Правильный или левый выбор.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кто что скажет про этот договор? Какие там подвохи?
Игорь, однофигственно все машины идут через контору, которая называется PAT. Зочем тебе дилер во владике, када есть дилер в Саратове? Однофигственно доставка сожрет разницу в цене.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Честно говоря хотелось бы побольше узнать. Дороже ли запчасти на праворукие? Как кузовщина к каррозии? Как вообще они в эксплутации ( интересует частота поломок) ?
Насчет договора не знаю, через компанию никогда не заказывали. Имели дело только с перегонщиками.
Насчет низкой цены - я взял машину 2005 года за 580 т.р. - многие сказали, что вообще нереально, но взял. Хотя можно учесть тот момент, что она прошла по РФ 6 мес. но и то дешево. Все проверки показали почти идеал)))

Посмотри еще Ниссаны, мужичек один ездит на Югру ремонтироваться, уже 3-й что ли Ниссан взял. Не помню модель, есть у них универсальчик - вообще класс.

Запчасти лично я беру в "Иномарке" на Соколовой или в "Корея-авто" на Серова - это одна и та же контора. Выходит где-то на 10-25% дешевле Экзиста, я сначала даже и не поверил. Однозначно дешевле немцев Мазда, Ниссан. Тойота, Хонда, Субару - близко, но не космос, до БМВ дотягивает только Тойота, и то джипы. Митсу - специфическая продуцкция вообще, неоригинальных запчастей почти нет, стоят дороговато, но все же не сверх.

Частота поломок - читай мой пред. пост. Мелочи по ходовке 20-35 тыс. км вполне стоят. Стойки - по нашим дорогом в зависимости от производителя - 40-80 тыс. Тут как ездишь очень большую роль играет. Япошки вообще крепкие, надо сказать.

Устойчивость к коррозии - у каждого производителя своя, но чтобы япошки гнили в прямом смысле слова, я еще не видел. Только если 20-25-летние.

И, конечно, очень важно не нарваться на утопленника или восстановленное с нуля битье. Во Владике это очень часто бывает. Иногда приходит партия - там 70% машин продаются после аварии или моря, их восстанавливают.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, однофигственно все машины идут через контору, которая называется PAT. Зочем тебе дилер во владике, када есть дилер в Саратове? Однофигственно доставка сожрет разницу в цене.
Дима доставка меня не пугает. У меня парни знакомые держат вагоны по перевозке машин из Владика в Мск. Тут лишних расходов не будет. Просто у дилеров из Владика накрутка меньше я думаю на машину.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
1. Не понимаю нах себе такие трудности создавать. Есть такая пословица "скупой платит дважды". Проще действительно чтобы люди, которые этим занимаются пригнали. А так сфотографировать можно одну машину, а продать другую. 500 тыс. отдавать хрен знает кому НЕ ПОНИМАЮ! Я думаю дешевле будет 500тыс. простить, чем судиться в Сингапуре.
2. Я бы не стал правый руль брать. Нет денег на супер-пупер фаршированую машину, надо брать на что есть. Если ты хочешь б/у иномарку, то взял бы какой-нибудь универсал из Европы, пусть без телевизора в потолке, зато с рулем нормальным. Жервтвовать безопасностью из-за телевизоров и каких-нибудь датчиков дождя, парктроников и прочей фигни я бы не стал.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сингапур отпал давно. Разговор сейчас о фирме из Владика. А пригнать фуфло могут и из Европы. Уже знаком с возратом из Эстонии и Литвы обратно в Европу, а потом в Россию. А фарш нужен в машине, просто у японцев это как база, а из Европы и в 500тр не уложишься.
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А фарш нужен в машине, просто у японцев это как база, а из Европы и в 500тр не уложишься.

из Европы - не уложишься, а из Америки еще как уложишься...
ко мне сейчас едет Галант 2004(февраль), 2.0л....почти полный, единственное, коробка - ручка, но так я сам захотел, обойдется вместе с перегонкой из порта в Финляндии и растаможкой в 420 тыр....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сингапур отпал давно. Разговор сейчас о фирме из Владика. А пригнать фуфло могут и из Европы. Уже знаком с возратом из Эстонии и Литвы обратно в Европу, а потом в Россию. А фарш нужен в машине, просто у японцев это как база, а из Европы и в 500тр не уложишься.

Отсюда вывод или покупать самому лично, или поручить это людям которым ты можешь доверять или которые предоставляют какую-то гарантию (хотя бы не битую привезут и не конструктор из трех машин).
 
LIS

LIS

Новичок
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
покупать самому лично, или поручить это людям которым ты можешь доверять или которые предоставляют какую-то гарантию

+многа....у меня в Америке как раз такой человек, и ни разу не дал в себе усомниться...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отсюда вывод или покупать самому лично, или поручить это людям которым ты можешь доверять или которые предоставляют какую-то гарантию (хотя бы не битую привезут и не конструктор из трех машин).
Гарантию не даст никто, потому что
ДОГОВОР №

купли-продажи японского автомобиля бывшего в эксплуатации

с условием предварительной оплаты и отсрочкой платежа
Вот к примеру: я пришёл у тебя покупать машину, то какую ты мне дашь гарантию? )))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Гарантию не даст никто, потому что Вот к примеру: я пришёл у тебя покупать машину, то какую ты мне дашь гарантию? )))

лично я мог дать при продаже 14ой, что она небитая))
опять же ты мог сам ее посмотреть-пощупать, и мне было бы сложнее тебя обмануть, чем того кто из владика бы мне написал письмо и я ему машину туда отправил, туда и консервную банку перевертышь можно было бы отправить.

Раз гарантию никто недаст, остается только надеятся на порядочность и опыт, тех людей которые тебе будут машину выбирать (если такие люди есть). В любом случае это надежнее, чем брать что-то по фото.

Поэтому то я и не сторонник б/у иномарок.
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Тоже сначала хотел праворульку купить. Даж модель присмотрел.
Да отговорили меня. Хотя меня правый руль не смущал.
Да все хорошо, да машина за эти деньги лучше нашпигована фичами, но с точки зрения ее дальнейшей продажы.... Вот тут то как раз проблема. Продать можно конечно, но за гораздо меньшие деньги...

Так что мое мнение, лучше подкопить и взять нормальную леворукую...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лёш я лично докопил до определённой суммы, больше тратить на авто не собираюсь. Просто нужен свежий хороший семейный универсал с хорошим фаршем. Поисковик с критериями выдаёт только правый руль.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Дима доставка меня не пугает. У меня парни знакомые держат вагоны по перевозке машин из Владика в Мск. Тут лишних расходов не будет. Просто у дилеров из Владика накрутка меньше я думаю на машину.

Вот и бери билетики на самолет в оба конца. До Владика и обратно. Походишь там, посмотришь. Сам подберешь то что те надо. И отправишь через друзей до Москвы. Потери невелики. Риск минимален. Если что в личку или в аську ко мне обращайся, расскажу где там и что. Можно машинку прокатную взять в аэропорту встретят. И прочие ньюансы, всеже не раз там был.....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да, как все же знатоков праворучек прибавилось:) Два года назад владельцы леворуких "на раз" запинали бы, а сейчас паритет блин:)) Ну а по теме можно много чего наговорить но сам Игорь то не определился, он же всех выслушает и ... правильно, пойдет дальше думать чего:))

P.S. Radik-у Gulliver это название не модели а фирмы/стоянки/владельца и т.п. А так это Одиссей, Да-да это они так переделали довольно скучный дизайн прошлых поколений весьма популярных минивэнов!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
может не потеме но, видел сегодня подобное авто даже цвет такой же, но митсубиси , левый руль, выглидит шикарно...
взял бы такое авто...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Михаил ТРК - солидный взрослый мущина, реально занимавшийся (по крайней мере раньше) пригоном японских авто - рекомендую прислушаться или хотя бы с ним посоветоваться.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Праворулька сделанная для Японского рынка ни в какое сравнение не идёт с Европейками и тем более Американками.
2-Лучше САМ съездий во Владивосток и пригони гораздо более лучшую машину, чем тебе её пригонит неизвестно кто. С работы люди ездили туда,рассказывали, как перегонщики машины гоняют....
3-В том DVD возможно смотреть только диски записанные в NTSC, ДРУГИЕ ФОРМАТЫ ОН НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
1-Праворулька сделанная для Японского рынка ни в какое сравнение не идёт с Европейками и тем более Американками.
2-Лучше САМ съездий во Владивосток и пригони гораздо более лучшую машину, чем тебе её пригонит неизвестно кто. С работы люди ездили туда,рассказывали, как перегонщики машины гоняют....
3-В том DVD возможно смотреть только диски записанные в NTSC, ДРУГИЕ ФОРМАТЫ ОН НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ.
Олег там и ТВ, и радиотюнер перепрошивают. Всё нормально потом ловит и показывает. Насчёт поездки думаю. Но мне Калининграда хватило за глаза в своё время. Насмотрелся всякого.((((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
1-Праворулька сделанная для Японского рынка ни в какое сравнение не идёт с Европейками и тем более Американками.
2-Лучше САМ съездий во Владивосток и пригони гораздо более лучшую машину, чем тебе её пригонит неизвестно кто. С работы люди ездили туда,рассказывали, как перегонщики машины гоняют....
3-В том DVD возможно смотреть только диски записанные в NTSC, ДРУГИЕ ФОРМАТЫ ОН НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ.
1 - абсолютный бред.
2 - согласен, либо через знакомого.
3 - перепрошивают.

Насчет пробивания - такого, как с америкосами, чтобы была открытая база, не слышал никогда.
 
Верх Низ