Посоветуйте принтер

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38

И их пока можно раздобыть..... но они стремительно заканчиваются.


Для нового принтера потеря гарантии неприемлемая роскошь я считаю.
В инструкции к любому принтеру/МФУшке написано что картридж меняется целиком. Так что при его заправке гарантия слетает точно так же.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В инструкции к любому принтеру/МФУшке написано что картридж меняется целиком. Так что при его заправке гарантия слетает точно так же.

Но ведь можно оставить родной картридж, а заправлять покупной, или это можно вычислить и без картриджа?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Но ведь можно оставить родной картридж, а заправлять покупной, или это можно вычислить и без картриджа?

Во первых это лишние расходы и не маленькие.
Во вторых подсыпающий "постоянно заправляемый" картридж оставляет следы, придраться можно найти к чему.

Ну и собственно по принтерам гарантийного ремонта практически не бывает, потому что механика принтера легко переживет "рекомендуемый" объем печати, электроника она или сразу работает или сразу не работает. Обычно лазерники приносят с порваной термопленкой (со скрепкой лист в принтер зафигачили) а это тоже не гарантийный случай. Так что по вопросу гарантии на принтер я бы вообще не заморачивался.

В лазернике самое главное доступность запчастей и "заправляемость" картриджа.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0

А не на их платформе сделан SCX-4220? Как с заправкой картриджа?

И вообще перечитав тему, утвердился в мысли что не просто заинтересованный, а видимо, какая-то контора? Верно? Выше и на 4018 как раз есть рекомендация. Только цены на него пока растут (в преддверии НГ наверное) и достигаю 11 тыс. Может после праздников снизятся, а то что-то дороговато, а альтернатив действительно крайне не много.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
утвердился в мысли что не просто заинтересованный, а видимо, какая-то контора? Верно?

Ну не то чтобы сильно заинтересованный, просто работаю в СТАМПе, а расходники это основное направление, да и сервисники у нас матерые.....

А не на их платформе сделан SCX-4220? Как с заправкой картриджа?

Он вовсе не на той же платформе, но с заправкой там не сложно, чип на картридже поменял за 150р, тонера сыпанул и поехали дальше работать.

Только цены на него пока растут (в преддверии НГ наверное)

Цены на него растут потому что они заканьчиваются у поставщиков, а альтернативы ему не много.... по научному это называется "спикуляция".
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
но с заправкой там не сложно, чип на картридже поменял за 150р, тонера сыпанул и поехали дальше работать.

То есть по вышеуказанным телефонам смогут помочь с заправкой этого принтера?
Цены на него растут потому что они заканьчиваются у поставщиков, а альтернативы ему не много.... по научному это называется "спикуляция".

Заходил на сайт Кенона, информации о снятии с производства нет, может вскоре для спекуляции не будет оснований. Мне собственно не горит, так что отложил покупку до окончания праздников, а там видно будет. И почему-то на сайте пишут, что вся серия I-sensys поддерживаеn двустороннюю печать, но конкретно в этой модели упоминания нет, а жаль...
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
смогут помочь с заправкой этого принтера?

Да запросто.


Заходил на сайт Кенона, информации о снятии с производства нет

Там много чего не написано :pooh_lol:

вся серия I-sensys поддерживаеn двустороннюю печать

ага, бумажку обратной стороной перевернул и двусторонняя печать :)

С одной стороны про то что 4018 заканчиваются я писал абсолютно серьезно, а с другой ну не стоит он тех денег которые за него сейчас просят.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
С одной стороны про то что 4018 заканчиваются я писал абсолютно серьезно, а с другой ну не стоит он тех денег которые за него сейчас просят.

Вот вот... А что же стоит своих денех?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Благодарю ;)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Zatvornik, а МФУ для домашнего использования в пределах, скажем, 2500р., (ну 3000, но нежелательно) какое-нибудь можешь посоветовать? Объемы печати небольшие. Интересует надежность и малая стоимость-безгиморность заправки и прочего сопровождения.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
МФУ для домашнего использования в пределах, скажем, 2500р

Это сказки.

Советовать для домашних целей струйник я не буду, когда вы про него вспомните он уже засохнет несколько раз. А лазерный МФУ это чуток другие деньги. Как переходной вариант можно посмотреть тот же Самсунг 1641 а потом докупить сканер.... но это несколько не удобно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это сказки.

Советовать для домашних целей струйник я не буду, когда вы про него вспомните он уже засохнет несколько раз. А лазерный МФУ это чуток другие деньги. Как переходной вариант можно посмотреть тот же Самсунг 1641 а потом докупить сканер.... но это несколько не удобно.

Ну, струйник нормально у нас функционирует и не засыхает. Печатаем немного, но более-менее регулярно. Так что именно этот вариант нам бы пошел, думаю.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Струйники я всегда недолюбливал, извините, по струйникам не помогу.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
у меня только 1005 разницы не какой, и с расходами я не парюсь, печатаю не так много. заправлял картридж 1 раз обошлось в 200р, принтером пользовался около года. около 2 пачек я точно распечатал снежинки или снегурочки уже забыл, как называется
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
2Oleg249, если печатаете от случая к случаю лучше приобретать такой струйник у которого картидж совмещен с печатающей головкой ,ну а если более конкретно то
1)Принтер/сканер/копир струйный Canon MP250 замена MP190
2)Принтер/сканер/копир струйный HP DeskJet F4283
 
Ф

Федор

Guest
2Oleg249, если печатаете от случая к случаю лучше приобретать такой струйник у которого картидж совмещен с печатающей головкой ,ну а если более конкретно то
1)Принтер/сканер/копир струйный Canon MP250 замена MP190
2)Принтер/сканер/копир струйный HP DeskJet F4283

Сколько там стоит картридж с головкой? Раньше видел с ценой комплекта картриджей, равной цене нового принтера.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
видел с ценой комплекта картриджей, равной цене нового принтера

А там потому что больше и стоить нечему... вся стоимость струйника это печатающие головки. Остальная часть принтера идет бонусом.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Сколько там стоит картридж с головкой? Раньше видел с ценой комплекта картриджей, равной цене нового принтера.
халява кончилась когда сняли Canon ip 1500 ну а плюссы таких картрижей налицо,собственно как и минус(цена),ну а для тех кто много печатает есть другие варианты.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Сколько там стоит картридж с головкой? Раньше видел с ценой комплекта картриджей, равной цене нового принтера.

Зато, если головка засохнет или еще что с ней, то в худшем случае просто берется новый картридж. А с головками, встроенными в принтер, как у Эпсона, все более печально в таком случае.

Да и заправляют их, головки-то. Ну по крайней мере на части моделей, выбирать надо.
 
Верх Низ