Посоветуйте саундбар

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Дали спектр 2 стоят 20000, а ресивер какой?
Аудио ресивер Technics sa-gx180. Для комнаты 25 метров двух колонок и ресивера хватает с лихвой. От колонок реально не ожидал, что будут так играть. Внешне тоже неплохо смотрятся. Тяжеленькие, корпус толстый. Мне они достались за 4 круб, акция была в мвидео, тогда ещё купоны давали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Именно сони 700- это скорее 5.1
Вот за счет тыла я и ожидал почувствовать разницу.

Посмотреть вложение 492807
Плюс с совместимость с теликом идеальная.
По видео отзывам играет неплохо.

И чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно долго выбирать ресивер, фронт и тыл.
Но это времени полно нужно.
А тут готовое решение, на 3 года хватит.

Короче уже и не так решителен к покупке именно этого.

Посоветуйте форум, где могут посоветовать акустику?

К примеру щас выбрать ресивер плюс фронт, а в след году тыл
У меня похожая система, купил лет 15 назад, ещё с ДВД, тыл не использую вообще, как то не впечатлил.
А вот звук в формате 3.1 очень нравился.
Не знал что теперь это называется "саундбар".
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
У меня похожая система, купил лет 15 назад, ещё с ДВД, тыл не использую вообще, как то не впечатлил.
А вот звук в формате 3.1 очень нравился.
Не знал что теперь это называется "саундбар".
3.1 это как? ))
Что бы саундбар хорошо звучал, плоскую колонку нужно вешать, лОжить/ложИть на уровне глаз/ушей, над телевизором. Иначе всё фигня.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Класть
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Именно сони 700- это скорее 5.1
Вот за счет тыла я и ожидал почувствовать разницу.

Посмотреть вложение 492807
Плюс с совместимость с теликом идеальная.
По видео отзывам играет неплохо.

И чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно долго выбирать ресивер, фронт и тыл.
Но это времени полно нужно.
А тут готовое решение, на 3 года хватит.

Короче уже и не так решителен к покупке именно этого.

Посоветуйте форум, где могут посоветовать акустику?

К примеру щас выбрать ресивер плюс фронт, а в след году тыл

А что такое "идеальная совместимость с телеком"? По дизайну? Тут тогда стоит определиться что на первом месте стоит: дизайн или звук. Такие соундбары звук, сопоставимый даже с существенно более дешёвыми классическими HiFi колонками, никогда не дадут. И если все же смотреть в сторону качества звука (т.е. в сторону Hi-Fi\Hi-End колонок + ресивер) то выбор сильно расширяется. Кстати, можно на Авито посмотреть, там много встречается нормальной акустики по нормальным ценам. И за 40 тыс можно найти систему с которой соунбар за 40тыс даже близко не стоял по звуку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
А что такое "идеальная совместимость с телеком"? По дизайну? Тут тогда стоит определиться что на первом месте стоит: дизайн или звук. Такие соундбары звук, сопоставимый даже с существенно более дешёвыми классическими HiFi колонками, никогда не дадут. И если все же смотреть в сторону качества звука (т.е. в сторону Hi-Fi\Hi-End колонок + ресивер) то выбор сильно расширяется. Кстати, можно на Авито посмотреть, там много встречается нормальной акустики по нормальным ценам. И за 40 тыс можно найти систему с которой соунбар за 40тыс даже близко не стоял по звуку.

Подобные многоканальные системы покупаются, как правило, не для прослушивания музыки, а для просмотра фильмов.
И наличие хорошего сабвуфера даёт как раз то чего динамикам ТВ просто не под силу и чего так не хватает для звуковой поддержки эффектов в фильме.

Никакая "наполочная" акустика ничего подобного просто не в состоянии обеспечить в силу своих размеров.

Ну а если есть желание опять таки съкономить, то там же, на Авито, можно найти и многоканальные системы, и сандбары.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Подобные многоканальные системы покупаются, как правило, не для прослушивания музыки, а для просмотра фильмов.
И наличие хорошего сабвуфера даёт как раз то чего динамикам ТВ просто не под силу и чего так не хватает для звуковой поддержки эффектов в фильме.

Никакая "наполочная" акустика ничего подобного просто не в состоянии обеспечить в силу своих размеров.

Ну а если есть желание опять таки съкономить, то там же, на Авито, можно найти и многоканальные системы, и сандбары.

Чет начал за здравие а закончил за упокой. Про многоканальные системы для фильмов согласен (для музыки достаточно стерео), про сабвуфер тоже согласен что для фильмов нужен, но вот предложение про наполочную акустику совсем не уразумел. Почему в скобках, почему не в состоянии и чему подобие ты имеешь в виду?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Чет начал за здравие а закончил за упокой. Про многоканальные системы для фильмов согласен (для музыки достаточно стерео), про сабвуфер тоже согласен что для фильмов нужен, но вот предложение про наполочную акустику совсем не уразумел. Почему в скобках, почему не в состоянии и чему подобие ты имеешь в виду?

Слышал про полочную акустику, видел напольную. "Наполочная" это какой-то новый термин.)
Почему не в состоянии - сравни систему с сабом и тот же набор без него.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Слышал про полочную акустику, видел напольную. "Наполочная" это какой-то новый термин.)
Почему не в состоянии - сравни систему с сабом и тот же набор без него.
Ааа, графоман... Понятно, вопросов нет.

Про саб - где то в моих постах было отрицание нужности саба? Или сабы дают только в комплекте к саундбарам? Или просто бзднуть хоть в чем то, как всегда, захотелось?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Ааа, графоман... Понятно, вопросов нет.

Про саб - где то в моих постах было отрицание нужности саба? Или сабы дают только в комплекте к саундбарам? Или просто бзднуть хоть в чем то, как всегда, захотелось?

Думаю да. Откуда то у тебя же родилось это "наполочное". )))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Почитал немного ixbt, и понял, что мало того что я ничего не понимаю, что выбрать, так я и не понимаю о чем говорят))
С этим звуком ваще беда.
Стоит ли мне так заморачиваться для просмотра фильмов- сомневаюсь.
Полно меломанов на форуме, у которых акустика за 200- 300 т.р. и они разбавляют темы, в результате ваще ничего не понятно.)


Короче на нг буду без музыки
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот видео отзыв
[video]https://yandex.ru/video/touch/preview?text=%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20700%20%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D1%80&path=wizard&parent-reqid=1606659461680627-273588042550895017800330-production-app-host-sas-web-yp-57&wiz_type=xl&filmId=11288995445035202496[/video]

У автора еще на полу колонки стоят,
И я не пойму, они работают или нет.
Если нет, то звук по мне шикарен.
Слушаю на телеке сони в наушниках сони.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Вот видео отзыв
[video]https://yandex.ru/video/touch/preview?text=%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20700%20%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D1%80&path=wizard&parent-reqid=1606659461680627-273588042550895017800330-production-app-host-sas-web-yp-57&wiz_type=xl&filmId=11288995445035202496[/video]

У автора еще на полу колонки стоят,
И я не пойму, они работают или нет.
Если нет, то звук по мне шикарен.
Слушаю на телеке сони в наушниках сони.
После твоего старого Свена, звук у этой Сони будет то что надо.
Не знаю стоит ли заморачиваться с тыловыми динамиками, по мне, дома, в обычной квартире им очень сложно найти подходящее место и потому толку от них будет ноль.
А вот фронт - центр - саб реально привнесут позитива при просмотре ТВ.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
После твоего старого Свена, звук у этой Сони будет то что надо.
Не знаю стоит ли заморачиваться с тыловыми динамиками, по мне, дома, в обычной квартире им очень сложно найти подходящее место и потому толку от них будет ноль.
А вот фронт - центр - саб реально привнесут позитива при просмотре ТВ.

У меня стоит большой диван, за которым можно расположить тылы спокойны, а напротив телик висит.
Так что тылы я услышу, и очень хорошо.

Спасибо за рекомендацию.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
Почитал немного ixbt, и понял, что мало того что я ничего не понимаю, что выбрать, так я и не понимаю о чем говорят))
С этим звуком ваще беда.
Стоит ли мне так заморачиваться для просмотра фильмов- сомневаюсь.
Полно меломанов на форуме, у которых акустика за 200- 300 т.р. и они разбавляют темы, в результате ваще ничего не понятно.)


Короче на нг буду без музыки
О чём я и говорил. Углубляясь в звук, а тем более домашка, голова идёт кругом.
У нас в городе сейчас найти и послушать нормальную акустику не возможно. Пара тройка вариантов стоят в Реванше.
Если есть место под напольную акустику, то советую взять её.
Начать можно с ресивера и фронт. На первое время хватит. Чуть позже можно докупить саб.
Ресивер советую смотреть со встроенным процессором, который умеет выставлять задержки сигнала для каждого канала. Таким образом можно не заморачиваться с расположением колонок относительно центра дивана.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
О чём я и говорил. Углубляясь в звук, а тем более домашка, голова идёт кругом.
У нас в городе сейчас найти и послушать нормальную акустику не возможно. Пара тройка вариантов стоят в Реванше.
Если есть место под напольную акустику, то советую взять её.
Начать можно с ресивера и фронт. На первое время хватит. Чуть позже можно докупить саб.
Ресивер советую смотреть со встроенным процессором, который умеет выставлять задержки сигнала для каждого канала. Таким образом можно не заморачиваться с расположением колонок относительно центра дивана.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Неееее, я на такое щас не готов))
Все началось с замены свен, во такой

https://m.market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-sven-ms-2250/146649664?hid=91107&show-uid=16066630293510297682716004&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%202.1

И пошло и поехало
Но меня сроки поджимают- нг.

Нормальную музыку сразу в этом году я не осилю.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
После твоего старого Свена, звук у этой Сони будет то что надо.
Не знаю стоит ли заморачиваться с тыловыми динамиками, по мне, дома, в обычной квартире им очень сложно найти подходящее место и потому толку от них будет ноль.
А вот фронт - центр - саб реально привнесут позитива при просмотре ТВ.

Центр это последнее чем стоит заморачиваться в системе. Все внимание при выборе на пару фронтальных колонок. Саб - если ситуация с соседями позволяет, т.к. им от него будет доставаться. Тылы не помешают, но по ним по качеству (т.е. цене) можно сильно не загоняться. Ну и центр в самую последнюю очередь. В случае с нормальной hi-fi\hi-end акустикой все это можно собирать постепенно, в отличии от комплекта саундбара.
 
Верх Низ