Посоветуйте летнюю резину

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
поставьте потензу адреналин и не парьте себе мозг всякими ёками)))

+ много за адреналин. иногда в магазинах бывает предыдущая модель Potenza s03 по очень хорошей цене.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я на этом дерьме два сезона откатал
у меня финская была хакка h-резина выше всех похвал и подходит под мой стиль вождения. Дорогу держит просто изумительно как по рельсам, отлично отталкивает воду в дождь. Единственный минус это грунтовка здесь резина зарекомендовала себя крайне плохо. Поэтому Вы видимо не на той Хакке ездили.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
у меня финская была хакка h-резина выше всех похвал и подходит под мой стиль вождения. Дорогу держит просто изумительно как по рельсам, отлично отталкивает воду в дождь. Единственный минус это грунтовка здесь резина зарекомендовала себя крайне плохо. Поэтому Вы видимо не на той Хакке ездили.

А может у него просто иные требования к покрышкам?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
поставьте потензу адреналин и не парьте себе мозг всякими ёками)))
Да ты что? А я то думал она хуже.. 3.5 штуки разницы компенсируешь? Или может сразу на Toyo Proxes R888 докинешь? Я спросил про йокогаму, а не бридж.

sorgo Спасибо!
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Или может сразу на Toyo Proxes R888 докинешь?
Зачем тебе в городе полуслики, которые к тому же изнашиваются намного быстрее резины попроще.
По теме - на прошлой импрезе была ёкогама c-drive моё мнение средняя такая резина, в дождь было не очень. S-drive не катал, говорят получше. Таксист прав - лучше дособирай денег и купи адреналин - практически неубиваемые колёса ( сейчас катаюсь на моделе которая была перед адреналином Potenza s03, доволен как слон. если сможешь найти такую из старых запасов будет стоить совсем недорого).
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Присмотрись к Бриджам - одна из лучших резин на лето :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чет я пока не увидел, что бы про какую то резину точно сказали, что она не хуже Пилот Экзальто)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чет я пока не увидел, что бы про какую то резину точно сказали, что она не хуже Пилот Экзальто)

Леша, я лично не катал длительное время пилот... Могу сказать лишь, что при заездах были у противников такие... букса у потензы меньше, хотя тут не только от резины зависило, возможно и от пилота. Могу точно сказать, что у потензы боковина просто не убиваема.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Чет я пока не увидел, что бы про какую то резину точно сказали, что она не хуже Пилот Экзальто)

К сожалению КМС-форум сильно перетряхнули и почистили, и я не смог найти тему, но на память цитата примерно такая:
"резина такая-то ничего, такая-то пойдет, такая-то почти как пилот экзальто... Экзальто конечно лучший, если не считать Адреналин, но это уже другая весовая категория."
Речь шла о заездах на треке. Из уст кого-то из команды Ковальчука.
Т.е. Адреналин не просто лучше прочих дорожных шин, в том числе и пилота мишки, а на порядок лучше.
Очень жаль, что найти не могу.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Леш, на оф сайте бриджа есть схемка по покрышкам их производста. Так вот адреналин там в зоне дорожного спорта.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
По теме - на прошлой импрезе была ёкогама c-drive моё мнение средняя такая резина, в дождь было не очень. S-drive не катал, говорят получше. Таксист прав - лучше дособирай денег и купи адреналин - практически неубиваемые колёса ( сейчас катаюсь на моделе которая была перед адреналином Potenza s03, доволен как слон. если сможешь найти такую из старых запасов будет стоить совсем недорого).
Да с удовольствием бы, но надо будет купить диски и резину, сомневаюсь что хватит на бриджы. Да и потенза s03 тоже дороже йоки.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
А вообще, отдавать за резину по 3000 за колесо на наших то дорогах и с нашими-то пробками считаю не совсем нормальным. 2000- предел. Какое аквапланирование на скорости 40-60 км/чи тому подобное? Убивать тысячи рублей об наш квадратоямистый асфальт- жалко. Другое дело, если вы очень часто выезжаете на трассу.
Частенько езжу на авто с камой- и никаких проблем, и волки сыты, и деньги целы. Чисто моё мнение.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот я например часто на трассе бываю, до этого сзади кама стояла. Выходишь на обгон, возвращаешься в свою полосу, а зад машины мотает ещё, когда перед вцепился нормальными шинами.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А вообще, отдавать за резину по 3000 за колесо на наших то дорогах и с нашими-то пробками считаю не совсем нормальным. 2000- предел. Какое аквапланирование на скорости 40-60 км/чи тому подобное? Убивать тысячи рублей об наш квадратоямистый асфальт- жалко. Другое дело, если вы очень часто выезжаете на трассу.
Частенько езжу на авто с камой- и никаких проблем, и волки сыты, и деньги целы. Чисто моё мнение.

Да мне и в городе камы не хватит... Как бы есть разные водители, я могу ездить на чем угодно, но уверенно себя буду чувствовать только на нормальной резине.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кама Евро - это жесть. Когда запаска спереди стояла - интересные эффекты наблюдались.
 
Верх Низ