Посоветуйте! Стоит ли брать? TrailBlazer

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая машина. Но очень дорого. Ну уж Санта Фе советовать вместо него не стал бы... То еще ведро, особенно по электрике. У Блейзера с электрикой в разы меньше проблем. С ходовой, кстати, тоже.
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Или по транзиткам. Из 5ти машин у нас тока 2 на номерах :prankster:

Да я и говорю, что скорее всего до зимы поезжу, а там перепродам, пусть даже и в минус, всёравно проще чем с землей...

ИМХО не стОит менять авто на землю. Сейчас машинко стоит одну сумму, равную имеющимся у Вас гектарам земли, а через полгода-год эта машина уже стоит в полтора раза меньше, а земля дороже на столько же. ИМХО в аренду землю сдать не судьба?

Насчет аденды... кому она нужна в 50 км. от саратова? lа и под что? под строительство в аренду, ИМХО Дикость, а в плане, что земля дорожает, само собой, но как то обидно, 10 гектаров земли, а катаешься на тралли-валли.:pleasantry:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По дням


езди по генералке и не парся
Потом начнется выяснение отношений: "заплати налог". "Не заплачу". "Ну тогда и доверенность отзываю"
Тут все зависит от продавца, если он готов за тебя платить налог, то пожалста.
А вообще, Nusferatus прав - на транзитках дешевле. Хотя и геморройней
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Авто зачетное!
по поводу выдернуть кого зимой - вариант, но главное на автомате не увлекаться этим, а то погорят фрикционы и ремонт коробки съест весь годовой бюджет.
есть он должен в пределах 15 литров (я так думаю)
на дороге - уважаемым человеком станешь (кто под такого полезет?) еще бы обвес и вообще атас!
грузоподъемность большая, багажник тоже (думается там спать можно)

после езды на таком, зимой особенно, когда все стоят а ты едишь - сложно будет пересесть в маленький автомобиль.

я таких несколько видел в районе жиркомбината.

ремонт у официалов - последнее дело, на нормальной станции по инкам и то приятней и люди грамотней.

но налог...., если только ее не зарегистрировать на льготника... И ОСАГО не забудь...
 
M

Mikmodul

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Как можно сравнивать Санта Фе и Блейзер? Надо брать америкоса. Отличные машины. сам пользую только американские (Тахо и Блейзер).
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Как можно сравнивать Санта Фе и Блейзер? Надо брать америкоса. Отличные машины. сам пользую только американские (Тахо и Блейзер).
Если уж и брать америкоса с таким двиглом, то и кузов должен быть не меньше Субурбана. )))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Но я правильно понимаю, если владелец уже оплатил транспортный налог, а потом я покупаю это машину, я же не должен его платить? до следующего года.

Предыдущий владелец оплатил налог за прошлый год. Он же заплатит и за этот до момента продажи исходя из фактического владения (по ПТС).
Вы оплатите за этот год в следующем году также исходя из фактического владения (по ПТС).
Но это все в идеале. По жизни нередко случаются промашки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
на дороге - уважаемым человеком станешь (кто под такого полезет?) еще бы обвес и вообще атас!
ЫЫ))) Йа магу :crazy:
У него слабая подвеска, слабая раздатка, слабые мосты. Внедорожные качества посредственные, качество сборки аналогично. Автомобиль, который изначально стоит дорого, но дешевеет прямо на глазах. Если нравится подобное вальяжное плав-средство с достаточно неплохим уровнем комфорта, то пожалуйста. Но рассматривать его как вариант перевода земли в деньги я бы не рекомендовал. Автомобиль никакой и спрос на рынке на него соответствующий.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Насчет аденды... кому она нужна в 50 км. от саратова? lа и под что? под строительство в аренду, ИМХО Дикость, а в плане, что земля дорожает, само собой, но как то обидно, 10 гектаров земли, а катаешься на тралли-валли.:pleasantry:

Ну судить не мне, но даже для Саратова 50 км уже не так уж и далеко. Тем более если земля с/х назначения то можно организовать подсобное хозяйство или что-то типа дачного кооператива.
Если земли поселений - то например сдать в аренду под склад, автостоянку. Ну в общем надо думать и смотреть, где земля находится, что рядом, какие коммуникации. Было бы желание ИМХО.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...есть он должен в пределах 15 литров (я так думаю)...

Ну только по официальным данным расход бенза составляет 17,9 л/100 км. А в реале думаю из 20-ти не вылезешь.

...на дороге - уважаемым человеком станешь (кто под такого полезет?) еще бы обвес и вообще атас!
грузоподъемность большая, багажник тоже (думается там спать можно)...

Ну не такой он и большой автомобиль. Тем более не пользуется популярностью у "сильных мира". Уважения не больше чем на УАЗе. ИМХО.

после езды на таком, зимой особенно, когда все стоят а ты едишь - сложно будет пересесть в маленький автомобиль.

Тут уже зависит от головы. Можно и танк на ровном месте засадить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
сам пользую только американские (Тахо и Блейзер).
Тоже считаю, что американские внедорожники хороши, но предпочитаю больше крайслеровские и дожди. Тахо - зачод, Блейзер фтопку(
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
я таких несколько видел в районе жиркомбината.
Прально, они там обслуживаются, на сто Эффект, можно подойти и пообщаться там с ребятами, они много интересного расскажуть....

по теме Аппарат не плохой, с электрикой проблеммы, был у товарища такой, жрет около 23-25 в городе, но налог 40р/год - перебор
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
vovka
чет много он ест, нынешний Форд Эксплорер с движком SONC жрет ~ 15 по городу (4литра) у этого не сильно больше, удивлен таким расходом
у меня движок старый, 4литра, и то 20-21 по городу я укладываюсь в пробках, а если ездить по энгельсу, так меньше 19 получается.

а по поводу уважения - не знаю, мне нравится мой "танк" и проедит везде (хотя у него полный привод - реально на 2 колеса, т.к. блокировок в мостах нет)
а по говнам с таким обвесом на TrailBlazer лазить и не стоит, для этого другие машины заточены.

а если комплекция под 120 кг и выше - вообще незаменимый автомобиль
 
M

Mikmodul

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
))))) Елабужские Блейзеры самые американские в мире. :biggrin:

Давно известно, что в Елабуге только навешивали бампера и табличку на дверь.... Поэтому не будем про сборку. Блейз нормальная машина. Пролезет где угодно, рама, автоблок (я говорю только о 4х4, 4,3л). А кто покупает недопривод (4х2, 2,2 л) я не понимаю.
 
Верх Низ