Посоветуйте мощный роутер

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
Купил вот такой на дачу. Посмотрим как будет. Надеюсь, на таможне не задержат.

starlanser, и смысл в четырех антеннах?
Во-вторых, мощный роутер это круто и молодежно, но данные должны идти не только от роутера к конечному устройству (например смарфону), но и в обратную сторону.
Обязательно отпишитесь о результатах.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ставил я микротик, на соседний дом, лупит здорово, только маленький косяк, скачка 1мбит была, а аплоад 0. Т.к. встроенный вифи моего ноута не долетал до микротика. А сначала так все круто выглядело, в соседнего дома, да в дальней комнате 2-3 палки :)

Ыщо раз повторяю, симметричный устройства-передатчки с двух сторон должны быть, иначе умрете в ретрансмиттах.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
jingvar для этого и используют хорошие антенны, а не ставят супер мощные точки или свистки обычно.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
встроенный вифи моего ноута не долетал до микротика.
симметричный устройства-передатчки с двух сторон должны быть, иначе умрете в ретрансмиттах.

+1
Вот картика для наглядности:
1.jpg
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Потому что на рисунке стрелками изображены потоки передачи данных, а не направления распространения радиоволн.

В реальных условиях практически невозможно предсказать направление многолучевого распространения радиоволн, с учетом многократных переотражений от препятствий и возможной интерференции. Радиоволны не распространяются на одинаковое расстояние во всех направлениях, из-за чего диаграмма направленности становится совершенно непредсказуемой
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Так я и говорю, почему бы не предположить, что "радиоволны" пойдут по красному пути?)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так я и говорю, почему бы не предположить, что "радиоволны" пойдут по красному пути?)
Может потому что они должны идти не по пути соприкосновения зон покрытия, а проходить путь от приемника к передатчику? ))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Может потому что они должны идти не по пути соприкосновения зон покрытия, а проходить путь от приемника к передатчику? ))))

Я разве утверждаю обратное? Сигнал пойдет от слабой сетевой карты, к более сильной. Но более слабая знает, что сильная карта (в нашем случае роутер) находится в "зоне соприкосновения".
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
В микротиках не самые лучшие модули стоят для 3Г 4Г. Работем с ними каждый день да и решение не бюджетное. Для дома посоветовал бы тплинк с usb 4g свистком дешего и для дома вполне хватает мощностей. Если его еще зашить под openwrt можно получить много плюшек.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 185
Реакции
3 744
Баллы
113
Для дачи идеальный вариант Mikrotik SXT LTE
«В последние пару недель все мы стали свидетелями разрушительных DDoS-атак в Новой Зеландии, США и России», — пишет компания. За всеми стоит одна и та же сеть, которой в «Яндексе» дали название — Mēris (с латышского это переводится как «чума»). Латышское название объясняется спецификой ботнета — в отличие от существовавших раньше сетей, он объединил в себе только роутеры небольшой латвийской компании Mikrotik, которая делает недорогое, но достаточно мощное сетевое оборудование, продающееся во многих странах.
«Кто-то — мы не знаем кто — нашел уязвимость — какую, мы тоже пока не знаем — в роутере и, скорее всего, продал ее людям, занимающимся DDoS-атаками», — объяснил The Bell Карпов из «Яндекса». Такие уязвимости продаются и покупаются на черном рынке, реальные расценки — около $5 млн за штуку, говорит он.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 488
Реакции
295
Баллы
83
ну хорошо, Microsoft тоже раньше была маленькой фирмой, но "недорогое оборудование" сомнительно...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 185
Реакции
3 744
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Проблема не в размере, проблема в дырах.

Дыры есть везде.
Это не микроты дешевые, это оборудование от других вендоров с возможностями микротика сильно дороже.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Есть задача зимней эксплуатации в неотапливаемом помещении бытового роутера Keenetic. Достаточно ли будет накрыть его какой-нибудь небольшой пластиковой коробкой, чтобы его собственный нагрев поддерживал температуру выше уличной? Термобокс за вменяемые деньги найти не могу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Есть задача зимней эксплуатации в неотапливаемом помещении бытового роутера Keenetic. Достаточно ли будет накрыть его какой-нибудь небольшой пластиковой коробкой, чтобы его собственный нагрев поддерживал температуру выше уличной? Термобокс за вменяемые деньги найти не могу.
Не знаю как насчёт конкретно этого роутера, у меня асус RT-n12 вообще без коробки работал зимой без проблем в гараже
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Есть задача зимней эксплуатации в неотапливаемом помещении бытового роутера Keenetic. Достаточно ли будет накрыть его какой-нибудь небольшой пластиковой коробкой, чтобы его собственный нагрев поддерживал температуру выше уличной? Термобокс за вменяемые деньги найти не могу.
У меня на даче старенький Кинетик в паре с wifi свистком работает нон-стоп уже года 3. Соответственно, зимой - холодно, летом - жарко. Видимо хватает внутреннего тепла.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Не знаю как насчёт конкретно этого роутера, у меня асус RT-n12 вообще без коробки работал зимой без проблем в гараже
В принципе то я согласен, что можно и не заморачиваться с утеплением. Но с другой стороны рисковать достаточно дорогостоящим оборудованием не хочется, если получится найти решение с бюджетным утеплением.
 
Верх Низ