Правый руль опаснее левого. Данные статистики

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зачем? Я после первого прочтения понял что это лажа.
PS: имеется ввиду, что статистика -лажовая. причем топикстартер не дал ни одного ответа на вопросы в постах по поводу статистики.

А я вот понял, что это очень правдивая статистика. И что владельцы праворулек взвоют в ужасе, что их запретят.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
От какого ответа? От ответа на вопрос знаю ли я всех кто ездиет с правым рулем? А зачем мне на это отвечать? Ответ я думаю очевиден - нет я их всех не знаю, и что? А то что я говорю - обосновано моим опытом использования праворульных авто.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
А я вот понял, что это очень правдивая статистика. И что владельцы праворулек взвоют в ужасе, что их запретят.

Че выть то??? можете даже ненадеятся, что их запретят.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А я думаю что никто не взвоет, а прочитав посмеются.
PS А если запретить продажу спиртных напитков в стране то на дорогах станет намного спокойнее - не будет этих пьяных ублюдков за рулем, сбивающих людей (Alex 777 думаю помнит ситуацию о которой я говорю) - но, это такая же утопия как и запрет правого руля.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А то что я говорю - обосновано моим опытом использования праворульных авто.
А то, что кроме тебя полно народу ездит на автомобилях с правым рулем и не умеет этого делать - это опыт России в целом. Сибирь и Дальний Восток с 1990-х гг. повелись на рекламу барыг о дешевизне, неубиваемости и комфортабельности авто с правым рулем. Знаешь, сколько там тех, кто водить-то толком не умеет, а при этом бьется насмерть на непредназначенном для эксплуатации в условиях РФ автомобилях? Поздно у нас спохватились, что не для наших дорог правый руль, поздно это дошло до наших умов. Только все равно найдутся такие вот защитники, которым аргументы - не аргументы и факты - не факты.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А то, что кроме тебя полно народу ездит на автомобилях с правым рулем и не умеет этого делать - это опыт России в целом. Сибирь и Дальний Восток с 1990-х гг. повелись на рекламу барыг о дешевизне, неубиваемости и комфортабельности авто с правым рулем. Знаешь, сколько там тех, кто водить-то толком не умеет, а при этом бьется насмерть на непредназначенном для эксплуатации в условиях РФ автомобилях? Поздно у нас спохватились, что не для наших дорог правый руль, поздно это дошло до наших умов. Только все равно найдутся такие вот защитники, которым аргументы - не аргументы и факты - не факты.

+1
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Гы-гы, а по эту сторону Урала нет таких "кто водить-то толком не умеет, а при этом бьется насмерть" на авто в левым рулем :) И не "повелись на рекламу", дешевизна и комфортабельность -это я считаю факт известный. А по поводу "неубиваемости" - ИМХО японки покрепче жигулей будут, даже учитывая особенности наших дорог.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А то, что кроме тебя полно народу ездит на автомобилях с правым рулем и не умеет этого делать - это опыт России в целом. Сибирь и Дальний Восток с 1990-х гг. повелись на рекламу барыг о дешевизне, неубиваемости и комфортабельности авто с правым рулем. Знаешь, сколько там тех, кто водить-то толком не умеет, а при этом бьется насмерть на непредназначенном для эксплуатации в условиях РФ автомобилях? Поздно у нас спохватились, что не для наших дорог правый руль, поздно это дошло до наших умов. Только все равно найдутся такие вот защитники, которым аргументы - не аргументы и факты - не факты.
Radik а где аргументы? Статистика приведенная Alex777 - аргумент?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
и ваще кстати у админа правый руль :crazy:
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Правый руль--_!
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Zloy, я сам из Красноярска и аргументы - аварии виденные мною там + статистика, конечно же.

Так ответь все-таки на вопрос:
получается, что те, кто придумал на левосторонних дорогах использовать машины с правым рулем, а на правосторонних - с левым, были просто дебилы?
Т.е. в Германии, например, дебилы те, кто запретили выдавать талон ГТО автомобилям с правым рулем, как несоответствующим условиям эксплуатации на дорогах общего пользования?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Правый руль - это убийца на трассе. Это кровь, это смерти, это трупы.... пожалейте не себя, так других....

А вы случайно не член единой россии? У вас не посты, а ярая агитация против! Конечно больше похоже на циничный сарказм.
Хотелось бы примеров того, что именно правый руль стал причиной крупной аварии, т.е. если бы был левый, то такого не случилось бы.
Меня честно, не особо беспокоит сам запрет правого руля. Запретят- переделаю на левый (аналог имеется). Меня больше бесят, что такие как вы диктуют мне, что выбирать, причем без аргументировано, опираясь на фальшивые данные, ни чем не подтвержденные аргументы, используя власть
Я предлагаю еще запретить выезжать на трассу тем, у кого опыт вождения менее 2-х лет, пусть во дворе у себя катаются. Из-за них же одни аварии, они долго менжуются при обгоне, или не менжуются и сразу вылетают на встречку подвергая опасности других. А это кровь, смерти, и пр.
Я только на своем пруле по трассе отъездил где-то 14 тыс. км. и что-то никаких неудобств не себе не другим не создал.
Если вам не терпится выехать на встречку быстрее, то конечно имея слабую нервную систему, вас будет преводить в бешенство, что я вылез на 1/3 корпуса авто больше чем другие. Но как при этом я мог вам помешать? до сих пор не ясно. Может вам не нравится и волнует, что кто-то еще кроме вас по дороге едет, фуры там всякие плетуться, "чайники-подснежники" на москвичах едут на дачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Zveryga

Zveryga

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
А вы случайно не член единой россии? У вас не посты, а ярая агитация против! Конечно больше похоже на циничный сарказм.
Хотелось бы примеров того, что именно правый руль стал причиной крупной аварии, т.е. если бы был левый, то такого не случилось бы.
Меня честно, не особо беспокоит сам запрет правого руля. Запретят- переделаю на левый (аналог имеется). Меня больше бесят, что такие как вы диктуют мне, что выбирать, причем без аргументировано, опираясь на фальшивые данные, ни чем не подтвержденные аргументы, используя власть (модератор на форуме может посты редактировать).
Я предлагаю еще запретить выезжать на трассу тем, у кого опыт вождения менее 2-х лет, пусть во дворе у себя катаются. Из-за них же одни аварии, они долго менжуются при обгоне, или не менжуются и сразу вылетают на встречку подвергая опасности других. А это кровь, смерти, и пр.
Я только на своем пруле по трассе отъездил где-то 14 тыс. км. и что-то никаких неудобств не себе не другим не создал.
Если вам не терпится выехать на встречку быстрее, то конечно имея слабую нервную систему, вас будет преводить в бешенство, что я вылез на 1/3 корпуса авто больше чем другие. Но как при этом я мог вам помешать? до сих пор не ясно. Может вам не нравится и волнует, что кто-то еще кроме вас по дороге едет, фуры там всякие плетуться, "чайники-подснежники" на москвичах едут на дачи.
+1 во всем, кроме водителей ездиющих меньше 2-х лет (права не покупать надо, а сдавать на них)
И все-же Пруль не запретят, но сделают так, что бы желающих покупать его поубавилось.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хотелось бы примеров того, что именно правый руль стал причиной крупной аварии, т.е. если бы был левый, то такого не случилось бы.
Вот, например. 26 мая, М54. Все автомобили с правым рулем. Говорят, что менты пьяные были, говорят, что плохое асфальтовое покрытие, но мы-то знаем, что виной всему правый руль...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот, например. 26 мая, М54. Все автомобили с правым рулем. Говорят, что менты пьяные были, говорят, что плохое асфальтовое покрытие, но мы-то знаем, что виной всему правый руль...

Чота одни фотки, где подробности.
Трасса М54 - находится за Уралом, поэтому и в аварии попадают праворульки, и ездят в основном на праворульках, потому что других там очень мало, но если они есть, то в аварии они тоже попадают.

Кстати про "политические запреты" - на очереди правый руль. До этого грузинское вино - как я его люблю! Сейчас Белорусская молочная продукция - говорят, что Российской до нее далеко(((. Мож обсудим как опасно Белорусское молоко или как опасно жить в этой стране)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ну вам-то виднее, вы там были? :bea725a104ee7450865
Не надо мне у виска крутить. Попросили пример - я выложил.
Чота одни фотки, где подробности.
Там есть видеорепортаж, можно посмотреть. А вообще - вот.
Трасса М54 - находится за Уралом, поэтому и в аварии попадают праворульки, и ездят в основном на праворульках, потому что других там очень мало, но если они есть, то в аварии они тоже попадают.
Конечно, попадают. Не глядя выскакивают на встречку и попадают.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А вот сюжеты применительно к нашему региону, зачем за Урал ходить. Все прошерстил, ни одной машины с правым рулем:em24:
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=229
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=226
http://photobank.sarbc.ru/video/index.php?show=240

Пусть не официальная, но уже статистика, несколько сюжетов о ДТП, но ниодной праворульной машины.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Там Красноярск был ;)

А у нас машины с правым рулем-то сложно найти. Это и к лучшему.

Красноярск на 2600 км. восточнее Екатеринбурга - Урала, аж за Алтайским краем. Т.е. до Дальнего Востока - рукой подать.
 
Верх Низ