Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
установил себе ГБО 1 го поколения.
Машина ВАЗ 21074
Расход бензина по городу был 9.5л
Искатал уже 3 полных балона, проехал 1200км...
расход газа по городу получается 8.3л
Бежит конечно чуть хуже, чем на бензине но не намного.
Стиль езды спокойный. По трассе 120 шла легко.
Спросил у установщиков "как такое может быть?"
мне наплели: "у тебя мотор хороший и на бензине может быть ещё ниже расход. Видимо сейчас карбюратор переливает..."
расход по городу 9.5-10.5 (зимой) для классики считаю не большим.
по трассе 6.8л при средней скорости 95кмч. В феврале замерял.
Короче чудеса и фантастика.

А как у других газоводов с расходом газа?
Ветку прочитал - у всех как и обещано расход +10+20% к бензину.
 
Последнее редактирование:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
А разве ставя газ, бензин убирается? Поставив газ также остаётся и бензин который также может загореться при аварии. Но при этом он ещё может разогреть газовый балон, который рванёт, разворотив машину как петарду.
Вообще то автомобильный газовый балон это не балончик с дихлофосом, который мы любили в костре взрывать. Но после 10 минут горения я думаю что людям которые сидели грелись на бензине в машине будет уже все равно.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
установил себе ГБО 1 го поколения.
Машина ВАЗ 21074
Расход бензина по городу был 9.5л
Искатал уже 3 полных балона, проехал 1200км...
расход газа по городу получается 8.3л
Бежит конечно чуть хуже, чем на бензине но не намного.
Стиль езды спокойный. По трассе 120 шла легко.
Спросил у установщиков "как такое может быть?"
мне наплели: "у тебя мотор хороший и на бензине может быть ещё ниже расход. Видимо сейчас карбюратор переливает..."
расход по городу 9.5-10.5 (зимой) для классики считаю не большим.
по трассе 6.8л при средней скорости 95кмч. В феврале замерял.
Короче чудеса и фантастика.

А как у других газоводов с расходом газа?
Ветку прочитал - у всех как и обещано расход +10+20% к бензину.
Не меньше 11 литров газа на троешном движке у мну, кабр тоже. Пробег 38 000, тоже первое поколение, особую разницу в динамике ощущаю, только при открытии второй камеры на карбе, когда надо "вдуть" так сказать...
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нет себе тоже ГБО поставлю, завтра в Волгоград может на NF поеду, в целях экономии)))
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Не меньше 11 литров газа на троешном движке у мну, кабр тоже. Пробег 38 000, тоже первое поколение, особую разницу в динамике ощущаю, только при открытии второй камеры на карбе, когда надо "вдуть" так сказать...
Советую сменить фильтр воздушный, и проверить крепление воздушного фильтра к карбюратору. Если есть дополнительный подсос воздуха - то вот и возможность уменьшить расход.
А на бензине у тебя расход какой?

троешный - это сколько объём? я в "троешный"копеешный" - понятиях путаюсь. Мне понятно - объём.
у меня 1.6л.
пробег на момент установки 58 000км.
проехал 1500км, 5 раз заправлялся (не вырабатывал до пустого ни разу). Хоть тресни - 8.2 расход выходит. не больше. За последний пробег вообще 7.8 получилось. Это всё 100% по городу. Каждый день пробег не менее 50км если выезжаю. Катаюсь спокойно. В натяг не езжу - кручу до 3500-4000об мин при разгоне.

Скоро планирую вояж в 1700км, посмотрим какой расход на трассе получится. Очень самому интересно.

Пускаю и прогреваю конечно на бензине. Но вот что я недавно подумал, и проверил:
подсос в машине нужен из за обеднения смеси, от осаждения бензина на холодных стенках впускного коллектора... а газ то не конденсируется при атмосферном давлении... выходит и поедет машина сразу. Проверил - едет. нет чихов и пуков, как на бензине когда не прогрел.
Ну и конечно отсутствие детонации на газу провоцирует на более редкое переключение передач, когда это возможно. А на бензине машина этого не позволяет. Это думаю тоже способствует экономичности.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
в "троешном" 1,5 л объем
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Вообще смешно как-то купить иномарку за приблизительно миллион рублей и экономить на бензине...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
велик рулит :) Безопасно, экономично. Я уже два купил! :)
сорри за флуд, надоели эти споры до ужаса.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Советую сменить фильтр воздушный, и проверить крепление воздушного фильтра к карбюратору. Если есть дополнительный подсос воздуха - то вот и возможность уменьшить расход.
А на бензине у тебя расход какой?

троешный - это сколько объём? я в "троешный"копеешный" - понятиях путаюсь. Мне понятно - объём.
у меня 1.6л.
пробег на момент установки 58 000км.
проехал 1500км, 5 раз заправлялся (не вырабатывал до пустого ни разу). Хоть тресни - 8.2 расход выходит. не больше. За последний пробег вообще 7.8 получилось. Это всё 100% по городу. Каждый день пробег не менее 50км если выезжаю. Катаюсь спокойно. В натяг не езжу - кручу до 3500-4000об мин при разгоне.

Скоро планирую вояж в 1700км, посмотрим какой расход на трассе получится. Очень самому интересно.

Пускаю и прогреваю конечно на бензине. Но вот что я недавно подумал, и проверил:
подсос в машине нужен из за обеднения смеси, от осаждения бензина на холодных стенках впускного коллектора... а газ то не конденсируется при атмосферном давлении... выходит и поедет машина сразу. Проверил - едет. нет чихов и пуков, как на бензине когда не прогрел.
Ну и конечно отсутствие детонации на газу провоцирует на более редкое переключение передач, когда это возможно. А на бензине машина этого не позволяет. Это думаю тоже способствует экономичности.
Вот крепление согласен надо глянуть -звук какой-то посторонний имеется, фильтр меняю каждый 5к км, но вообще-то на классике даже по паспорту в городском цикле расход 9.5 - реально 10л на 100км, на газу обязан быть на 10-15% больше, вот тебе и получается 11-12 литров кушает моя в зависимости от пробок. Если расскажешь как сделать 8л на 100км, без ушербу итак придушенной динамике на верхах, буду весьма благодарен +)))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Проверил - едет. нет чихов и пуков, как на бензине когда не прогрел.

До -15, как правило, машина может сразу на газе двигаться. Но тут надо контролировать степень охлажденности редуктора, мембраны при отрицательных температурах раньше выйдут из строя. Летом можно и не греть на бензине, но лучше заводить и глушить перед долгой стоянкой на нем, это немного продлит жизнь карбюратору.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
По паспорту в городском цикле расход 9.5 - реально 10л на 100км, на газу обязан быть на 10-15% больше, вот тебе и получается 11-12 литров кушает моя в зависимости от пробок. Если расскажешь как сделать 8л на 100км, без ущербу итак придушенной динамике на верхах, буду весьма благодарен +)))

в том то и дело что я ничего дополнительного ПОКА не делал. Просто поставил газ и всё. Мне отрегулировали СО, при установке газа, и НЕ трогали зажигание.
Как выходит расход 8.5л газа не понятно. ЗА месяц, на прогревах, сжёг порядка 15-17л бензина на 2000км. Итого получается с прогревочным бензином (ещё были пробеги на короткие расстояния 3-5км, на бензине) расход около 9.5л.

Если в деньги переводить то 100км по городу мне обходились
на бензине - 166р
на газу (с прогревочным бензином) - 93р

на 100км пробега 73р экономия.
на 2000км за месяц - 1500р
Сэкономленные деньги - всё равно что заработанные.
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Вообще смешно как-то купить иномарку за приблизительно миллион рублей и экономить на бензине...

Чтож смешного?
Знаю что многие обеспеченные люди оформляют машины на родственников в деревнях (один к примеру владелец гранд чероки платит за ОСАГО чтото около 2000р в год.)
- или в квартирах по 4-5 комнат и 100-150м прописывают одного родственника пенсионера (у него льготы в 50%) по оплате коммуналки, а сами прописываются в более дешёвом по коммуналке жилье.
- счётчики ставят на воду опять таки.
- пользуются корпоративными тарифами на связь
- ставят газ на 600мерин :) и тп.
всё это экономия в:
- 5-10тр в год ОСАГО
- 2-3тр в месяц (коммуналка) --- 40 тр в год.
- 0.5-1тр в месяц (вода по счётчику) --- в год 6-12тр
- 0.3-1тр в месяц (связь) --- в год 4 - 12тр
- 3-5 тр в месяц (на газу на мерине или на чероки) - 40 - 60 тр в год.
ИТОГО: экономия порядка 100 - 150тр в год.

А теперь подумай:
- сколько сам зарабатываешь в год
- "лишние" ли кому нибудь 100-150тр в год
- найди тут 10 смешных моментов.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
в том то и дело что я ничего дополнительного ПОКА не делал. Просто поставил газ и всё. Мне отрегулировали СО, при установке газа, и НЕ трогали зажигание.
Как выходит расход 8.5л газа не понятно. ЗА месяц, на прогревах, сжёг порядка 15-17л бензина на 2000км. Итого получается с прогревочным бензином (ещё были пробеги на короткие расстояния 3-5км, на бензине) расход около 9.5л.

Если в деньги переводить то 100км по городу мне обходились
на бензине - 166р
на газу (с прогревочным бензином) - 93р

на 100км пробега 73р экономия.
на 2000км за месяц - 1500р
Сэкономленные деньги - всё равно что заработанные.
Остается за тебя только порадоваться, реально у кого не спрашиваю у всех на классике от 11л кушает, если не душить сильно патрубки (подачу) газа.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в общем искатали уже порядка 8 баков, средний расход составил 12.3 литра, отец говорит: смешно, на 500 рублей, заливаю 55 литров. . .газа))))
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
в общем искатали уже порядка 8 баков, средний расход составил 12.3 литра, отец говорит: смешно, на 500 рублей, заливаю 55 литров. . .газа))))

а на бензине какой у вас расход? был :)
 
F

fivii

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Остается за тебя только порадоваться, реально у кого не спрашиваю у всех на классике от 11л кушает, если не душить сильно патрубки (подачу) газа.

может я ездок такой спокойный. но мне вообще разница не ощущается. едет так же. 8т км назад я при смене масла обработал мотор присадкой (реклама боюсь получится). Не скажу чтобы эффект был очень на лицо - но вот это возможно один из побочных эффектов. Трение снижается.

Хотя может быть фигню говорю.

А на трассе у тебя и у других какой расход на газу?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вообще смешно как-то купить иномарку за приблизительно миллион рублей и экономить на бензине...

Очень даже смешно! Бывают же идиоты, верно? И некоторые еще умудряются малолитражки покупать, лошадей так на 100-120. Надо сразу восемь цилиндров как минимум, объем пять литров и больше, ну и не менее 350-400 лошадей, чтоб не экономить на бензине, страховке и налогах. И ездить по ямам не притормаживая - денег-то полно, что их жалеть?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
fivii,
лей нормальное дорогое масло и будет все ОК, а присадка - это расход денег.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вообще что то я смотрю, либо на заправках накалывают, смысл таков, ездит отец, в принципе темп спокойный, ну 100-120 по трассе, и получается на одном месте заправит 55 литров проедит 470 км, в другом на 400, в третьем чуть ли не на 500км хватает, тут как мы уже поняли многое от заправки зависит.
 
Верх Низ