Посоветуйте летнюю резину

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
не знаю, по тестам все наооброт, не думаю,что все тесты купленные, а люди тестирующие-не профи


http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=5&ir=3&in=343
http://www.s-shina.ru/info/tyre/test/test-16-leto.html
http://www.autoreview.ru/archive/2008/07/speedtyres/

я что-то не видел, чтобы в тестах участвовали адреналин, s-драйв, авс v102. так что я не вижу что все наоборот...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
я что-то не видел, чтобы в тестах участвовали адреналин, s-драйв, авс v102. так что я не вижу что все наоборот...

по крайней мере была Yokohama AVS dB V550, оказалась хуже всех
по остальным было лень искать
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
опять же, шины берут не только для того,чтобы гонять в городке на прямых в шашки и входить в повороты на 210км/ч)))
на спортивный шине выехав в дождик за город, будь чуток грязь, тупо сядешь,ее протектор для этого не предназначен, поэтому надо брать универсальные шины
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
опять же, шины берут не только для того,чтобы гонять в городке на прямых в шашки и входить в повороты на 210км/ч)))
на спортивный шине выехав в дождик за город, будь чуток грязь, тупо сядешь,ее протектор для этого не предназначен, поэтому надо брать универсальные шины

я не писал про спортивные. я даже не написал про 888 резинку, т.к. она не подойдет для города. а вот озвученные мною покрышки вполне подойдут.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
я не писал про спортивные. я даже не написал про 888 резинку, т.к. она не подойдет для города. а вот озвученные мною покрышки вполне подойдут.

перечисленные тобой покрышки относятся к ряду спортивных, для спортивных авто
про авс 102 ты потом приписал, к тому же сейчас вышел 103
ну вообщем то диспут не о чем, каждый хочет слышать, что хочет)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
перечисленные тобой покрышки относятся к ряду спортивных, для спортивных авто
про авс 102 ты потом приписал, к тому же сейчас вышел 103
ну вообщем то диспут не о чем, каждый хочет слышать, что хочет)))

Да ты запутался... даже Тойо 888 называют псевдосликом, а не спорт покрышкой и не сликом... А уж адреналин, авс, sдрайв парада адван к спорту никоим образом не относятся. Сам ездил на адреналине и могу сказать, что для меня резины лучше нет просто. И по грязи и по глине ездил. И выезжал в курдюме с пляжа в гору по глине под дождем на 2108 своей и всё было ок. Тут уже дело не в резине, а в водителе (если ездить не умеешь, то и на мудовой резине засадить авто можно)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
Да ты запутался... даже Тойо 888 называют псевдосликом, а не спорт покрышкой и не сликом... А уж адреналин, авс, sдрайв парада адван к спорту никоим образом не относятся. Сам ездил на адреналине и могу сказать, что для меня резины лучше нет просто. И по грязи и по глине ездил. И выезжал в курдюме с пляжа в гору по глине под дождем на 2108 своей и всё было ок. Тут уже дело не в резине, а в водителе (если ездить не умеешь, то и на мудовой резине засадить авто можно)

ты по ссылкам глянь, как они позиционируются
смотрим, например
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/potenza-adrenalin-re001/
http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/potenza/adrenalin.html
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38

меня всегда умиляло желание приляпать к чему угодно громное слово СПОРТ... спортиные зеркала, обвес, глушитель... А реально и десятая часть атрибутов с приставкой спорт не относится к таковым. Ни один спортивный авто не ездить на адреналине. Может где-то в любительских её и юзают, но профессионалы ездят на сликах. Поэтому определение о такого рода покрышках как спортивные это ниАчем... Да, они для активной езды, да возможно близки к спортивным. НО Это резина не для спорта а для гражданской эксплуатации. По глине мокрой потенза едит совершенно без проблем. Проверено лично.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мне всегда чисто из эстетических показателей нравилась эта модель Ведерштайна, но как поведет она себя на дороге я не знаю и ни у одного знакомого не было опыта эксплуатации( На себе как то не хочется ставить эксперименты.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
а чем вас так энерджи расстраивает? у меня летняя энерджи на 16-х дисках - я очень доволен.

у двух знакомых энерджи тоже на сиде и на девятке. на сиде поездил(медленно т.к. быстро все равно сид не поедет)на энерджи потом купил бридж потензу 050 чтоли точно не помню. вообщем у него сложилось ощущение что по асфальту на энерджи- все равно что по грязи на сликах. по сравненью с 050 потензой энерджи вообще не резина.

товарищ на 9-ке ездить боится на ней. машина вообще не тормозит!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну а более весомые аргументы, чем "слышал такое мнение" кто-нибудь может привести? чем так плоха эта резина?

со знакомыми говорил кто продает резину и шиномонтаж у них там. не стану называть где именно не суть. в общем говорят что цена завышена за ету сумму лучше можно найти, слабая она , боковой пробой трудно делается а получить его не трудно...в целом не оч сказали..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 427
Реакции
2 084
Баллы
113
У шин для обычно авто есть ещё много параметров, а не только "держит в повороте".
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
У шин для обычно авто есть ещё много параметров, а не только "держит в повороте".

самые главные параметры это
1. тормозной путь
2. устойчивость в поворотах
3. сцепные свойства при начале движения

все остальное- это фигня.
 
Верх Низ