то решит напасть извне, пока в стране "раскачивается лодка", то в этом случае уже можно задуматься о выходе на баррикады.
А рассуждения - лучше я для своей страны живым буду, имхо, рассматриваю как обыкновенную трусость.
И еще: не вижу смысла сраться из-за того, что кто-то не хочет идти и защищать свой дом. Это решение каждого. Кому он нужен и важен (дом я имею ввиду), тот будет его защищать и с калашом, и с ножом, и с фомкой, да и зубами за него будет рвать. Кому срать, тот убежит. И не мне судить, кто в такой ситуации будет более прав
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
да мне плевать на теперешнее правительство, и на то, что будет послезавтра...моё отношение к Родине это не меняет...
Мне вообще непонятна эта позиция: вот сегодня Путин президент, я лучше на печке посижу, а вот если Удальцова президентом выберут, то я первый на мины....

А что непонятного?
Ну вот например, америкосы захватили Ирак и сидят и недоумевают, а чего это вы иракцы не воюете за нас - это же ваша страна, пусть и власть оккупантская. Или например сирийцы в атаку за Саркози пойдут?
Ну и совсем примитивный пример - немцы оккупировали часть СССР в начале войны, яро призывали местное население защищать "принесенную ими свободу от коммунизма". Кто-то шел воевать за них, кого-то запугивали, заставляли, кого-то подкупали, кто-то добровольцем пошел в полицаи, пристроился там удобно, придумал себе моральную основу, типа "а с этими после разберемся". (как в Прибалтике и на Украине сейчас - это никакие не ССовцы и не полицаи, это герои - они за свободу страны бились на стороне фашистов).
Что в этом не понятного, что люди не хотят воевать за "власть оккупантов"?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я свою Родину люблю, просто так, как маму свою, мне похеру на все движения наверху, но если придется защищать ее я не задумываюсь пойду. Если вы этого не понимаете, то мне тоже похеру, безнадежно что-то объяснять.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
СкайФай, ну что молчишь то?

Пардон, не заметил этого вопроса. Не хотелось бы раскрывать информацию, здесь и так много завистников.

Что могу от себя добавить так это то что и писал выше - у РФ уже было много в том числе и военных конфликтов, и может быть пару человек из этой темы в них участвовали, по своей ли воли мне трудно судить. Так же выше написал что тот же Лебедев - в последнем своём интервью показал себя явно не склонным к ораторству, говорил довольно вяло, всех тех настоящих солдат которых видел - нельзя причислить к тем кто сможет рассказать о том что было, о том как воевал. Да и обычно эти люди, если они ещё остаются людьми - стараются не вспоминать об этом и тем более не кричать что "всех порву" за родину - надо будет пойдут. Странно что тут народ мерилом патриотизма решил сделать громкие заявления.

Ещё бы добавил что конечно наберётся 2,5 человека который пойдут воевать сейчас за РФ. Но по факту никто не собирается на неё нападать, всё будет по новому - немного спецназа, немного денег, немного террора. Покажут пару жутких историй по ТВ. И всё уже народ в прострации.
 
Верх Низ