Prado 120 vs Pajero Sport 2 vs Highlander vs SantFe/Sorento

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Появились у меня мысли о замене автомобиля. В принципе Антара мне очень нравится и всем устраивает, но в этом году заканчивается гарантия, и с двумя детьми хочется автомобиль побольше и побезопаснее (именно поэтому в списке кандидатов - рамные внедрожники).
Антару думается мне продать в пределах 1,1 - 1,2, доплачивать не хочется, в эти деньги получается:
Прадо - примерно 2008-2009 г.в.
Паджерик, Хайлендер и корейцы - 2011-2012 г.в.
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о плюсах и минусах данных авто, а на первых трех - я бы с удовольствием воспользовался бы приглашением на тест-драйв.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты уверен, что паджеро тебе нужен именно спорт? Это вообще не семейный автомобиль. Паджеро4 ещё как-то можно с натяжкой рассматривать. Но опять же, для семьи с детьми он неудобен жутко.
Для семьи авто должно иметь массу ниш, нормальные подлокотники, нищи в дверях (чтоб положить бутылку с водой), в падже с этим беда конкретная.
Высоко, да. Надежно, да. Комфортно- нет. ну и расход.. 20 литров по городу это нормально.
сама смотрю в сторону соренто (не люблю хундай), либо эксплорера. В тойотах не нравится высокая стоимость на вторичке, при бОльших годах

зы По антаре желаю удачи в продаже, но имхо цена высокая... Они малоликвидны на вторичке.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не владелец ничего из перечисленного, но самый четкий и свежий можно взять хайлендер.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты уверен, что паджеро тебе нужен именно спорт? Это вообще не семейный автомобиль. Паджеро4 ещё как-то можно с натяжкой рассматривать. Но опять же, для семьи с детьми он неудобен жутко.
Нет, не уверен, Паджеро - это самый маловероятный кандидат из списка.

сама смотрю в сторону соренто
Да, мне тоже Соренто нравится.

либо эксплорера.
Эксплорер до 14 года - слишком много кобыл и прочие недостатки, а с 14 года - слишком дорого. А так тоже мне весьма нравится.


зы По антаре желаю удачи в продаже, но имхо цена высокая... Они малоликвидны на вторичке.
Малоликвидны - это мягко сказано) Моя я думаю своим уйдет, кто знает состояние и особенно - что пробег 25 000 км. честный)) Блин, жаба душит продавать авто с таким пробегом))
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Блин, жаба душит продавать авто с таким пробегом))
ИМХО не стал бы заморачиваться - менять авто с 1 хозяином, с таким пробегом малым, на авто в разы старше, с непонятной историей по обслуживанию, с бОльшим количеством хозяев и и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Леш, имхо, съезди по объявам посмотри автомобили. В первую очередь не на техсостояние, а на пригодность для использования семьёй. Понятно, что многие не заморачиваются, но для меня есть куча важных мелочей.
помещается ли кто-то между двух кресел
отключается ли подушка передняя
удобно ли пристёгивать ребёнка, когда кресло в изофиксе (сейчас езжу на мондео, у него задние ремни с подушками, так замок такой дурацкий, что застегивается только когда кресло не в изофиксе, бесит жутко)
насколько хороший обзор со второго ряда
третий ряд как отличный бонус
как уже писала - объем ниш в дверях и пр.
полноразмерная запаска с удобным нахождением
нормальный климат на втором ряду
эти мелочи плюсом само собой к эргономике, подвеске, содержанию.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО не стал бы заморачиваться - менять авто с 1 хозяином, с таким пробегом малым, на авто в разы старше, с непонятной историей по обслуживанию, с бОльшим количеством хозяев и и т.д.


Ну я пока в размышлениях и абсолютно не спешу, еще раз повторю - Антара устраивает абсолютно всем, особенно нравится на трассе, но стала тесновата....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 051
Реакции
2 221
Баллы
113
ИМХО не стал бы заморачиваться - менять авто с 1 хозяином, с таким пробегом малым, на авто в разы старше, с непонятной историей по обслуживанию, с бОльшим количеством хозяев и и т.д.
+1. 2 ребенка в авто не помещаются? Ну и достаточно. а менять такое авто на старье смысла нет (по указанным причинам).
По теме - сорик или прадо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Прадо
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш, имхо, съезди по объявам посмотри автомобили. В первую очередь не на техсостояние, а на пригодность для использования семьёй. Понятно, что многие не заморачиваются, но для меня есть куча важных мелочей.
помещается ли кто-то между двух кресел
отключается ли подушка передняя
удобно ли пристёгивать ребёнка, когда кресло в изофиксе (сейчас езжу на мондео, у него задние ремни с подушками, так замок такой дурацкий, что застегивается только когда кресло не в изофиксе, бесит жутко)
насколько хороший обзор со второго ряда
третий ряд как отличный бонус
как уже писала - объем ниш в дверях и пр.
полноразмерная запаска с удобным нахождением
нормальный климат на втором ряду
эти мелочи плюсом само собой к эргономике, подвеске, содержанию.
Потому и напрашиваюсь на тест-драйв...
С хайлендером путаешь.
Нет.
Последнее поколение полноразмерного кроссовера Ford Explorer дебютировало в 2011 году, но за это время он так и не стал у нас по-настоящему популярным. Не помогла даже российская сборка. Отчего так получилось? Цены вроде привлекательные, сам автомобиль — неплохой. Однако толковой адаптации к отечественным условиям эксплуатации не было. Взять, к примеру, мотор. Бензиновый 3,5-литровый V6 развивал крайне невыгодные по транспортному налогу 294 л.с. Лишь спустя три года его дефорсировали до разумно-достаточных 249 л.с.
А теперь, с премьерой модернизированной модификации, выяснилось, что фордовцы провели серьезную работу над адаптацией Эксплорера под чаяния россиян. Ушел в прошлое несуразный низкий передний бампер, серьезно ограничивавший геометрическую проходимость.
http://www.zr.ru/content/articles/829005-pripodnimaemsya-nad-zemlej-na-obnovlennom-ford-explorer/
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и достаточно. а менять такое авто на старье смысла нет (по указанным причинам).
Ну все, кроме Прадо, будут всего лишь на год-два старше (Антара - 2013 г.в.), ну пробег - да, пробег всяко будет под сотку, с такими пробегами как у меня авто на рынок не гоняют))
Пысы - интересно, как Рио буду продавать)) Там за 3 с лишним года 10 000 км. нет))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну все, кроме Прадо, будут всего лишь на год-два старше (Антара - 2013 г.в.), ну пробег - да, пробег всяко будет под сотку, с такими пробегами как у меня авто на рынок не гоняют))
Пысы - интересно, как Рио буду продавать)) Там за 3 с лишним года 10 000 км. нет))
ИМХО такие машины - только знакомым или через знакомых.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У хая такая же фигня.


Ты кстати почитай отзывы про Паджерик Спорт, перехочешь его покупать) Вернее Таня прибьет, если купишь, он точно не должен быть единственной повседневной машиной в семье.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Мне Glk понравился )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 652
Реакции
2 310
Баллы
113
Ну все, кроме Прадо, будут всего лишь на год-два старше (Антара - 2013 г.в.), ну пробег - да, пробег всяко будет под сотку, с такими пробегами как у меня авто на рынок не гоняют))
Пысы - интересно, как Рио буду продавать)) Там за 3 с лишним года 10 000 км. нет))
Рио, я так понял, в предыдущем кузове?
 
Верх Низ