Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Я много пробовал. Самый хороший был на Студгородке Лукоил. А вообще - где газели там и газ хороший.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а ночером они везде атакуют газовые заправки))))
в общем теперь и я себе заказл ГБО, так что скоро буду ставить как придет оно.)
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
ну не скажи, по лукойл.
установщики его хаят - бывает и стружка и пр твердые каки.
на лукойле просто дешевле...
а качество газа чувствуется на динамике, заливал на трассе такое, что думал куда бы его деть теперь - этот газ, ели дождался когда кончится...:cray:

так что лучше заправляться на одной и той же - глядишь дисконт дадут...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
ну не скажи, по лукойл.
установщики его хаят - бывает и стружка и пр твердые каки.
на лукойле просто дешевле...
Там заправка франчайзинговая, только вывеска Лукойла, а цена обычная, скидок там нет.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
самый первый раз я заправился на заправке Нико это где Чернышевского заканчивается, и ехать в заводской на аллейке она стоит.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
вообще что то я смотрю, либо на заправках накалывают, смысл таков, ездит отец, в принципе темп спокойный, ну 100-120 по трассе, и получается на одном месте заправит 55 литров проедит 470 км, в другом на 400, в третьем чуть ли не на 500км хватает, тут как мы уже поняли многое от заправки зависит.
+ мильен, как правило ценится Самарский газ - это все НИКО, ГАЗСЕРВИС и некоторые Лукойл, у мну обсолютно разный расход постоянно, постояно на разных заправляюсь (где ближе). Вообще если чесно, считаю, что газ в нынешнем ценовом диапозоне не особо выгоден. Щас установка стоит около 10к самая примитивная. А экономия лично у меня не особая, исходя из сравнения с бензом. Газ по 9-9.8р за литр, а бенз по выходным по 16.30 заправляюсь или по 16.20 за л 92-го(без скидок по карте), у меня выходит на газу расход около 12 литров в городе(номинальный, хз скоко "заправляют"), не только по пробкам, на бензе около 9л на сотню. Сами подсчитаете? На газу около 110-130р на сотню себестоимость, а на бензе 145р примерно, вот вам и арифметика, с полного баллона газа я экономлю около 60-140рублей, а это 430 км примерно надо проехать... ИМХО БРЕД получается с учетом того, что еще от 10к установка, считаю этих монополистов (сеть сбыта) весьма зажравшимися, думаю у кого цифры как у меня поддержат меня, потому как это реальные цифры и у мну с оборудованием все ОК.
P.S. Не раз слышал, видел как к заправкам НИКО подъезжали машины явно не с самарским газом.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
У меня баллон-тор, его не видно, 42 литра, до отсечки -38л. С пустым подъезжаю на газовую заправку. прошу до полного. Льют 20, 30,40, когда цифры после 40 побежали, я насторожился, на 43 литрах спрашиваю - а через край не перельёте, у меня баллон по документам - 41л! Замялись, взяли деньги за 41л, сказали: может отсечка не сработала! Сейчас машину узнают, но иногда не доливают. Я это хорошо вижу, у меня бортовой комп-Мультитроникс 1031 GPL.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
я же написал, что это тупо недолив!
Если бы я такое постоянно наблюдал на своей заправке, накатал бы заяву в Роспотребнадзор по бумажной или электронной (если есть) почте, может лично завёз бы, чтобы их проверили и оштрафовали. У них штрафы крупные за недолив.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
вообще что то я смотрю, либо на заправках накалывают, смысл таков, ездит отец, в принципе темп спокойный, ну 100-120 по трассе, и получается на одном месте заправит 55 литров проедит 470 км, в другом на 400, в третьем чуть ли не на 500км хватает, тут как мы уже поняли многое от заправки зависит.

Не думаю что в недоливе дело. "Не долить" газа можно если счётчик "накрутить" так чтобы он показывал бо'льшее значение, чем на самом деле. Тогда возможна заправка 42 литрового баллона - 45 и более литрами газа. Но на газовой заправке, где заправка "до полного" является чуть ли не нормой, это чревато. Легко проверить, легко поймать.
"Накрутить" бензиновую заправку на недолив, тоже сложно, тоже чревато но гораздо легче. Проверить "на глаз" недолив значительно сложнее.
Так что думаю, те ГАЗС где наливают газа больше объёма баллона - пусть это и сбой разовый был, лучше объезжать стороной.
Сам заправляюсь на одной и той же заправке.
Один раз пустой баллон 50л "до отсечки" заправили 44литрами.
Второй раз "до отсечки" 42мя. Это может быть из за того что остаточное давление больше или меньше. Я к примеру когда машина тянуть перестала, мучатся не стал, переключил на бенз и доехал до ГАЗС. А мог бы тянуть на газе и дотянуть. Тогда и "дожёг бы давление до полностью пустого баллона.
Между заправками (я засекаю расстояние) у меня средний расход по городу получается от 7.8 до 9.5л. что тут скажешь. Пробки, по разному попадаешь. Иногда много иногда более удачно объедешь. Когда пробег 100км в день - расход поменьше средний. А когда 40км - побольше.
-Пуск, ДОГРЕВ (прогрев на бензине) чаще или реже.
-езда в сумерки (с фарами) или в светлое время в основном
-в одиночку или чаще с пассажирами.
-разный маршрут
-больше или меньше пробок
вот причины по которым и набегает разница.
Так что если и не доливают то редко и вряд ли. Скорее стиль езды от дорожной обстановки колеблется.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
9 на бензе и 12 на газу - это 33% рост расхода. Такой разницы на исправном оборудовании не бывает.

+1
Мне когда газ ставили установщики как это принято Лукойл хаяли. Газ там "плохой" и расход на нём на 30% больше становится. А на хорошем газе +10%.
Сам не пробовал на лукойле заправятся - не проверял. Может и так. А может и нет.

У меня кстати -10-15% расход газа. Тоесть НИЖЕ чем на бензине. Такой вот феномен. Едет так же.

Может nWo I Neo поменять заправку газовую? попробовать в другом месте заправятся. И если разница всё такая большая, попробовать отрегулировать оборудование? Можно и так настроить что 20л газа жрать будет.
Такое кстати бывает когда:
-давно не сливал конденсат
-выходит из строя редуктор (старый, работает ещё но уже плохо)
-часто пускаешь холодную на газу (особенно зимой)
-воздушный фильтр менял "забыл когда это было"
Что говорить все мы не идеальны. Попробуй отрегулируй газ. Расход должен быть у тебя не более 10-10.5л газа.
 
Ф

Федор

Guest
+1
Мне когда газ ставили установщики как это принято Лукойл хаяли. Газ там "плохой" и расход на нём на 30% больше становится. А на хорошем газе +10%.

Заслуженно хаяли. В Саратове и окрестностях из Лукойловских заправок приличный газ только у Студгородка.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если бы я такое постоянно наблюдал на своей заправке, накатал бы заяву в Роспотребнадзор по бумажной или электронной (если есть) почте, может лично завёз бы, чтобы их проверили и оштрафовали. У них штрафы крупные за недолив.
Вот только, как мне это доказать не подскажешь? Приехать с проверяющим, чтобы они мне ради эксперемента датчик за 200$ замутили. Бенз можно слить или борт. комп., но и тут есть погрешность. В общем ИМХО мое в том, что это сложнодоказуемо.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1
Мне когда газ ставили установщики как это принято Лукойл хаяли. Газ там "плохой" и расход на нём на 30% больше становится. А на хорошем газе +10%.
Сам не пробовал на лукойле заправятся - не проверял. Может и так. А может и нет.

У меня кстати -10-15% расход газа. Тоесть НИЖЕ чем на бензине. Такой вот феномен. Едет так же.

Может nWo I Neo поменять заправку газовую? попробовать в другом месте заправятся. И если разница всё такая большая, попробовать отрегулировать оборудование? Можно и так настроить что 20л газа жрать будет.
Такое кстати бывает когда:
-давно не сливал конденсат
-выходит из строя редуктор (старый, работает ещё но уже плохо)
-часто пускаешь холодную на газу (особенно зимой)
-воздушный фильтр менял "забыл когда это было"
Что говорить все мы не идеальны. Попробуй отрегулируй газ. Расход должен быть у тебя не более 10-10.5л газа.
- Проверял, нету кондера, в редукторе, если ты про него.
- Редуктор итальян. 8мес. с установки
- Прокладку 1 ступени менял и не баловался на морозе с газом
- возд. как уже писал меняю 1 раз за 5к пробега (недавно поменял)
P.S. заправлялся в основном на Лук. со скидками, на разных, в том числе и на студ. городке.
У меня большая статистика в телефоне, в плане недоездов, хочу сказать постоянно эта фигня происходит, нету стабильности в расходе, разумеется было и по 10-12л по городу, но с тех пор как газ сначала снизился до 5.40 и потом отрастал лошадиными шагами, у мну началась статистика конкретная, постоянно недоезжал, с редкими исключениями, и то, когда стала цена повышаться (пробывал заправляться и на других АГЗС).
P.P.S. Дурят нас как баранов, я больше скажу с нынешними ценами на газ и установку, как я уже писал ,жить на газу не очень выгодно и приятно.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
На семёрине у меня стоял газ... нефига она с ним не пёрла, а на форд в жизни не поставлю не айс это не айс. Хочу посмотетреть на человека который поставит газ на focus st=))) От газа только проблемы, сколько взрывов с ним было. долбанут вам в задницу на какой-нить фуре, разлетится же машинка на мильён осколков и не соберут вас. Вообще если машины делали с умом на газу а как доп оборудование это не совсем уж безопасно.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
На семёрине у меня стоял газ... нефига она с ним не пёрла, а на форд в жизни не поставлю не айс это не айс. Хочу посмотетреть на человека который поставит газ на focus st=))) От газа только проблемы, сколько взрывов с ним было. долбанут вам в задницу на какой-нить фуре, разлетится же машинка на мильён осколков и не соберут вас. Вообще если машины делали с умом на газу а как доп оборудование это не совсем уж безопасно.

На карбе и не будет переть. На инжекторе - запросто.
Проблемы у тех, кто "не умеет их готовить".
Ну а газовый баллон разворотить намного сложнее бензобака, уж в 7-ке то точно. При аварии от него отрываются трубки и газ блокируется клапаном, а вот бензин выливается и горит - только вчера в новостях показывали 2 сгоревшие машины.

А вот про Focus ST - http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=46&t=48122

оттуда -

QUOTE (vzor @ Мар 3 2007, 23:14)

QUOTE (Manu @ Mar 2 2007, 20:23)

vzor
весьма сомнительно что "газ" СТ, поедет быстрее чем СТ в стандартном исполнении=)


Однозначно то, что на газу давления наддува можно поднять гораздо выше, чем на бензине при процих равных условиях. Но при этом возможно столкнуться с другой проблемой. Температура горения газа выше.


Температура горения выше у метана. Но метан редко ставят на легковушки, т.к. очень тяжёлые балоны. У Пропан-бутана она немного ниже, но и горит газ дольше.

В общем для движка опасность заключается только в следующем:
1. При неправильно настроеных клапанах, возможен их прогар. Но он возможен так же и на бензине при тех же условиях.
2. При некачественной установке (если идёт слишком богатая смесь) накроется катализатор. Но это можно легко заметить по лампочке CE. Если она загорается - значит что-то не то и надо проверять в чём причина. При нормальной установке катализатор прослужит гораздо дольше чем на бензине, т.к. работать ему приходится гораздо меньше.

PS. Всё упирается в качество установки...

Я тоже сомневаюсь, что на газу СТ поедет быстрее, т.к. надо повышать компресию двигателя, чтобы выжать из газа всё на что он способен (у него октановое число 103-105 единиц (это вам не 98 у бензина)). Скорее всего несколько лошадок из под капота улетучится, но не много. Для примера у меня ФФ2 1.8 125 л.с. Даже при таком количестве лошадей я не могу с закрытыми глазами определить на чём еду на газе или на бензине. Можно определить только по лампочке. Если что-то и улетучилось, то можно заметить только на стенде, да и то не факт.

Опять же мощь упирается в качество оборудования и качество установки... А тот факт, что я оставляю на заправке 400 с небольшим рублей за полный бак газа очень сильно греет душу. С расходом СТ думаю грело бы ещё сильнее...

Почему у нас в России такой менталитет и считается, что если есть деньги, то надо обязательно их транжирить и тратиться на самое дорогое, но не более качественное. Я на газовой заправке часто вижу почти новые мерседесы, ауди, фольсвагены и т.д. Этим машинам максимум год-два и некоторые из них стоят как 5 фокусов. И народ не парится. А ещё не парятся когда заправляется за городом. Некачественным газом убить двигатель невозможно, в отличии от бензина или тем более современного дизеля. Газ просто не дойдёт до двигателя из особенностей работы топливной системы. Свечи некоторые люди ездящие на газу меняют раз 50-70 тыс. км.

Если человек поставил себе газовое оборудование на СТ или свой мерс это говорит не о его глупости, а просто о том, что он умеет разумно считать свои деньги...


И вот еще немного фото - http://lpg-installaties.be/nl/foto/
(Нидерланды, кто не знает)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот только, как мне это доказать не подскажешь?
Тебе это не надо доказывать. Ты звонком или письменным обращением инициируешь проверку, она приезжает и сама всё делает без тебя. Если был недолив, то заправку обязывают в определённый срок исправить и выписывают штраф. В принципе, можно потом ещё раз позвонить и спросить результат проверки, если ничего не изменится.
Правда сейчас малый бизнес почти не проверяют внепланово. Если заправка попадёт в эту категорию, можно попробовать коллективную жалобу или сменить заправку.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Тебе это не надо доказывать. Ты звонком или письменным обращением инициируешь проверку, она приезжает и сама всё делает без тебя. Если был недолив, то заправку обязывают в определённый срок исправить и выписывают штраф. В принципе, можно потом ещё раз позвонить и спросить результат проверки, если ничего не изменится.
Правда сейчас малый бизнес почти не проверяют внепланово. Если заправка попадёт в эту категорию, можно попробовать коллективную жалобу или сменить заправку.
Все ли так просто... Я не против активности, но врядли это можно так решить...
 
Верх Низ