Посоветуйте б.у. мотоцикл до 50 т.р.?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
N

Ned

Guest
интересное мнение....
почему тазоводы не суицидники? довелось мне буквальо год назад разбирать ВАЗ 2109 200Х года выпуска, ржавость элементов, хлипкость крепежа и конструкции в целом, необоснованно большая масса - ввергли меня в уныние и печаль такие, что я решил что более ни когда не сяду за руль чего бы то ни было подобного.... ибо сначала я пытался открутить крыло и снять, только болты поломались, за то руками крыло просто оторвалось.... с учётом того что чепырь та же 09 по сути...2110 не далеко ушла, приорко современное весело гниёт не хуже, даже лучше тех 09.... "Славик, я очкую" ©.

Кричать что все 2х колёсники хрусты - так же глупо, как "все бабы лезбиянки", "все кто на нашепроме ездят в ..опу дают да в ..от берут".

Просто разница между хрустом и нормальным - в том, подумал ли о своей безопасности. В машине за тебя подумали - сделали ремень, заставили тебя пристёгиваться, всякие херни в авто понатыкали. В мототеме - в твоих руках твоя безопасность - одел ли ты шлем, одел ли комбез, одел ли боты, перчатки, умеешь ли ты тормозить (нормальное экстренное торможение обоими колёсами, без блокировки, на её грани, без падения, мот кстати лучше авто тормозит, если тормозить умеешь), умеешь ли ты закладывать, умеешь ли ездить с пассажиром, одел ли ты пассажира - если всё норм, то и ты нормальный, ведёшь сообразно, да и чё случись - "одетый". Хрусту пох - хруст беден умом и часто финансово, понты же жмут и зависть - вот и выходит хруст.

В общем зависть плохое чувство.
а зачем ты его разбирал? жуткое было желание покопаться в гавне?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а зачем ты его разбирал? жуткое было желание покопаться в гавне?
нет, необходимость в некоторых железках. Как показал подсчёт - дешевле было купить таз и взять что надо, нежели купить отдельно набор железок от таза какие нужны.
В чермет "целиком" не пролазила, думал сначала может распродать из раздела "всё по 100", потом понял, машина "одноразовая".
Хотя с мотора отопителя отличная раздувалка для мангала вышла.
 
N

Ned

Guest
нет, необходимость в некоторых железках. Как показал подсчёт - дешевле было купить таз и взять что надо, нежели купить отдельно набор железок от таза какие нужны.
В чермет "целиком" не пролазила, думал сначала может распродать из раздела "всё по 100", потом понял, машина "одноразовая".
Хотя с мотора отопителя отличная раздувалка для мангала вышла.
А я то думал ты АВС хотел на мот оттуда вкрячить.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, я до сих пор не понимаю, почему ты не согласем с мнением, что большинство хрустов- суизидники нетрадиционной ориентации пытающиеся выпилится доставив проблем законопослушным автолюбителям. И вообще что ты делаешь в этой гей-тусовке, у те же вроде жена молодая не страшная есть, жить и жить ещё, детей плодить, а ты тусуешься с гомосексуалами уничтожающими себя по причине не возможности оставить потомство (по Дарвину).
Денис, я действительно не согласен.
Я в очередной раз скажу тебе: я не в тусовке - ни в авосаратовской, ни в мотосаратовской. Я мудак-эгоист делающий то, что мне нравится.
 
N

Ned

Guest
Денис, я действительно не согласен.
Я в очередной раз скажу тебе: я не в тусовке - ни в авосаратовской, ни в мотосаратовской. Я мудак-эгоист делающий то, что мне нравится.
Надеюсь, хотя бы на работе не требонькаешь
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Да, именно об этом 1% я и говорю. Когда четырёхколёсный "в шары долбится", а ты на своих двух колёсах уже тоже нихрена не успеваешь сделать.
И да, я уверен, что если двухколёсные будут в городе ездить не более 60, а за городом не более 90 км/ч, количество фатальных для мотоциклистов ДТП сократится в сотни раз.

Не только двухколесные. У нас не Москва. у нас нет в городе улиц без пешеходных переходов по проезжей части, без без перекрестков. В самом Саратове если никто не будет ездить более 60 км/ч, то и число аварий со смертельными случаями значительно сократится. При 40 км/ч задавить пешехода на пешеходном перекрестке, это нужно постараться.
По теме - Ёбрик. В городе, если размеры самого водителя не крупные, то самое то. Со светофора неконтролируемо более 50 км/ ч не стартанешь. (На более мощном приходится себя проверять себя по спидометру, мощность провацирует, это правда). В городе проблемы будут с дорожным покрытием. Колеса узкие, продольные колеи, будут мало приятностей приносить. Автомобилисты про это не знают.
100 км за город нормально.
Если далеко не ездить, то Ебрик и менять не нужно будет. По заявленным желаниям он оптимален.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Хочется мотоцикл, чтобы был удобен на трассе, например, на дачу съездить или в деревню за 100 км., но и в городе, чтобы более менее.
Думаю 15 лошадей вполне хватит. Смотрел китайцев: РЭЙСЕР 200 куб. и ИРБИС 200 куб., но есть шансы ухватить ямаху юбр 125 кубиков-но поцарапанную конечно, но есть.

Попробуй поискать макси скутер -думаю веселее ЁБРика будет,хотя денег маловато
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
По теме только ебр, сам с него начинал, а про много кубов для начинающих не согласен, 125 самое то для начала

А про видео ..... ппц, задумался поставить дуги на свой мопед, и заметьте 80-85 % аварий по вине людей на мопедах, в частности скорость, красный свет и тупо неуметь ездить

Бери ебр и научишься и безопасней будет
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ебрики тоже в цене подскачили. Новые 99 вроде как( за 50 совсем уг. будет. Уж лучше малясь докинуть. Хотя сейчас у реванша ТТР250 стоит, из старого привоза. У него малясь пластик коцаный но зато цена осенняя, (54 вроде было)
А если честно то ебрик совсем мало)) он как велик) Сам я на чесотке, и то когда выходишь на трассу или с рюкзаком едешь, то её уже не хватает, а что делать со 125 вообще не представляю))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
125 кубиков скорее всего надоест через месяц... Он совсем плохо разгоняется. Если денег немного, то можно яву купить, при условии хорошего изначального состояния, есть шанс что почти не придется ремонтировать в течении сезона. 638 ява хороший мотоцикл.
 
Верх Низ