Посоветуйте принтер

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
ставишь програмку для обнуления чипов (SSC Service Utility) и заправляеш)никаких сложностей ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 032
Реакции
856
Баллы
113
ну все таки - посоветуйте мне нормальный принтер....
 
ПилОт Тимоха

ПилОт Тимоха

Новичок
Регистрация
21.10.2008
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
было бы просто супер, если кто-нибудь помог...
мне надо:
-цветная печать( желательно, ибо часто рефераты с картинками печатать надо)
-фотки не печатаю
и сколько стоит обслуживание принтера?

потребность в принтере возникла, когда мой старый Lexmark Z45, стал доживать последние деньки свои
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Сглазил, похвалил HP Deskjet 2360 свой - сдох бобик. Похоже, датчик бумаги накрылся - когда пытаешься печатать - прогоняет поллиста, останавливается, начинает трещать и выдает ошибку - застряла бумага типа. Самое обидное, прикупил как раз перед этим для него появившийся картридж большой емкости - 21XL (точнее, аналог от PS.COM).
Изучил вопрос, оказывается, HP принтеры с картриджами 21 и 22 уже снял с производства, а в этой категории идут с картриджами 121, которые вроде бы заправлять проблема, в отличие от старых 21 и 22.
И вообще, есть мнение, что HP в бюджетные модели закладывает ограниченный срок работы ~1.5-2 года by design.

Плюнул я на это дело, купил Canon PIXMA iP1900 - кэноны вроде заправляются без проблем. Говорят, после заправки выдает, что чернил нет, но можно кнопку на принтере 10 сек. подержать и ошибка сбрасывается. Надеюсь, японцы все же качественнее американцев делают.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Подниму темку. Что лучше Canon, Epson, или HP при равных характеристиках. И почему цены так разнятся на HP в частности? Он намного надежнее?
 
I

It's my drive

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
0
Лучше Canonа нет ничего в следующих областях: фотоаппрараты, струйные принтеры, лазерные принтеры(насколько мне известно кишки Кэнона это тот же НР)... Много раз уговаривали взять другого производителя, но всегда возвращался к кэнону, иногда возвращая первоначальный товар в сервис и беря кэнон...
Всем советую, вот...
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
+1 у самого лазерник Canon, уже......3ий или 4ый год, правда щас почти не используется, учёба закончилась, но только 2 заправки катриджа, больше с ним ничего не делал. Единственный минус это дрова, малоинформативные, а так...отличный принтер.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Брал во время учебы HP laserjet 1018. Отлично работал. Теперь мама по работе использует. Насколько я знаю, так ни разу и не меняли картридж. Только заправка.

Кто-то выше писал про выбор принтера для ч/б с большими объемами, чтоб заправлялся шприцом. ИМХО совсем неактуально. Куда дешевле печатать на хорошо работающем лазернике и заправлять картридж. Еще дешевле разве что старый матричный найти))
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Значит прямого преемника этого принтера надо брать)

Прямой приемник собран на абсолютно другой механике с абсолютно другим картриджем, который мягко говоря очень удачный с точки зрения борьбы с повторным использованием (заправками).

Знакомым советую брать Самсунг 1640/1641. Там счетчик сбрасывать надо в самом принтере, зато картридж надежнее.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Вместе с гарантией слетает счетчик?

Истественно, открыл принтер - прощай гарантия.... заправка кстати тоже снимает с гарантии, любой производитель принтера в инструкции пишет "картридж менять целиком".

700 листов это стартовый картридж, там как обычно тонера меньше, а посмотри новый
картридж, там 1500 ресурс, конструктив картриджа больше всего напоминает 1610, которые с бункером отходника.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вместе с гарантией слетает счетчик?


Для нового принтера потеря гарантии неприемлемая роскошь я считаю.

Со всем остальным дилемма, либо картридж дорогой больно (Xerox), либо принтер сильно дорогой и ненадежный (hp). В общем голову всю сломал, и пока рассматриваю единственный вариант Canon MF4018. Он хоть заправляется без всяких чипов и достаточно надежен.
 
Верх Низ