Поставили газ на хундай NF

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На дорогие иномарки газ ставят не для экономии а для того чтобы не убивать мотор тем дерьмом что на наших заправках продают под видом бензина .
.

:b3b4e46f21f040a62b4 А газ у нас идеальный продают))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
:b3b4e46f21f040a62b4 А газ у нас идеальный продают))
Ну идеальный или нет сказать трудно но то что лучше бензина в разы это определённо так - в газе нет свинца , серы , смол , заведомо более высокое октановое число
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
итак, вчера закончился баллон, было залито 55литров газа, проехали 430 км, получается расход составил в районе 12 литров, так чтоль? на литр больше чем на бензине.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бла-бла-бла, вечный спор. И тем не менее. Обладаю более-менее достоверными данными об эксплуатации автобусов на газу в Югтрансгазе. Каждый год горит по одному автобусу. Вдумайтесь. Каждый год. На бензине не горят почему-то, только на газу. За 2 последних года сколько сгорело МТС с ГБО на улицах города ? Фотографии поискать в теме про аварии ? Лично я помню как минимум 3. Каждый владелец ГБО думает, что с ним этого не случится, у меня сосед в подъезде тоже так думал. Всё, нет больше соседа.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Бла-бла-бла, вечный спор. И тем не менее. Обладаю более-менее достоверными данными об эксплуатации автобусов на газу в Югтрансгазе. Каждый год горит по одному автобусу. Вдумайтесь. Каждый год. На бензине не горят почему-то, только на газу. За 2 последних года сколько сгорело МТС с ГБО на улицах города ? Фотографии поискать в теме про аварии ? Лично я помню как минимум 3. Каждый владелец ГБО думает, что с ним этого не случится, у меня сосед в подъезде тоже так думал. Всё, нет больше соседа.
А есть статистика по сгоревшим маршрутным газелям саратова ? общественный транспорт и всё такое , по сгоревшим машинам есть инфа какое оборудование и чьего производства ? причина возгорания ГБО или замыкание электропроводки и проч ? огульно обобщать неправильно , а то так можно договориться до того занятие сексом смертельно опасно - абсолютно все кто им занимался рано или поздно умерли )))
на данный момент есть отличная база для данных - наверное 99% маршруток на газе , по количеству автопарка и возгораниям можно прикинуть статистику относительно легковых авто , на 95% бензиновых .
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
итак, вчера поставили газ на нашу нф, сначала решил проэксперементировать над отцовским NF, думаю если нормально, то и себе поставлю,если гумно, нах не надо)))
итог: ОТЛИЧНО.

донор: хундай нф, 2008 г.в., пробег 99000 км., двигатель 2л.
разницы никакой, отлично бежит, скорость так же набирает, если честно чет показалось чуть ли не шустрее стала.
цена комплекта с установкой и гарантией на год 28т.р..,итальянское оборудование, полностью автоматическое, заводится на бензине прогрев до 40С градусов и переходит на газ, даже не чувствуется когда переход, баллон вместо запаски.
следующий шаг установка газа на мою сонату.
так что всем советую.
ставили на Астраханской 43.
Я так понимать там под газ отдельные форсунки идут?
Так вот твоим родным форсункам через год-два придёт привед)
Сомнительная экономия для такого двигателя. Толи дело, еслиб был там 3 или 4 литра. А тут всё, что у тебя сэкономицца на газе, ты потом потратишь на покупку новых форсунок :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я так понимать там под газ отдельные форсунки идут?
Так вот твоим родным форсункам через год-два придёт привед)
Сомнительная экономия для такого двигателя. Толи дело, еслиб был там 3 или 4 литра. А тут всё, что у тебя сэкономицца на газе, ты потом потратишь на покупку новых форсунок :)
Да не будет им ничего , на белорусских и хохляцких форумах ничего такого не отмечено , а у них на газе наверное каждая третья машина /
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да не будет им ничего , на белорусских и хохляцких форумах ничего такого не отмечено , а у них на газе наверное каждая третья машина /
Я не знаю чего там на форумах, а на работе у некоторых газ стоит, причём да, хорошее итальянское оборудование с собсными форсунками. Авто заводится на бензине, после чего переходит на газ. Спустя год использования, т.к. бензиновые форсунки не работают, а газ понятно какого качества, на них образуется кокс, причём стока, что не в сказке сказать, ни ультразвуком не вычистить)
Пасмотрим как оно будет работать на бензе через годик использования ГБО :)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А какая разница чьи форсунки,на 21099 у меня за 2 года ничего не случилось,вчера заправился до полного газа на Алтынке наспротив ТНК,выехал в Новоузенск,через Саратов и Энгельс прошол и на трассу,шол 100км/ч на 5 прошол 245 км сегодня,заправил до полного,вошло 17 л газа итого грубо говоря расход 6.8-7л на 100км/ч неплохо,доехал за 150 рубликов
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Считаю себя фанатом автогаза, с 1998 года по настоящее время езжу только на пропан-бутане. Сам ставил Новогрудское газовое оборудование на М-412, потом на Кадетт. Сейчас специально купил Логан двухлетку, что-бы не переживать об лишённой гарантии на двигатель - и в конце января этого года сразу на СТО на Антонова. Никогда претензий особых к газу не имел. А сейчас катаюсь, психологически приятно за пробег в 100 км отдать не 180 руб, а 88,5. Считаю, всегда будут сторонники и противники автогаза, спорить не нужно, приводите только факты- " и люди к вам потянутся!"
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
а бортовой компьютер будет показывать расход газа?
Да будет, если у Вас будет стоять газовое оборудование четвёртого поколения. У меня ЛОВАТО ИЗИ ФАСТ и бортовой комп - Мультитроникс.....GPL. Справедливости ради, скажу, что к бензиновому расходу внёс корректировку (+20%). 30 литров газа заправляю, по городу средний расход около 10-11л получается по компу. Как на табло остаётся1 литр, всё -пищит о полной выработке и автоматически переходит на бензин. Переход, если спокойно едешь, незаметен, если в разгоне- то небольшой рывок ощущается.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
в принципе, из 3 страниц ястно - существует 2 мнения: хорошо и плохо
каждый должен решить сам для себя.

у меня двигатель 4литра V6 и расход по городу бензина ~20литров.
вопрос об установке газа решился быстро, только ставить беруться не все.
под капотом свободного места 0. компьютер газовый по инструкции должен стоять вертикально разъемом вниз - а такого места не нашлось (размер у него как у книги страниц на 200)
стоит оборудование с распределенным впрыском в каждый цилиндр.
комп "подвирает" по расходу в большую сторону но уже знаю как врет, а по моменту когда кончится газ - пробег на 0 сбрось при заливки полного бака - будешь знать когда кончится.
качество газа разное, на динамике ощущается. Заправляюсь у проверенных (Жданов, Автогаз) у первого - дисконт.
по динамике - можно так накрутить настройки - лететь будешь быстрее, вопрос надо ли (проблема не в том чтобы тронуться, проблема - остановиться!)
балон висит снаружи вместо запаски.

 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 297
Реакции
17
Баллы
38
да, еще вспомнил по поводу шутки про приготовление еды - это серьезно: некоторые баллоны идут со штуцером сверху - можно брать газ для других нужд (получается как баллон на даче)

а по поводу вопроса о преводе всех машин на газ:
-форд хочет серийно ставить на мондео ГБО
-в Европе на газе более 50% авто (в том числе из соображений экологии)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
да, еще вспомнил по поводу шутки про приготовление еды - это серьезно: некоторые баллоны идут со штуцером сверху - можно брать газ для других нужд (получается как баллон на даче)

а по поводу вопроса о преводе всех машин на газ:
-форд хочет серийно ставить на мондео ГБО
-в Европе на газе более 50% авто (в том числе из соображений экологии)
А у меня сведения о том, что сейчас 60-70% машин в Европе продаются с дизелем:)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Самое главное DIMON доволен,тем более с его пробегами
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я собственно буду доволен когда мне поставят, а это через пару недель.
ну отец довольный пока., просто в меся у них на бегзин выходит от 20 до 25 т.р.
экономия в 2 раза тут существенно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А какая разница чьи форсунки,на 21099 у меня за 2 года ничего не случилось
На карбе или на инжекторе?
Надеюсь, что окажусь не прав и -=DIMON=- отпишется через годик, что всё хорошо и авто стабильно работает, когда на бензине.) Просто делюсь своим опытом и соображениями на тему)

Вот такие сообщения не редкость кстати на автофорумах:
http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=769623&postcount=63
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Никогда. Мне дорога моя жизнь и жизнь моих пассажиров.
Это комплекс, точнее- ничем не подкреплённые предубеждения!... В основном весь пассажирский автотранспорт( начиная с легкового такси и заканчивая междугородними автобусами!) оборудован ГБО... А рвануть нехило при ДТП может и полупустой бензобак- это факт!... Поспрашивай знакомых гайцов: остовы сгоревших авто, что с ГБО, что с бензобаками, выглядят одинаково...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я собственно буду доволен когда мне поставят, а это через пару недель.
ну отец довольный пока., просто в меся у них на бегзин выходит от 20 до 25 т.р.
экономия в 2 раза тут существенно.
Если я не ошибаюсь, то в Саратове тороидальные баки ГБО выкрашены в серый цвет( из тех, которые я видел на станциях по установке ГБО!), а это противоречит законодательству- может помешать законному прохождению ТО(без взятки!)... Поэтому лучше перед установкой "газозапаску" выкрасить в красный законом разрешённый цвет сразу, чтобы потом каждый сержант ГИБДД не докапывался!...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ