Prado 120 vs Pajero Sport 2 vs Highlander vs SantFe/Sorento

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Появились у меня мысли о замене автомобиля. В принципе Антара мне очень нравится и всем устраивает, но в этом году заканчивается гарантия, и с двумя детьми хочется автомобиль побольше и побезопаснее (именно поэтому в списке кандидатов - рамные внедрожники).
Антару думается мне продать в пределах 1,1 - 1,2, доплачивать не хочется, в эти деньги получается:
Прадо - примерно 2008-2009 г.в.
Паджерик, Хайлендер и корейцы - 2011-2012 г.в.
Хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о плюсах и минусах данных авто, а на первых трех - я бы с удовольствием воспользовался бы приглашением на тест-драйв.
А ты цены на авито смотрел? Или есть свои каналы? Прадо 2008 за 1.2 это где? Антару продать за 1.2 сомневаюсь.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
знакомые продают антару, если интересно, то я могу поинтересоваться!
А какой ему смысл?
Паджеро из списка исключить раз и навсегда.
Не намного он больше Антрары.Смотри не на размеры,а на внутренние пространство.
Ну я пока в размышлениях и абсолютно не спешу, еще раз повторю - Антара устраивает абсолютно всем, особенно нравится на трассе, но стала тесновата....
Теснота в чем?В багажнике или салоне,или то и другое?
ИМХО не стал бы заморачиваться - менять авто с 1 хозяином, с таким пробегом малым, на авто в разы старше, с непонятной историей по обслуживанию, с бОльшим количеством хозяев и и т.д.
+100
Появились у меня мысли о замене автомобиля. В принципе Антара мне очень нравится и всем устраивает, но в этом году заканчивается гарантия, и с двумя детьми хочется автомобиль побольше и побезопаснее (именно поэтому в списке кандидатов - рамные внедрожники).
Антару думается мне продать в пределах 1,1 - 1,2, доплачивать не хочется, в эти деньги получается:
Прадо - примерно 2008-2009 г.в.
Паджерик, Хайлендер и корейцы - 2011-2012 г.в.
Мазду Сх9 не рассматриваешь?Там места во всех отношениях много,и ценник подходящий,только вот налог большой будет,а расход думаю при таком пробеге не принципиально или принципиально.

Можно еще панфиндер посмотреть,если с 3литровым дизелем найти получится,то думаю вобще прекрасно будет.
Также еще киа мохав,и дизель,и большой,да и хвалят его.


Зы.Леш,а почему такой антагонизм к марке Мерседес,к логону,я еще понимаю,а к мерсу то почему?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Теснота в чем?В багажнике или салоне,или то и другое?
В салоне. Два кресла и двум пассажирам уже тесно.
Мазду Сх9 не рассматриваешь?Там места во всех отношениях много,и ценник подходящий,только вот налог большой будет,а расход думаю при таком пробеге не принципиально или принципиально
Не, Мазда категорически не нравится внешне.

Также еще киа мохав,и дизель,и большой,да и хвалят его.
Вот это подходит, спасибо за подсказку. А где хвалят?)
Можно еще панфиндер посмотреть,если с 3литровым дизелем найти получится,то думаю вобще прекрасно будет.
Нет, тут в добавок к внешности еще и салон не нравится.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
В салоне. Два кресла и двум пассажирам уже тесно.

Не, Мазда категорически не нравится внешне.


Вот это подходит, спасибо за подсказку. А где хвалят?)

Нет, тут в добавок к внешности еще и салон не нравится.
В интернете и хвалят, отзывы читал, положительные только попадались :prankster:.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
тогда уж можно добавить и хонду пилот, мохаве, тахо, пафик
это большие авто
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В интернете и хвалят, отзывы читал, положительные только попадались :prankster:.
А я вот почитал про слишком расхлябанную подвеску.
тогда уж можно добавить и хонду пилот, мохаве, тахо, пафик
это большие авто
Все из перечисленного, кроме Мохаве, не нравится внешне.
 
E

erfjb

Guest
У меня и так Антара))

 
E

erfjb

Guest
А я вот почитал про слишком расхлябанную подвеску.

Все из перечисленного, кроме Мохаве, не нравится внешне.
Зачем тебу жип? Во всем мире семейными авто считаются универсалы, бывают, кстати, и полноприводные. Присмотрись к вольво, у шкоды суперба неплохой универсал полноприводный (лошадей правда избыток), у мазды6(только брать придется в МСК или Белоруссии) есть и другие варианты. Ни один из рассматриваемых джипов на роль безопасного семейного авто, имхо, не подходит.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем тебу жип? Во всем мире семейными авто считаются универсалы, бывают, кстати, и полноприводные. Присмотрись к вольво, у шкоды суперба неплохой универсал полноприводный (лошадей правда избыток), у мазды6(только брать придется в МСК или Белоруссии) есть и другие варианты. Ни один из рассматриваемых джипов на роль безопасного семейного авто, имхо, не подходит.
Я думал на эту тему. Мне Трайбека нравится, но дорогая зараза и лошадей многовато. Ну и чем универсал будет лучше и безопаснее??
Пысы - универсал я подумываю жене вместо Рио взять потом как-нибудь))
 
E

erfjb

Guest
Я думал на эту тему. Мне Трайбека нравится, но дорогая зараза и лошадей многовато. Ну и чем универсал будет лучше и безопаснее??
Тогда вольво, полый привод и на вторичке они не дорогие, да и считаются самыми безопастными авто.
Пысы - универсал я подумываю жене вместо Рио взять потом как-нибудь))
Бабе на универсале парковаться будет тяжело, будешь на мелкий ремонт попадать. Жене купи кроссовер небольшой.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Малоликвидны - это мягко сказано) Моя я думаю своим уйдет, кто знает состояние и особенно - что пробег 25 000 км. честный))))
Это же каким безнравственным типом надо быть, чтобы СВОИХ так подставить. Конечно, если они (свои которые) не собираются ездить на нем до утиля и о дальнейшей продаже не задумываются...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Лёша, бери Деф 110-й
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Я думал на эту тему. Мне Трайбека нравится, но дорогая зараза и лошадей многовато. Ну и чем универсал будет лучше и безопаснее??
Пысы - универсал я подумываю жене вместо Рио взять потом как-нибудь))
Венза же полный привод ? помоиму отличный вариант вместо антары
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А я вот почитал про слишком расхлябанную подвеску.

Все из перечисленного, кроме Мохаве, не нравится внешне.
На форумах пишут,что меняют амортизаторы на не родные все отлично становится.
Многие сразу меняли.

Кстати по Хонду пилот,неплохой автомобиль,и вместительный(аж 8-ми местный),и едит неплохо,и рестайлинг сделали движек -249 л.с.,налог лучше.

А хайдлендр,в нормальном состоянии,врят ли найдешь за эти деньги.Уж очень медленно тойоты теряют в цене.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Зачем тебу жип? Во всем мире семейными авто считаются универсалы, бывают, кстати, и полноприводные. Присмотрись к вольво, у шкоды суперба неплохой универсал полноприводный (лошадей правда избыток), у мазды6(только брать придется в МСК или Белоруссии) есть и другие варианты. Ни один из рассматриваемых джипов на роль безопасного семейного авто, имхо, не подходит.
В свое время рассматривал Subaru Outback.Уж там места хватает.Смутил только вариатор,но это с моим не маленьким пробегом,а если пробег не превышает 10т.км в год,то ни чего особенного.Или искать 3,6 двигатель,там автомат был.
Шкоду суперб тоже неплохой вариант,но он все же низковат.
 
Верх Низ