Prado 120 vs Pajero Sport 2 vs Highlander vs SantFe/Sorento

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
В свое время рассматривал Subaru Outback.Уж там места хватает.Смутил только вариатор,но это с моим не маленьким пробегом,а если пробег не превышает 10т.км в год,то ни чего особенного.Или искать 3,6 двигатель,там автомат был.
Шкоду суперб тоже неплохой вариант,но он все же низковат.
Покупая пол года назад авто тоже его рассматривал, вариатор там вроде как не плох, но не самый ликвидный авто, поэтому можно найти по хорошей цене, если бу. Дешевле форестера
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
отпишусь немного.
паджеро спорт сразу нет, это точно не семейный авто, одно время катался у сотрудника, хотел его взять и брал на недельку покататься, но понял что он непонятно для чего, при установке детского кресла, места вообще нет, весь он маленький, узкий и тупой в движении, для охоты наверное самое-то из за всяких блокировок, а на каждый день ну нафиг не нужен.
прадо 120, да рамный, постоянный полный привод, высокий, места достаточно (но не скажу что на третьем ряду его очень много), но есть одно но! живых их очень мало, + нужно брать только европейца, если готов к танцам с бубном зимой возле дизеля, то можно его, но самый вариант это европеец 4 литра, расход реальных 16 в городе, но опять же понимать, часто ли тебе придётся съезжать на бездорожье и пользоваться всеми его основными преимуществами, а поискать его живого ох придётся...
далее хай, хорош, ничего не скажешь, сотрудники катаются и довольны, но мощага свыше 250...попадаешь под налог, если не волнует, то вариант наверное самое неплохой.
санта и прочие корейцы, типо соренто, ix55, мохава...
как владелец 55го, я бы тебе его очень советовал, но опять же, бенз 266 кобыл - налог, дизель ровно 250, но это дизель..., размеры, комплектация впечатлят + третий ряд, советую не потому что он у меня, у нас в клубе парни, которые пересели на 55ый с сант, мохавов и сориков... от себя, пока не нашел честно своему замену, но мне прадо нравится, когда в Саратове бываю то на прадо тестя катаю, но! он куплен в России в 2009 году, полный фулл бензинка с пробегом в 12000 (двенадцать тысяч) км...можно сказать новый...искал себе в пределах 900-1.2 млн.р. по России (!), нету ничего подобного....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем тебу жип? Во всем мире семейными авто считаются универсалы, бывают, кстати, и полноприводные. Присмотрись к вольво, у шкоды суперба неплохой универсал полноприводный (лошадей правда избыток), у мазды6(только брать придется в МСК или Белоруссии) есть и другие варианты. Ни один из рассматриваемых джипов на роль безопасного семейного авто, имхо, не подходит.
В нашей стране безопасна высокая машина. Я Лешу понимаю, сама раньше смотрела в сторону универсалов, сейчас - нет. Большой внедорожник
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати по Хонду пилот,неплохой автомобиль,и вместительный(аж 8-ми местный),и едит неплохо,и рестайлинг сделали движек -249 л.с.,налог лучше.

А хайдлендр,в нормальном состоянии,врят ли найдешь за эти деньги.Уж очень медленно тойоты теряют в цене.
Хайлендер отпадает из-за налога.
А рестайлинговый Пилот ничего так, но не попадает в бюджет.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
как владелец 55го, я бы тебе его очень советовал, но опять же, бенз 266 кобыл - налог, дизель ровно 250, но это дизель..., размеры, комплектация впечатлят + третий ряд, советую не потому что он у меня, у нас в клубе парни, которые пересели на 55ый с сант, мохавов и сориков... от себя, пока не нашел честно своему замену, но мне прадо нравится, когда в Саратове бываю то на прадо тестя катаю, но! он куплен в России в 2009 году, полный фулл бензинка с пробегом в 12000 (двенадцать тысяч) км...можно сказать новый...искал себе в пределах 900-1.2 млн.р. по России (!), нету ничего подобного....

А почему тебя дизель смущает? Я вот Соренто сейчас рассматриваю только дизельную, после Антары к дизелю только очень положительное отношение.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
А почему тебя дизель смущает? Я вот Соренто сейчас рассматриваю только дизельную, после Антары к дизелю только очень положительное отношение.
ну, я вот как-то не айс на дизеля смотрю, не знаю...наверное потому что сам часто зимой часто таскаю всякие патрули паджерики и прочее дизельное добро )
ну и естессно, на бензинку можно газ вкрячить) но это отдельная тема...
55 можно с гарантией кстати рассмотреть, они есть 2012 года.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 610
Реакции
6 364
Баллы
113
Старость и семейная жизнь меняют приоритеты в выборе авто))
Я удивился, что в перечне требований не увидел что то типа "удобно расположить ящики с рассадой" или "что бы умещалась связка лопат".
А ведь были времена.....
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я вот как-то не айс на дизеля смотрю, не знаю...наверное потому что сам часто зимой часто таскаю всякие патрули паджерики и прочее дизельное добро )
Хз, никаких проблем за три зимы не возникло, так что я теперь наоборот в приоритете дизель буду покупать.


ну и естессно, на бензинку можно газ вкрячить)
Никогда.


55 можно с гарантией кстати рассмотреть, они есть 2012 года.
Посмотрел я авто.ру, в бюджет попадает в принципе, но внешность у него все-таки старомодна несколько...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я удивился, что в перечне требований не увидел что то типа "удобно расположить ящики с рассадой" или "что бы умещалась связка лопат".
А ведь были времена.....

У меня в машине в не зимний период живет только складная штыковая лопата, а остальные все лопаты на ПМЖ на даче) До рассады еще не дошел пока)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
согласен, я бы сказал вообще специфичная =)

если есть желание, могу тебя добавить в группу whatsapp veracruzclub, задашь всем интересующие вопросы, из 25 человек, на бензинке только 5 там, остальные трактористы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 610
Реакции
6 364
Баллы
113
У меня в машине в не зимний период живет только складная штыковая лопата, а остальные все лопаты на ПМЖ на даче) До рассады еще не дошел пока)
Молодой еще, все впереди
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
согласен, я бы сказал вообще специфичная =)

если есть желание, могу тебя добавить в группу whatsapp veracruzclub, задашь всем интересующие вопросы, из 25 человек, на бензинке только 5 там, остальные трактористы.
Пока преждевременно, наверное, спасибо)
Молодой еще, все впереди

Огромное спасибо за поддержку!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Prado да.
Dodge Journey можно из этого присмотреть)))
 
Верх Низ