Посоветуйте выбор кухонных ножей

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
это то да, но очень уж много подделок :(
+1 а как отличить? нож купленный года 4 назад на базаре ни разу не затачивали, до сих пор острущий, купленный на том же базаре не так давно, уже тупой. на вид ножи не отличить.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
+1 а как отличить? нож купленный года 4 назад на базаре ни разу не затачивали, до сих пор острущий, купленный на том же базаре не так давно, уже тупой. на вид ножи не отличить.

в ПТУ этому учат, специальность: "обработка металлов резаньем" ;)
а так - взять с собой знающего человек, универсальный совет на все сложности с покупками чего-либо )))
ЗЫ. вы вот мне еще что объясните - как вы пользуетесь ножами, так что их не надо точить?????
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в программе Едим дома тетка пользуется какими-то керамическими ножами
интересно, что за фигня
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...ЗЫ. вы вот мне еще что объясните - как вы пользуетесь ножами, так что их не надо точить?????

Не надо на тарелках резать и на железках типа сковородок и т.п.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
в ПТУ этому учат, специальность: "обработка металлов резаньем" ;)
а так - взять с собой знающего человек, универсальный совет на все сложности с покупками чего-либо )))
ЗЫ. вы вот мне еще что объясните - как вы пользуетесь ножами, так что их не надо точить?????

Учиться в ПТУ не довелось. Может есть какие способы, чтобы оценить качество металла? Я, кроме как рубануть по лезвию своим лезвием, других не знаю. Но не будешь же магазину товар портить!

Оговорюсь: платить по несколько тысяч за каждый брендовый кухонный ножик морально не готов.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Zepter - the best!
Правда не дешевые.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 190
Реакции
616
Баллы
113
А поточнее, что желаем от ножей, каков бюджет, что хочется нож или набрать комплект ножей?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Заказывал отличные японские ножи с подставкой в Top Shop. Есть ножи для всех целей, вплоть до резки замороженных продуктов. Nikkei. Получилось гораздо дешевле, чем в обычных магазинах. C моей подачи товарищ по работе, хирург купил, тоже доволен. Вот, нашел их:

Top Shop

Правда, цену они задрали на них конкретно! Я платил в декабре около 1700 с доставкой вместе. Но сами ножи класс!
А в Саратове можно где такие купить?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
В Метро есть хорошие ножи "типа японские" цена около 600р без подставки, но это не главное и еще из опыта совет не бери нижи с металлической ручкой - вообще очень этим интересуюсь - вывод один найти хорошие недорогие ножи очень сложно, можно и поштучно взять один нож есть в Ленте, вроде в Реале тоже парочка или один щас не помню - [хороший и недорогой набор Gipfel с подставкой и ножницами единственный минус пластмассовые ручки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Цептер,в свое время брали за 5т, сейчас не знаю сколько
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот цептер,ни кому не посоветую,полное г.
Цена большая,а толку нет.Очень быстро тупится.
А что лучше и дешевле?
Кстати хорошая тема.. Что лучше цептера, давайте проверим? Правда интересно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А что лучше и дешевле?
Кстати хорошая тема.. Что лучше цептера, давайте проверим? Правда интересно.
В свое время купил нож кованный,еще до цептора.Стоил он 2 с чемто тыщи(не помню),и это еще в конце 90-х.Режит отлично,заточки требует очень редко.Если цептор,нужно точить чуть-ли не через неделю,а то и через день,два,три.То этот точу раз в квартал.Бывает ,также им открываю консервы,ничего с ним не случилось,в отличии от цептора.
Фото029.jpg

Фото024.jpg
Вот маленький нож цептор,обрати внимание на лезвие,пару раз открыл консервы.
Фото032.jpg
Вот самый большой,консервы им не открывал,резал курицу,рыбу,т.е. маленькие кости хрящи.Лезвия тоже вся не ровная.
Фото039.jpg
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В свое время купил нож кованный,еще до цептора.Стоил он 2 с чемто тыщи(не помню),и это еще в конце 90-х.Режит отлично,заточки требует очень редко.Если цептор,нужно точить чуть-ли не через неделю,а то и через день,два,три.То этот точу раз в квартал.Бывает ,также им открываю консервы,ничего с ним не случилось,в отличии от цептора.
Не вижу названия.. В наше время продаются такие?

Т.е. выходит Nikkei Pro лучше всего на данный момент?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Не вижу названия.. В наше время продаются такие?




1184234314b.jpg




Описание Нож разделочный арт KS-2213:
Нож разделочный "CULT" Производитель: GEHRING (Германия, Золинген) нерж. сталь , 20 см, (кованый)


Продаются возможно,в интернете нашел,цена 1880р.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Верх Низ